Navigator 3 Собираюсь покупать, есть технические вопросы

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#41
Ну думаю, что все хорошо. Судя по описанию масло. Разбирайте сразу, не трать лишние деньги на масло.
не совсем понял - вы думаете что броблема только в масле была? И разбирать нужно АКП?

С коробки крышка будет сниматься в любом случае - разбирать ее пока не планировал. Если при снятии крышки никаких крупных загрязнений не будет выявлено - то только обойдусь пока заменой масла и фильтра.
Просто когда забирал бублик - ее только сняли, вскрыть еще не успели. Думаю что через пару дней до нее тоже доберутся и будет результат. Надеюсь хороший...
 

Freedom_Life

Участник
116
3
Lincoln Navigator 2007
СПб
#42
У меня и многих других дорестов спидометр до 220 км/ч.

А тормозные диски в наличии были и сколько стоили?
 

2loop

Активный участник
Клубная карта
179
11
Москва
#43
june, на рестайле до 200\120 всё верно только с фигали у тя свечи эти я не понимаю!

в раздатку 1.7
в перед мост 1.8
в зад 2.1 (но как показывает практика 2х бутылок достаточно)

а уплотнитель шлейфа мне меняли когда авто стояло с кпп делов там на 5-10 минут!
а но вроде мало было слито!))
но поменяй масло в 2-3 этапа!
по чё у Вас LV продаётся?
 

Freedom_Life

Участник
116
3
Lincoln Navigator 2007
СПб
#44
Интересно, в чем разница по скорости?

Один фиг, электронный ограничитель на 180, да и выше нафиг ездить, но интересно.
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#45
А тормозные диски в наличии были и сколько стоили?
тормозные диски и колодки нашли у вас в россии - под заказ за 6 дней приехали и вышло: 1 - диск 50у.е., колодки в зад и перед 120у.е. - т.е. все колодки по кругу Но это не оригинальные и не китай, это средние были. Причем у нас их и на официальном сервисе форд предлагают для установки.

только с фигали у тя свечи эти я не понимаю!
интересно, а до меня их перепутать не могли? =) дебильно - но все же... Мне пришлось заезжать в сервис и выкручивать одну для проверки перед покупкой. Могу сфотографировать и показать после. Одну старую взял себе в припасы - чтобы в следующий раз не крутить. Свечи брал оригинальные.

в раздатку 1.7
в перед мост 1.8
в зад 2.1
это все в литрах? Какой марки лил себе?

но поменяй масло в 2-3 этапа!
а зачем менять в три этапа, когда мне полностью слили масло - бублик ведь снят и из него все слито. С коробки масло тоже все сольется - думаю 95-98% будет сменено за раз. Остальные 2% останутся в мелочах и мелких каналах. Еще наверно попрошу радиатор продуть от старого. А там через тысячу заеду провериться. Если вообще куда поеду :lol:

это что такое? я в сленге еще не силен, может это L версия?

Бублик - сегодня позвонили, сказали, что бублик починят за 180у.е. примерно. Стерлись в нем фрикционы и еще что-то. В общем, завтра- послезавтра можно будет забрать. Причем этот "бублик" весит кило 15-20 (без масла). Он реально огромный. Я когда его положил на стелаж с другими - мой был самый большой! Нет машины, так хоть бубликами помериться можно 8) А все равно горд собой!
Теперь держу пальцы "крестиком" - чтобы это бублик пачкал масло и его немного подпалил. Иначе нужно думать о ремонте АКП - тоже замена фрикционов. Это вроде как штатная переборка и на авито видел кит для переборки (за 400у.е.), но все же не очень хочется в это лезть.....

Добавлено через 2 минуты
электронный ограничитель на 180, да и выше нафиг ездить
на зимней резине ехал 120-130 - как-то непривычно, кажется машина немного плавать начинает на дороге. Хотя это может только кажется из-за массы и зимней резины?

Добавлено через 5 минут
на рестайле до 200\120 всё верн
ха, а я подумал наоборот. Вот снова - чем новее авто - тем в нем все мельчает ;) Признаться я еще не привык к размеру шкалы спидометра - мне кажется что стрелка слишком жирная и закрывает половину цифры - трудно понять еду я 90 или 105.
 

Freedom_Life

Участник
116
3
Lincoln Navigator 2007
СПб
#46
тормозные диски и колодки нашли у вас в россии - под заказ за 6 дней приехали и вышло: 1 - диск 50у.е., колодки в зад и перед 120у.е. - т.е. все колодки по кругу Но это не оригинальные и не китай, это средние были. Причем у нас их и на официальном сервисе форд предлагают для установки.


Бублик - сегодня позвонили, сказали, что бублик починят за 180у.е. примерно. Стерлись в нем фрикционы и еще что-то. В общем, завтра- послезавтра можно будет забрать. Причем этот "бублик" весит кило 15-20 (без масла). Он реально огромный. Я когда его положил на стелаж с другими - мой был самый большой! Нет машины, так хоть бубликами помериться можно 8) А все равно горд собой!

на зимней резине ехал 120-130 - как-то непривычно, кажется машина немного плавать начинает на дороге. Хотя это может только кажется из-за массы и зимней резины?
А остались коды тормозных дисков? Они же должны быть одинаковыми с 7го по 13й год + скорее всего для Ф150, но когда я диски искал, ни у кого вообще не оказалось.


120-130 и так немаленькая скорость, хотя как-то зимой 170-180 втопил, машина норм ехала, но обычно не гоняю

Коробка 6hp, у них у всех наверняка бублики одинаковые, несмотря на доработки Форда
 

2loop

Активный участник
Клубная карта
179
11
Москва
#47
тормозные диски и колодки нашли у вас в россии - под заказ за 6 дней приехали и вышло: 1 - диск 50у.е., колодки в зад и перед 120у.е. - т.е. все колодки по кругу Но это не оригинальные и не китай, это средние были. Причем у нас их и на официальном сервисе форд предлагают для установки.
Райбестос?
я себе сейчас японские купил буду скоро пробовать!

интересно, а до меня их перепутать не могли? =) дебильно - но все же... Мне пришлось заезжать в сервис и выкручивать одну для проверки перед покупкой. Могу сфотографировать и показать после. Одну старую взял себе в припасы - чтобы в следующий раз не крутить. Свечи брал оригинальные.

это все в литрах? Какой марки лил себе?
в раздатку motorcraft xl-12
в перед мост motorcraft 80w90
в зад мост mobil 75w140
в кпп motorcraft LV

а зачем менять в три этапа, когда мне полностью слили масло - бублик ведь снят и из него все слито. С коробки масло тоже все сольется - думаю 95-98% будет сменено за раз. Остальные 2% останутся в мелочах и мелких каналах. Еще наверно попрошу радиатор продуть от старого. А там через тысячу заеду провериться. Если вообще куда поеду :lol:

ну если кпп разбирают целиком тогда вопросов нет
рем комплект то есть с железом (диски, фрикционы)?
в итоге 6r80 у тебя?


это что такое? я в сленге еще не силен, может это L версия?
в кпп motorcraft LV

Бублик - сегодня позвонили, сказали, что бублик починят за 180у.е. примерно. Стерлись в нем фрикционы и еще что-то. В общем, завтра- послезавтра можно будет забрать. Причем этот "бублик" весит кило 15-20 (без масла). Он реально огромный. Я когда его положил на стелаж с другими - мой был самый большой! Нет машины, так хоть бубликами помериться можно 8) А все равно горд собой!
Теперь держу пальцы "крестиком" - чтобы это бублик пачкал масло и его немного подпалил. Иначе нужно думать о ремонте АКП - тоже замена фрикционов. Это вроде как штатная переборка и на авито видел кит для переборки (за 400у.е.), но все же не очень хочется в это лезть.....

Добавлено через 2 минуты

на зимней резине ехал 120-130 - как-то непривычно, кажется машина немного плавать начинает на дороге. Хотя это может только кажется из-за массы и зимней резины?

всё зависит от резины я ездию на шипах хакке 7 до неё на хакке 5 ездил и в сочи где снега нет и отлично едет и на 170

Добавлено через 5 минут

ха, а я подумал наоборот. Вот снова - чем новее авто - тем в нем все мельчает ;) Признаться я еще не привык к размеру шкалы спидометра - мне кажется что стрелка слишком жирная и закрывает половину цифры - трудно понять еду я 90 или 105.
привыкнешь, я привык фиксировать 80 км\ч чтоб лишний штраф не получить )))

потом обрати внимание на пороги а то у 07 года народ уже переваривать начал и на пыльники передних суппортов, у меня половина лопнутых, затарился ремкомплектами и поршнями они тоже бывает трескаются они не стальные!

Добавлено через 30 минут
Freedom_Life,
Диски одинаковые 07-16, а вот колодки и суппорта передние в 10м году поменялись как выясняется в худшую сторону!
 

Freedom_Life

Участник
116
3
Lincoln Navigator 2007
СПб
#48

У меня один из самых старых третьих Навигаторов, была небольшая дырка в раме, которая легко и бесследно убралась, а вот пороги нормальные, поверхностная ржа только была, но сейчас всё убрано и заантикорено.
Что напрягает - ободок люка ржавеет, как убирать пока хз (именно то место, куда упирается резинка, то есть сама крыша)


Вот диски когда искал найти не мог совсем, ни у кого не было. Отложу вопрос, пока деньги не появятся лишние, а вообще хотел взять с перфорацией от фирмы Power Stop
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#49
Коробка 6hp, у них у всех наверняка бублики одинаковые, несмотря на доработки Форда
основа да, а вот внутрянка вроде как чуток изменена. Вчера вскрыли мою коробку - магнит почти чистый, стружки почти нет, в общем состояние удовлетворительное. Это с учетом того, что ее вскрывали скорее всего 1 раз, а может быть и вообще не вскрывали. Так что есть надежда, что моя проблема полностью из-за бублика.
Думал купить кит соленойдов на 6hp26 - облом. В ней обычно 3 синих и 3 желтых, у меня все серые или даже черные! Я таких не видел в продаже пока....
Как я понял, моя версия коробки 6r80 ставился только с 09 по 10 года.

А остались коды тормозных дисков?
посмотрю, заказывал через мастерскую где авто сейчас стоит, коробка ведь снята =)! Я у них все свои авто обслуживаю.



потом обрати внимание на пороги а то у 07 года народ уже переваривать начал и на пыльники передних суппортов, у меня половина лопнутых, затарился ремкомплектами и поршнями они тоже бывает трескаются они не стальные!
пороги еще особо не смотрел. Но вроде были целые. Летом хочу снять подножки на профилактику. А может сделать вообще атикорозийку днища. Зато под правым передним колесом на раме нашел на сварной латке бяку - бяка несильная, видно только начала появляться. Думаю тоже летом ее ликвидировать нужно.

Если были бы проблемы с супотрами - сказали бы при замене дисков и колодок. Так что пока проблем нет.



задумался! еще не смотрел, но я так понял достаточно открыть люк чтобы увидеть? или нужно лезть куда?

Добавлено через 52 минуты
ну если кпп разбирают целиком тогда вопросов нет
не, целиком ее разбирать не будут пока. Ее просто сняли, вскрыли крышку поддона. Насчет Кита переборки - на рокавто нашел за 400у.е. за бугром. Задумался взять - перебирать сейчас думаю не стоит, нужно собрать и посмотреть как после ремонта бублика себя поведет. Но насчет закупить на будущее кит - уже подумываю. Авто хочу сделать для себя, вот и стал загоняться.
Но опять таки - вопросы с доставкой. Мне в РБ одна доставка стоит 100у.е. + 20% растаможка.
В Россию доставка уже 63у.е.
А кстати, сколько у вас растаможка сейчас за почтовые пересылки?
 

2loop

Активный участник
Клубная карта
179
11
Москва
#50
june,
Ни сколько если лимит не привысишь, но это надо постараться учитывая цены на запчасти наши)))
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#51
у нас лимит примерно 22у.е., все что больше +20% :x

а у вас осталось 1000 Евро лимит?

Добавлено через 3 минуты
блимн, машина еще наверно около недели будет стоять в ожидании затычки шлейфа АКП, а кататься то уже охота на ней :cry:
 

2loop

Активный участник
Клубная карта
179
11
Москва
#53
june, тыпосмотри! как я щас вспоминаю шлейф идёт не ниже рабочего уровня АТФ!
ставь и едь! когда приедет тогда и маханёшь!
я просто менял его до кучи вроде как когда авто на подъёмникек было! просто два года назад почти было деталей не помню)))

Добавлено через 35 секунд
чё ты в москве за 2р не купил? я же говорил на авито висит!
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#54
Freedom_Life, Люк проверю!

ставь и едь! когда приедет тогда и маханёшь!
уточню, получится ли так!


чё ты в москве за 2р не купил? я же говорил на авито висит!
так мне с москвы и тащат его. Вроде как вышел 15у.е., плюс доставка не помню сколько.
 

2loop

Активный участник
Клубная карта
179
11
Москва
#55
june,

у меня было так!
ну коннектор выше поддона находится на корпусе кпп
значит выше уровня масла ИМХО! выше поддона в котором 7 литров!
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#56
В общем: бублик починен и отдан на сборку. Затычка для АКП пришла =)!
В понедельник начнется общий сбор всего с заменой всех жидкостей -начиная от движка заканчивая мостами и раздаткой.
Также, планирую вырезать Катализаторы, ну и наверно пока хватит =).
 

2loop

Активный участник
Клубная карта
179
11
Москва
#57
june,
а нах Катализаторы то вырезать???
у меня 228 к катам притзий нет!
имхо если ужёра масла через поршня нет то нах их трогать? у меня и с катами на прогреве вонь!
если масло летит то понятно оно налипает и жарится на них!
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#58
Давно меня тут не было.
В общем - ремонт бублика (внимание!!!!) - конечно же не помог =). Как была проблема так и осталась. Остается замена (или ремонт) коробаса. Вот в него вообще лезть не хочется.

Но, есть радости другие - пришла зима, ударили морозы, оттепель и снова морозы - замерзли все стекла, замерзли двери (иногда не отрываются =)) и на правой передней двери вроде даже замерз центральный замок. Дверь открывается только изнутри - не срабатывает с брелка. Кнопка еле еле тащится пальцами да и закрываться с брелка не хочет. Вывод прост - это авто совершенно не приспособлен к нашему климату.
Чего стоят омыватели лобовухи - ну какой гений-инженер утопил их в глубокие бороздки на пластиковой панели - понятно же, что при морозе они будут покрываться льдом и не работать - приходиться выстукивать лед и чистить их. Да и других приколов хватает.

Например у меня заляпала заслонка печки - включаешь авто, секунд 10-15 ляп-ляп-ляп - прошло. Бесит...по другому не написать и не передать. Говорят - стоит копейки, а работа геморная со снятием торпеды. Ну куда без этого? =)

Ах да, еще получил по голове пятой дверью - в мороз газлюфты не держат, дверь автоматически открывается и с грохотом летит вниз =). Первый раз когда не знал - зашел под нее до открытия, за что и получил по макушке этой же дверью на обратном пути =)! Так и не понял пока, это не держит центральный (от привода газлюфт) или те два помельче что? Хотя если около нуля на градуснике - дверь держится.

Так были заменены кое какие расходники и главное заменены все жидкости кроме антифриза и тормозухи, все остальное сменил.

Из обновок - поставил новый стартер, старый накрылся медным тазом. Вот откуда был тот самый странный звук завода авто, как будто садится аккумулятор. Через пару дней когда ударила оттепель он вообще отказался крутиться. Ремонт сказали нецелесообразен - купил новый.


--------
Тут в одной ветке видел как народ вакумный клапан чинит (что за 4х4 отвечает) и находится он справа за аккумулятором. Но народ, что делать - у меня такого нет. Искал искал, облазил все что можно за аккумам - нет там ни какого клапана =( Где его можно еще поискать?
 
Последнее редактирование модератором:

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#59
судя по всему приключения щакончатся покупкой бу коробкой
 

Freedom_Life

Участник
116
3
Lincoln Navigator 2007
СПб
#60


Плохо, а коробка-то в итоге какая - новее или старее и заменяемы ли они? Уточните у мастеров) Интересно еще стоимость коробки узнать

У многих машин замерзают стекла (судя по тому, что некоторые водители в мороз открывают двери, а не окна), а так да, проблема неприятная, я думаю, исправит проблему смазывание внутренностей. С омывателем пока проблем не было, от снега почистил и норм, форсунки не замерзали

Багажником нечасто пользуюсь, пока не падал сам)

Имеется в виду, заслонки печки скрипят и залИпают?

Почем стартер вышел? Странно, что починить не взялись.

Клапан включения полного привода выглядит так, а у вас полный привод не работает?