Explorer 1 Не могу найти в продаже “подушки” кузова

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#1
Или совсем тупой или их реально нет в продаже :( Кто-нибудь, встречал? Интересуют задние, обе, которые под 5-й дверью стоят. Или они в комплекте? Просвятите, не дайте помереть колхознику. Ставить не резиновые, нет никакого желания. Мои, практически, уничтожены, сгнили нах.
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#2
если речь идет о самых задних,лево/право,они одинаковые,идут не в комплекте,больше скажу,каждая подушка идет раздельно,верхняя часть # F77Z 1000154-RA нижняя часть # F77Z 1000155-RA болт отдельно.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#3
Я так и знал, что все заумно и закручено.
А цен у тебя нигде нет, под рукой?
На комплект, ессно, (верх+низ+болт) х 2штуки
Спасиб что откликнулся!
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#4
у нас на э сделали на вагоностроительном формы под такие подушки, сразу лифт... но, они цельно резиновые и цена там у них что то не хилая, что то около 5 т.р. за комплект... не помню я сейчас... высота подужки что то 8 см...

акулич, сходи в магазин под русские авто, посмлтри там, я нижние брал от туда, от газ какого то... вроде двигателя... там дахрена есть разных... тебе не принципиально какая подушка...
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#5
Акула сказал(а):
Я так и знал, что все заумно и закручено.
А цен у тебя нигде нет, под рукой?
На комплект, ессно, (верх+низ+болт) х 2штуки
Спасиб что откликнулся!
отписал в личку.
 

Dimich1978

Участник
738
2
Пенза
#6
посмотрел на экзисте 1890 руб+1650 руб и это без болта у меня одна отгнила...а не сходить ли нам колхозникам...где резину точат..только вот оригиналы бы не гнилые.
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
#7
у меня могут быть и другие, но были сколхожены (еще до меня) из газельского отбойника- верхние ( из одного две получились), а нижние из нижних подушек кабины от какого-то газона, ну и плюс распорные втулки ( это уже я ) от жигулевских рулевых тяг, обжатые немного по диаметру и укороченные по нужной длине
 

DGIPER

Участник
901
0
#8
CHIMIK сказал(а):
у нас на э сделали на вагоностроительном формы под такие подушки, сразу лифт... но, они цельно резиновые и цена там у них что то не хилая, что то около 5 т.р. за комплект... не помню я сейчас... высота подужки что то 8 см...

акулич, сходи в магазин под русские авто, посмлтри там, я нижние брал от туда, от газ какого то... вроде двигателя... там дахрена есть разных... тебе не принципиально какая подушка...
а пять тысяч это за штуку или на всю машину?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#9
вроде бы на всю... я не помню сейчас... было это в том году, когда я свою поднимал... надо бы узнать...
но, они просто сделаны ввиде цельной резины и все, ни втулок ни железа... просто падушка...
 

DGIPER

Участник
901
0
#10
а как они себя показали за этот год? и могут ли сделать подушки на второй Форд Эксплорер, а думаю кузов поднять на пару- тройку дюймов? узнай пожайлуста
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#11
я их не ставил... точил железные проставки и ставил старые свои подушки (я их все открутил)....
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#13
я все наблюдаю.... у тебя Акулич станочки хорошие на работе стоят... я про исполнение деталь всех... с матбазой все ок... :wink:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#15
не... подели вес движка жиги на два и подели вес кузова Форд Эксплорер 1 на 10...
 
775
7
Москва
#16
CHIMIK сказал(а):
не... подели вес движка жиги на два и подели вес кузова Форд Эксплорер 1 на 10...
На УАЗах, помнится, подобные кто-то ставил. И никаких проблем не испытывал.:) стесственно надо менять все подушки кузова. У меня на УАЗе боди-лифт был сделан за счет дополнительно установленных штатных подушек. Я не хотел слишком задирать кузов над рамой, поэтому выбрал такой способ. Но, то было на УАЗе... .
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#17
не принципиально на чем... можно что угодно ставить... хокейные шайбы тогда уж луче...
 

Р220

Участник
67
0
Ford Explorer 1993
Калуга
#18
Шайбы слишком жёсткие.
А подушки все одинаковые или разные?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#19
Р220 сказал(а):
Шайбы слишком жёсткие.
А подушки все одинаковые или разные?
вы что народ, сбрендили... подушка там максимум, это снятие вибрации... гулять кузов будет - все окна повылетают и стойки перекасоеьят, крыша шифером пойдет... капролон видеш нормалек, а шайба жестко... ну-ну, экспериментаторы....
вы сначало посмотрите как сделана родная подушка экспа... там все жестко на стальных втулках стоит, а резина только как гаситель колебаний...
 

Р220

Участник
67
0
Ford Explorer 1993
Калуга
#20
Не видел голую родную подушку, но ооочень сомневаюсь, что там суть - металлическая втулка, а резина для красоты. Не может быть металл на металл! Чтоб вибрации не пропускать, соединения должны быть через резину.
Про шайбы: спрашивал у УАЗоводов, говорят - не ставь, пробовали, резина там хрупкая, ломается и кусками вываливается. А рекомендовали подушки двигателя от ГАЗона или ЗИЛа (надо уточнить). Это что-то очень похожее на УАЗовский гриб продольного рычага.