подходит ли SCT X4 на Raptor 6.2 2012

2tqdtm

Новичок
28
0
Ford Raptor 2012
Самара
#1
добрый день,
подходит ли SCT X4 на Raptor 6.2 2012?
в списке двигателей его нету, но если выбирать по машине нужный програматор отображается
в московской конторе --- говорят что они уже продавали их на рапторы, и опыт был неудачным, програматор c ними не работал
 
Последнее редактирование модератором:

МОИСЕЙ

Активный участник
450
101
Lincoln Navigator 1998
Москва
#2

Вложения

  • 83.4 КБ Просмотры: 119

2tqdtm

Новичок
28
0
Ford Raptor 2012
Самара
#3
там уже со сторонними прошивками программатор, меня же голый от поставщика интересует
я списывался я и с производителе, они сказали работает,
но москвичи очень настойчиво рекомендуют не брать ссылаясь на свой опыт, что тогда перед заказом они тоже уточнял будет работать с раптором или нет
 

МОИСЕЙ

Активный участник
450
101
Lincoln Navigator 1998
Москва
#4
Вот что я понял.

Все эти тюнеры продают голый оригинальный SCT с дефолтными прошивками. И уже после покупки клиентом, пишут под него свои прошивки, т.е. изначально дефолтный девайс, который клиент "женит" со своим авто.
После того как клиент поженил, он присылает настройщику "ecu strategy code" - это индивидуальный код, который имеет твой блок управления, он еще дублируется на наклейке. Вместе с ним ты пишешь свои пожелания - наибольшая производительность, топливная экономия на 87 бензине и т.д. По запросу настройщика , потребуются ЛОГи, переменные для которого ты выбираешь из списка которые предлагает девайс.
Такие вещи как отключения ЕГР, задних датчиков кислорода, оборотов переключения передач, обороты холостого хода, максимальные обороты и т.д. клиент может сделать сам при очередной прошивке ECU как на дефолтной прошивке, так и присланной тюнерами.
Несколько лет назад, был курьезный случай, дефолтные прошивки были вложены бесплатно в софт для тюнеров "Pro Racer Software" и один ухарь, может наш соплеменник??, стал их продавать клиентам как свои, SCT узнал об этом и закрыл их.
Мне кажется, что москвичи что-то недоговаривают, может у них девайс был старинный ? Или клиент не разобрался. Больно сомнительно, что при таком парке Рапторов в США, производитель не побеспокоился о совместимости...