Navigator 3 Собираюсь покупать, есть технические вопросы

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#81
ха, хром полировать это не 15 минут и даже не 50!
Метал очень твердый. Наберитесь терпения! Не пережгите покрытие температурой, вдувается на раз два.
купите промышленную полировку.
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#82
1 как-то спрашивал, никто не ответил - где находится клапан включающий передний привод. В этом посте оставлял фото подкапотного своей машины (http://www.ford-trucks-club.ru/showpost.php?p=582184&postcount=73), нет у меня его за аккумулятором =)

2 вопрос второй, в каком месте находится тройник в трубке кондиционера на третий ряд сидений? Залез под авто - вроде не увидел его.
 

Сергей777

Участник
Клубная карта
69
12
Lincoln Navigator 2007
Москва
#83
О,еще вопрос - кто недавно менял ОЖ, какую заливали? Хочу промыть систему и за одно сменить ОЖ, вот и думаю - что залить?
Доливал эту жидкость по мануалу:
Охлаждающая жидкость Motorcraft Premium Gold Engine Coolant (желтого цвета) VC-7-B /WSS-M97B51-A1.
Всего входит 20.6 л.
Код товара: 1326830, VC7DILB.

Добавлено через 10 минут
знаю пару мест где третий на распиле!
Иван, а контактами мест не поделитесь?
А то хотелось бы поменять задний бампер и левый стопарь.
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#84
по жидкости спасибо, вроде нашел подходящую по допуску - Comma Xstream G05 Antifreeze & Coolant Concentrate, думаю две канистры по 5л концентрата должно хватить. Правда, осталось понять, как слить полностью старую жижу из системы - т.е. из блока тоже.


Снова вопрос по переднему приводу - где находится тот самый вакуумный соленойд, который его подключает???

Кстати - на выходных принялся полировать - это здорово. Если считать, что это мой первый раз =), то все просто супер. Паутинка на краске уходит, да и хорошие царапки тоже почти незаметны. Плюс, я еще воском после натираю. Правда пока получается очень медленно, примерно за 4 часа успел сделать только левую сторону авто. Но результат превзошел мои ожидания - авто загорелось новыми красками!!!! Всем советую как минимум натереться воском.

Добавлено через 4 минуты
Кстати, по полировке могу сказать что разводят там конкретно - для приведения авто в достойный вид, достаточно только пасты со средним зерном.
Насчет крупного - это только для маньяков, или для тех у кого реально глубокие царапины. Но снимется очень много лака.
Насчет ангиголограммы - тоже бесполезная фигня. Нужно просто хорошенько протереть поверхность.
Причем голограмма хорошо удаляется полиролью с воском.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#85
Двух 5 литровок для твоего региона думаю хватит,сильных морозов у вас вроде не бывает.Промывать просто,сливаешь старое дерьмо и напором воды промываешь двс, радиатор,отопители.Опять сливаешь,заливаешь дистилировку,можно с промывкой и гоняешь 20-30 минут.Сливаешь,контролируя чистоту жидкости,если чистая то еще раз промыть дистилировкой,если грязная моем дальше.Залить концентрат и выгоняя воздушные пробки доливаешь до уровня дитилировку.Вот как то так.Все нудно,просто и без хитростно.Я себе на замену брал три 5 литровки концентрата.
 

2loop

Активный участник
Клубная карта
179
11
Москва
#86
june, тройник под капотом
на днище ему делать нечего т.к. передний контур в салон входит сразу из под капота
 

manich

Новичок
16
0
Lincoln Navigator 2008
Ликино-Дулёво
#87
Коллеги, доброго вечера. Помогите найти! Не брызгает омыватель багажника. Не доходит жидкость. По капотом чувствуется что моторчик жужжит и по шлангу идет жидкость , но из шланга ( при снятии повторителя тормоза) не выходит... Видимо где-то под обивкой салона разрыв или закупорка. Как найти? Заранее благодарен.
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#88
manich, снять обивку))) как еще?

Добавлено через 29 секунд
но лучше найти схему укладки шланга сперва
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#89
Коллеги, доброго вечера. Помогите найти! Не брызгает омыватель багажника. Не доходит жидкость. По капотом чувствуется что моторчик жужжит и по шлангу идет жидкость , но из шланга ( при снятии повторителя тормоза) не выходит... Видимо где-то под обивкой салона разрыв или закупорка. Как найти? Заранее благодарен.
Водичка походу примерзла в шланге.Незамерзайку то лить начинаем когда морозы на улице начинаются.
 

manich

Новичок
16
0
Lincoln Navigator 2008
Ликино-Дулёво
#90
Да если бы замерзла! Перестала литься еще при плюсовых температурах... Вот и я ломаю голову, где взять схему прокладки шланга... :?
 

2loop

Активный участник
Клубная карта
179
11
Москва
#91
Да если бы замерзла! Перестала литься еще при плюсовых температурах... Вот и я ломаю голову, где взять схему прокладки шланга... :?
у меня однажды было что на лобовик не очень брызгало, посмотрел оказалось обратный клапан рассыпался мож от воды подмёрзшей хотя была незамерзайка, может от старости, купил от кэмри и всё как надо!
обрати внимание от куда капает, встань на сухой асфальт и фигач! засориться так сильно не должно!
 

manich

Новичок
16
0
Lincoln Navigator 2008
Ликино-Дулёво
#92
у меня однажды было что на лобовик не очень брызгало, посмотрел оказалось обратный клапан рассыпался мож от воды подмёрзшей хотя была незамерзайка, может от старости, купил от кэмри и всё как надо!
обрати внимание от куда капает, встань на сухой асфальт и фигач! засориться так сильно не должно!
Спасибо. Понял. Посмотрю. Боюсь только где-то льет под обивкой в салоне... А на переднем клапан где стоит? Я какой-то треснувший расширитель под пластиковой панелью, где сами брызгалки, выкинул... Это клапан был? :oops:
 

2loop

Активный участник
Клубная карта
179
11
Москва
#93
да со стороны пассажира под черным пластиком рядо с местом где шланг под этот пластик уходит
 

Mikhail38rus

Новичок
6
2
LINCOLN NAVIGATOR 2011
Красноярск
#94
Уважаемые соклубники, подскажите пжл, бывают комплектации с комбинированным салоном (замша или алькантара/кожа) или это самодеятельность/тюнинг владельцев?
 

Slayercom

Участник
214
26
F-250 6.4L 2008
Люберцы
#95
Добрый всем. Недавно стал обладателем сего чуда. 07 год. Пару тройку вопросов.
1. Масло в коробке хочу частичку сделать с снятием поддона. Есть номер фильтра и прокладки. Какое масло лить?
2. Обороты печки не регулируются но шкала передвигается. Куда глянуть?
Ах да ксенон лампа д2р?
 
Последнее редактирование:

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#96
Добрый всем. Недавно стал обладателем сего чуда. 07 год. Пару тройку вопросов.
1. Масло в коробке хочу частичку сделать с снятием поддона. Есть номер фильтра и прокладки. Какое масло лить?
2. Обороты печки не регулируются но шкала передвигается. Куда глянуть?
Ах да ксенон лампа д2р?
Vin можно для лучшей помощи
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
Сейчас
Сообщение автоматически объединено:

Прокладка поддона
Сообщение автоматически объединено:

Масло motorcraft mercon sp atf
Xt-6-qsp
10,5 литров
Сообщение автоматически объединено:

Мотор отопителя
Сообщение автоматически объединено:

2wd не смущает?
Сообщение автоматически объединено:

по ксенону поправка D3S
1576384251970.png

Сообщение автоматически объединено:

 

Вложения

Последнее редактирование: