Explorer 1 Не могу найти в продаже “подушки” кузова

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#41
не при чем, хотя в окружности число пи всегда есть... :D
я писал про то что Акулич верно сказал.... что он точен как число пи и Метод Бюффона....
 

Slava_ku

Участник
209
5
Ford Explorer 1993
Ярославская область
#42
Меня всегда умилаля способность нашего мужика плавно перетечь в другую плоскость разговора. :D или подобрать заковыристое сравнение

И все же, Акулыч, колись почем брал подушенции. Иначе тут CHIMIK начнет соотношения с 3,14 вспоминать
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#43
и фото подушек в студию... чтоб народ понял почему колхоз не уместен (в данном агрегате)....
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#44
Sierrich
Это мое мнение. Обсуждать его нет смысла. Каждый наступает на собственные грабли. Кому-то что-то доказывать просто не хочу. Просто высказал собственное мнение. Пофоткаю, попробую конструкцию сваять в разрезе, указать как нагрузки распределяются, тогда мож будет понятнее моя категоричность.
CHIMIK
Пофоткаю обязательно, пока свежие
Slava_ku
2 подушки, задние, 3600руб, в Москве, магазин называется " ammiak " :) http://amparts.ru за неделю приехало, оттуда.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#45
фотосессия.
На картинках написал, чтоб было понятно где что к чему привязано. Внутрений шестигранник в верхней половинке и наружный в нижней половинке для того, чтоб втыкаясь одно в другое, была взаимная фиксация от проворота. К тому ж внутри верхней, большой, половинки, сделаны защелки, т.е. вставив нижнюю, маленькую, половинку, не надо придерживать, чтоб не падала, она сама висит на фиксаторах, мелочь, а очень приятно. Кузов всегда опирается на резиновую подушку, между рамой и самим кузовом. Жесткой связи нет. Всегда есть возможность, кузову и раме, немного двигаться между собой. Конструкцией предусмотрена конечная высота подушки, ее нельзя перетянуть. Если не сгнила все, нах. У меня сгнило все, я перетянул болт, образовалось натяжение кузова в этом месте и пошла трещина по лонжерону кузова. Там очень удачно, напротив подушки, просверлено отверстие, наверное специально чтоб ослабить это место :) Лонжерон кузова тоже сгнил :) сейчас заменил весь пол, с лонжеронами, от сидений до задней двери и от арки до арки. Сгнило все, нах, все вдребезги. Новый пол и лонжероны, из оцинковки 1.5мм, надеюсь на мой век хватит.
 

Вложения

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#46
а размеры на фото поставить....
 

Slava_ku

Участник
209
5
Ford Explorer 1993
Ярославская область
#47
Акула
Новый пол и лонжероны, из оцинковки 1.5мм, надеюсь на мой век хватит
Т.е. был вырезан пол задней части и вварен новый колхозный?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#48
Да, вырезан полностью пол. Когда начал варить пороги, обнаружил что и между сиденьями и под ними, весьма печально. Вскрывая ржу, обнаружил усилитель кузова, который нещадно режут, чтоб добраться до бензонасоса, не снимая бака, не думаю, что это удачное решение. Добрался и до задней части машины. Снял газовый балон, он стоит там где была запаска. Сверху него все печально, по этому, не мудорствовал долго, вынес весь пол, с лонжеронами и поставил колхозный лист оц, 1.5мм, с лонжеронами. Причем пол под ногами задних пассажиров вполне жив и здоров, все сильно пострадало от моста и дальше назад
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#49
это все изза отсутствия брызговиков и антикора. когда он был новый - это жып. зачем его антикорить то? а последствия разгребаем мы...
акулыч, а оцинковку варил? цинк то горит на раз на швах. ы?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#50
Ыгы, горит, гадская зараза, да еще как :) Но у нас не углекислота, а смесь сварочная, это раз. Швы зачищаем грунтуем и красим, это два, лонжероны приварены к днищу или наоборот, на точечной сварке, это три (только про точечную сварку меня не лечите, ага? :) ) И последнее - сзади теперь и локера и брызговики стоять будут.
Вот с антикором не определился.
Меркасол
Тектил
Адская смесь от Химика, в ведре по 20л :)
РастСтоп
Пушсало
Мож еще чо не знаю?....
расставил по рейтингу
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#51
допонял. про антикоры ты наверно догадываешься что я скажу :)
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#52
Не догадываюсь я за темой не слежу, тем более за антикорами
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
#53
я себе раст-стоп с пушсалом смешал, жуткая гадость получилась, но зиму откатал, вроде ничего :D наносил локально, кисточкой, но если разогреть, то оно текучее...
 

Slava_ku

Участник
209
5
Ford Explorer 1993
Ярославская область
#55
Акула
Я на эти выходные запланировал разбор салона для жестяных работ. Посмотрю, что там у меня и как. Вроде задница тоже подгнила. Вот и интересовалси
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#56
Акулич, размеры ты новых подушек дай... :cry:
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#57
от ты гад гадский, все дай ему, дай :) а нержавейку на защиту с наноотверстиями, заныкал...себе-то, небось, натырил?
Заменил картинки. Твердость по Шору, извини, померить не могу :) По Роквеллу могу, а по Шору нет :)
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#58
да, я такой.... :oops:
не надо... мерить.... по Шору.... и Реквиюм нам пока рановато.... :roll:
нержавейка на родине лежит... а где ей сиротушке быть....
 

Pashtet

Участник
250
0
Пущино
#59
Да, вырезан полностью пол. Когда начал варить пороги, обнаружил что и между сиденьями и под ними,
два вопроса
1 Пороги сам гнул или от нашемарок колхозил?
2 Как поступил с ребрами жесткости в полу багажника?
 

Dimich1978

Участник
738
2
Пенза
#60
У моего тоже плохо дело по водительской стороне. Седня поеду все срезать и варить, кстати если помните я спрашивал про "буканье" под ногой левой, так вот оказался ланжерон треснул, чуть прогнил и чуть треснул. Сегодя все будет зер гуд с водительской стороны..все проварю. только правда листом обыкновенным.