Поездки в горы

Kurano

Активный участник
Клубная карта
746
27
Москва
#1
Костя, я на многих вершинах Крыма бывал в юности в пеших походах, а в последние годы на велосипеде, но на велосе всегда есть несколько сот метров, когда ты забросив велос на спину прешь по склону цепляясь за кусты деревья руками. Каково же бывает удивление, когда оказавшись на вершине, ты видишь там кого-то на машине!!! Так что заезд в Крымские горы на машине, это можно сказать мечта всей жизни, однако уровень знания и понимания того что необходимо для этого пока явно недостаточный. Продолжай тему, теория никогда лишней не бывает, как говорится: "Учите мат. часть!". В Крым я собираюсь ехать на майские праздники, но маршрут планирую лайтовый, с спусками к морю, т.к. поеду с семьёй.
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#2
Kass, Вот так, дорог нет, троп нет (снег), только вершина. (4400)
 

Вложения

Миха БАНКИР

Активный участник
667
53
Москва
#3
Да, на Эльбрусе здорово. Вот только ногами на верх идти я бы не решился. Поднимался туда на конатке, дальше на ледник на самый верх на ратраке, а потом был долгий спуск на лыжах.
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#4
Миха БАНКИР, это фотка г. Тютю-баши, Приэльбрусье
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#10
Видео есть, но это надо в архивах искать, выкладывать.....поищу, но не обещаю что это быстро будет.
Но я бы в условиях гор все-таки упор на цепи делал.....эльбрус, без цепей:


Далее только с цепями:



Добавлено через 4 минуты
Привет сосед.Это где такая красота?
это условно-секретное место между Житной и Матук-ом, вьезжать по водоразделу между житной и поилками, там кстати пещера есть секретная....:


 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#11
Трудно сказать, сильно зависит от времени года, осадков и количества проходов техники владельца лессного массива на подьеме.

Лучше всего по весне/лету в нашем сопровождении туда сьездить, заодно познакомим с владельцами леса, приличной базы внизу и тд.

Для осознания момента что такое горы и почему лошадиные силы не самое главное - могу дать легенду на сегодняшний день - обычная дорога по умолчанию проходимая для жигулей.....3 часа от краснодара по отличному асфальту - на финише метр снега.....никаких пробок и гаишников в отличии от лаго-нак....сьездите, детей на снег свозите, отдохнете.....и потом расскажете свои впечатления....;)

Добавлено через 21 минуту
...нашел прошлогоднее фото - это НАЧАЛО подьема, туда вы доедете сегодня точно, все что на фото соответствует сегодняшним реалиям....ну чуть посолнечней с обеда, сейчас там точно так будет:

 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#12
Ага.....:


Добавлено через 1 час 57 минут
Видео о дороге на лагонаки, по хорошей погоде....справедливости ради - эта команда не очень хорошо знала дорогу, там можно проехать авто не выпачкав....но представление получить можно....:
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#13
Несколько дней назад завершился наш зимний фестиваль.....кстати и из вашего клуба был участник.....смотреть с 16 минуты....и добро пожаловать в гости...;)


Добавлено через 1 час 16 минут
Ну и как обещал - нарезка из своих видеороликов, ровно 1 сутки в горах...старт отсюда:


Финиш тут, чуть за 3.5 км....:



Ролик - 37 метров....в общем обычный день, обычная прогулка...не крым конечно...;)

http://www.4x4nissan.ru/foto/13.wmv
 

evv777

Участник
28
5
Краснодар
#14
Несколько дней назад завершился наш зимний фестиваль.....кстати и из вашего клуба был участник.....смотреть с 16 минуты....и добро пожаловать в гости...;)

http://www.youtube.com/watch?v=K312KHjp4BA&feature=player_embedded

Добавлено через 1 час 16 минут
Ну и как обещал - нарезка из своих видеороликов, ровно 1 сутки в горах...старт отсюда:


Финиш тут, чуть за 3.5 км....:



Ролик - 37 метров....в общем обычный день, обычная прогулка...не крым конечно...;)

http://www.4x4nissan.ru/foto/13.wmv
Все очень красиво. Надо и нам в городе пересечься , я на Некрасова живу 89883865907
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#15
Я на Янковского-Горького....тел. 7+928+4252620

На лето масса планов.....:
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#16
Сюда пишем о планируемых и состоявшихся поездках в горы, если на отдельную тему материал не тянет.