Explorer 1 Не могу найти в продаже “подушки” кузова

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#61
Дабы не плодить новые темы...
У меня крякнули передние подушки кузова...
Не знаю, так ли они называются. Которые крепят кузов к раме. В самой передней точке-под бампером. Посмотрел-заменить не проблема ни разу.

Вот только просмотрел экзист, кан-моторс... на наличие этих подушек и их партсы-даже намёка нет... Помогите-...
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Sierrich

Участник
548
8
Ford Explorer 96 4.0i OHV
Киев
#62
Их нужно с Америки заказывать. У экзиста старые каталоги и номер считается снятым с производства. С экзиста так я их месяца два ждал. В итоге сделал по-своему :). Теперь сижу вот и смотрю на свой неполный комплект оригинальных подушек.
Вот номера, кстати
F77Z1000154NA - верх
F77Z1000155NA - низ
 
Последнее редактирование модератором:

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#63
Вот спасибо... Хоть рисунок показал.... Вот те-которые под буквой А-на чертеже-у меня и крякнули... № партсов хоть есть ... буду рыть дальше
на Экзисте срок доставки-месяц...:?
 

Sierrich

Участник
548
8
Ford Explorer 96 4.0i OHV
Киев
#66
удачи в общем! но советую обратить внимание на остальные восемь подушек. :)
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#67
уже обратил... в норме... а на передних нижних частей просто нет... хз-потерялись где-то... на мелких ямках-совсем хреново... и кузов по переднему бамперу бьёт-натирает...
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#68
стесняюсь все спросить - где те "лонжероны", которые лопаются? И где именно они лопаются?
 

Клапан

Участник
52
0
Рязань
#69
Так скажите же! Подушки от ЗИЛа подходят без переделок или же надо морочится?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#70
Подушки от ЗИЛа подходят без переделок или же надо морочится?
А что, разве кто-то ставил? Не слышал.
Посмотри на оригинальную подушку, на 3 стр и подушку ЗИЛа.
Сам сделай выводы, подойдут ли они.
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#71
Я лично подбирать ничего не стал.
Снял все подушки, из них 4 в отличном состоянии.А отальные 6 сгнили,так как стояли в самых дуступных для воды и грязи местах.Я про 1 ; 3 и 5 пары подушек.
На заводе снял резинки с металических оснований подушки.
Выточил новые и вставил обратно в резинку.Получилось идеально и как новые.Все сидело плотно.
В итоге все установил назад когда делал боди-лифт.
Теперь все отлично!
 

Клапан

Участник
52
0
Рязань
#72
PAVEL P.V., где такой завод найти, который резинки вытачивает?

Добавлено через 3 минуты
и сразу вопрос. пока тут кто-то есть! Сгнил лонжерон по моей попой и пороги, хочу варить... сам, какой сваркой всё это делать? И как лучше сварить новый лонжерон? Просто дают гараж на сутки, надо бы успеть!

Добавлено через 3 минуты
А что, разве кто-то ставил? Не слышал.
Посмотри на оригинальную подушку, на 3 стр и подушку ЗИЛа.
Сам сделай выводы, подойдут ли они.
http://www.ford-trucks-club.ru/showpost.php?p=315499&postcount=4 вроде бы как да
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#73
Клапан, Резину вытачивают? :lol::lol::D
Ее варят в прес формах.Я про резиновые подушки для Экспа ;)


Если тебе нужны сам резинки,то тут либо на разборку (там можно и живые подушки найти) либо искать завод РТИ.(резино технических изделий.) И там как то через кого то договариваться.

Но опять же,тут нужна пресформа для подушек.Что бы выточенные стальные грибы вставлять туда и обваривать резиной. ;)
 

scum

Участник
93
13
Климовск
#76
да Акулыч ты прав колхоз если пройдёт то гемор замучает
гемор в виде чего замучает?
поставил подушки на Форд Эксплорер 2 от зила 130 и урала. в оригинале болты 10" теперь 12". всё отлично село и никаких проблем не обнаружено.
 

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#77
Последнее редактирование модератором:

Broncofan

Активный участник
306
49
Королёв М.О.
#79
Тоже колхозил подушки. Вот на фото слева вверху ЗИЛовской кабины нижняя Справа УРАЛовская верхняя. НО они раза в два жостче чем родные фордовские! У ЗИЛовской очко большое, втулка обязательно должана быть (хотя она должна быть в любом случае от перетяга).



А вот отлично встали подушки в сборе от ГАЗоновской передней опоры двигателя.
Стоят 180р. Там и втулка прочная и тп.

https://e-a.d-cd.net/4fa2d8cs-480.jpg

Они чуть повыше родных получаются.
Они тоже пожостче родных фордовских, но не такие дубовые как зил- урал.



Если бы в комплект еще по одной большой шайбе положили, то вообще красота была бы.
Вобщем рекомендую их.

А ЗИЛовская подушка верхняя вообще нереально огромная, даж не представляю как их народ колхозит )))
 

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#80
Можно подробнее о целях?
Предстоит скоро что-то делать со своими, т.к. одна по центру уже готова, а там и остальным уже, походу, досталось.
ЗИЛовские жёсткие, в родное посадочное не садятся, если оно целое, и они одного размера, а родные все разные. Присмотрел комплект на Ибее и решил поделиться инфой. Многие задают вопрос, где взять, а тут вот такой вариант...
Может быть кто-то из форумчан уже ставил такой, хотелось бы побольше информации...