Поиск металлоискателем

Oleg3073

Активный участник
Клубная карта
306
51
деревня, глушь, ..........
#1
Есть кто копает????
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
#2
якут?
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#3
балуюсь, но больше палеонтология
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#5
мамонт, носорог, а культуру по пост ермаковским поселениям
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#6
Или огород вскопать?
 

Oleg3073

Активный участник
Клубная карта
306
51
деревня, глушь, ..........
#8
Ну да........попытаюсь уточнить. Отдых с металоискателем, давно заброшенные деревни, поселения и т.д.. Понятно что не архитектурные памятники а то проблемы будут с законом. Что искать ????? Да что попадется. Давно думаю. Вот и хотелось бы узнать мнение знающих. Если таковые есть.
А огород на даче и без того копаю:D:D:D
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#9
Ходят по войне, по старине, отсюда разное оборудование.
ты откуда?
 

Double

Активный участник
Клубная карта
276
51
Lincoln Navigator 1998
Москва
#10
Самый интересный коп - по войне, он же - в европейской части - самый доступный
Там всегда сопутка лезет всякая
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#14
у нас интересно кроме указанного выше коп по колчаку, по пост ермаковским поселениям, вов тож в одном месте есть-поезд с металлоломом в 1944-45г.г. сошел с рельсов по воспоминаниям вагонов 10-12, что собрали вывезли, остальное столкали в болотину. По природе-старые старицы рек + перекаты если повезет легко можно поднять мамонта или носорога у меня был череп быка пацаны в речке нашли привезли на заднем сиденье ваз-06 дак вот двери с обшивками не закрывались, оно обшивки снимали что бы привезти)) в сибири вообще скучновато на счет находок, но если повезло, то очень вкусно получается ))
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#15
У нас копают металлолом.Вполне удачно,на заброшенных фермах,территориях шараг...Выкапывают бывает по полтрактора).
 

meksika

Активный участник
331
164
Ford F-250 2001
Новогрудок
#16
Сам с прибором не хожу,а вот пацанов бывает вожу,ну и стою "на лопате" .Прям вчера ещё возвращался с рейса,а знакомый пишет:"поехали покапаем." Но у нас в BY немного прижали это дело. А так хорошо было,колхозы ещё функционируют,поэтому трактора пашут и перелопачивают землю и находки подымают и копать легко. А так через наши земли кто только не проходил:и Тевтонцы,и Бонапарт,и Бисмарк,и Адольф... При мне самая древняя находка-это монета 17... Екатерина-1.
 

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#17
а я вот мечтаю тоже клад найти, ну или самородок в полтонны
 

buruga

Участник
Клубная карта
141
23
lincoln navigator 2001
пермь
#19
Я просто на пляже песочек перебирал - золотое кольцо и серёжку нашел, а если с металлоискателем пройтись. Надо разработать конструкцию металлоискателя в виде пляжных шлепанцев.
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
687
117
Ford Explorer 2002
Москва
#20
buruga, Есть радиоуправляемые машинки со встроенным детектором, он слабенький, но километров на поиск и не надо