Погасла приборная панель и пищит зум на Lincoln Aviator

yasha571

Участник
36
2
Lincoln Aviator 2004
Москва
#1
Всем привет! Очень срочно нужнн совет, ибо встал за городом. Погасла панель приборов и постоянно орет звук предупреждения, как при не закрытой двери, например. Что делать? Ребята, очень срочно. Линкольн авиатор 2004 года.

Добавлено через 2 часа 25 минут
Точнее, как я понял, это бортовой компьютер. Не работает климат, круиз контроль.....
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#3
Не возьмусь судить об эдинтичности Линкольн Навигатор и ави,но скорее всего это пред в блоке в ногах пассажира у меня он был под номером 21 синего цвета 15А отвечает за целую кучу салонных потребителей в том числе и за приборку.Но это однозначно предохранитель.
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#4
yasha571, а как погасла? Кочка была, запуск двигателя, торможение...
Что-то подобное у меня случилось недавно на неровности дороги...
Где встал? Неисправность устранена?
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#5
Что-то мне припоминается у кого-то была проблема,после тонировки залило блок именно справа над педалью стояночного тормоза. Вылечилось просушкой и заменой парой предохранителей.
 

yasha571

Участник
36
2
Lincoln Aviator 2004
Москва
#6
yasha571, а как погасла? Кочка была, запуск двигателя, торможение...
Что-то подобное у меня случилось недавно на неровности дороги...
Где встал? Неисправность устранена?
Доехал до дома на свой страх и риск. Погасла во время включения зажигания. точнее, включил зажигание, а приборка не загорелась.

Добавлено через 1 минуту
Не возьмусь судить об эдинтичности Линкольн Навигатор и ави,но скорее всего это пред в блоке в ногах пассажира у меня он был под номером 21 синего цвета 15А отвечает за целую кучу салонных потребителей в том числе и за приборку.Но это однозначно предохранитель.
Спасибо! Пойду посмотрю.

Добавлено через 1 час 34 минуты
Не возьмусь судить об эдинтичности Линкольн Навигатор и ави,но скорее всего это пред в блоке в ногах пассажира у меня он был под номером 21 синего цвета 15А отвечает за целую кучу салонных потребителей в том числе и за приборку.Но это однозначно предохранитель.
Посмотрел, не он.
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#7
yasha571, я тоже не буду умничать, машину не знаю, но посмотрел бы......
1.Может что то с замком зажигания? Система такая..... ключ вставил, повернул и приборка загорается? Или от вклуч габорит огней?
2. Если звук сигнал, что дверь открыта - может концевик? Свет в салоне тухнет?
3. Круглая ерунда ( не знаю как обозвать- реостат?), что регулирует яркость! Крякнл (а).
 

yasha571

Участник
36
2
Lincoln Aviator 2004
Москва
#8
yasha571, я тоже не буду умничать, машину не знаю, но посмотрел бы......
1.Может что то с замком зажигания? Система такая..... ключ вставил, повернул и приборка загорается? Или от вклуч габорит огней?
2. Если звук сигнал, что дверь открыта - может концевик? Свет в салоне тухнет?
3. Круглая ерунда ( не знаю как обозвать- реостат?), что регулирует яркость! Крякнл (а).
Звука теперь нет. Свет гаснет. На приборке горят только поворотники и лампочка дальнего света. Не работат также климат контроль ( не светится и не дует ).
 

yasha571

Участник
36
2
Lincoln Aviator 2004
Москва
#9
Продиагностировал. Компьютер выдает ошибку "замыкание в цепи приборной панели". Вот думаю теперь, куда лезть.

Добавлено через 5 часов 27 минут
Ребята, спасибо за обсуждение. Проблема была решена путем борьбы с собственной ленью и проверки всех предохранителей в салоне. Уж очень не удобно их доставать там. Поменял предохранитель номер 30 на 5 ампер.
 

nukri

Участник
30
0
lincoln
tbilisi
#10
у меня панель приборов чуть горит когда холодно,если включить печку через некотоые время светит так как положено.теплом погоде проблем нет..
 

Nut

Новичок
19
0
Lincoln Navigator 2002
Павлодар
#11
у меня панель приборов чуть горит когда холодно,если включить печку через некотоые время светит так как положено.теплом погоде проблем нет..
Подскажите вы решили эту проблему у меня такая же
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#12
Вот же как!Я родился и жил в Павлодаре!
(Не много не по теме.)
 

Stepa-53

Новичок
24
1
Lincoln Aviator 2003
Великий Новгород
#13
Ребята,может кто Даст совета‍♂️
перестал освещаться щиток приборов,стрелки горят,значки горят,а само табло тахометра и одометра нет‍♂️
предки все целые,чёрное табло с горящими стрелками
 

alex_makha

Новичок
8
0
Lincoln Aviator 2003
Uzhhorod
#14
Ребята,может кто Даст совета‍♂️
перестал освещаться щиток приборов,стрелки горят,значки горят,а само табло тахометра и одометра нет‍♂️
предки все целые,чёрное табло с горящими стрелками
Решили проблему? у меня такая же. Но с включенными габаритами светит