Появился и пропал свист в районе педали тормоза на Expedition-2

JackVorobey75

Новичок
9
0
Ford Expedition 2005
Москва
#1
Всем привет! Было ли у кого-нибудь такое? вчера сначала появился и усиливался а сегодня пропал звук подсоса воздуха в районе педали тормоза/вакуумного усилителя. При нажатии на тормоз звук пропадал, при отпускании снова появлялся. Подсасывало так довольно шумно. Сегодня тишина. Само пропало. Expedition '05 Чудеса и что с ними делать
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#2
Всем привет! Было ли у кого-нибудь такое? вчера сначала появился и усиливался а сегодня пропал звук подсоса воздуха в районе педали тормоза/вакуумного усилителя. При нажатии на тормоз звук пропадал, при отпускании снова появлялся. Подсасывало так довольно шумно. Сегодня тишина. Само пропало. Expedition '05 Чудеса и что с ними делать
Вакуумник разобрать и почистить клапан у плунжера и сам плунжер. Это тот клапан, что на другом конце тяги от педали. В общем разберёшь, там всё понятно. Либо срань под резинкой, либо шарик у плунжера ржавеет. Собирать без герметиков, там хорошо уплотняется.
Вот эта хреновина:http://savepic.ru/6950258.jpg
 

JackVorobey75

Новичок
9
0
Ford Expedition 2005
Москва
#3
Благодарю! Думаю темерь, Лезть ли туда, если свиста нет?) тишина снова)
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#4
Благодарю! Думаю темерь, Лезть ли туда, если свиста нет?) тишина снова)
Залезь обязательно.Это тормоза,а с ними шутить не стоит.Один раз было,значит может повториться.Не хотел бы я остаться без тормозов вдали от дома.Тебе педаль уже насвистела о проблеме,какой еще знак свыше тебе нужен?
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#5
Залезь обязательно.Это тормоза,а с ними шутить не стоит.Один раз было,значит может повториться.Не хотел бы я остаться без тормозов вдали от дома.Тебе педаль уже насвистела о проблеме,какой еще знак свыше тебе нужен?
Полностью согласен. А с этим плунжером есть может быть такая радость - педальку нажал, а она обратно не хочет!:) И стоишь на тормозах как дурак, пока педальку ногой обратно не оттащишь.