Подскажите, у кого Ford-пикап категория B. Как сменить категорию?

Land52

Участник
32
0
Ford F-250 6.0 diesel
2004
#1
Очень нужно хочу поменять категорию С на В нужно знать что возился с категорией В в Россию
 

данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
#2
Врятле поменяете! Я на Excursion не смог. Он по общей массе не проходит.
 

Land52

Участник
32
0
Ford F-250 6.0 diesel
2004
#6
Так много у кого категория В я у многих видел и звонил по объявлению , если возилась такая машина с категорией В то значит можно сделать
 

данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
#7
Тебе трое сказали что никак))) Раньше в РЭО могли проставить любую категорию ТС. А сейчас если масса привышает 3500 программа не позволяет поставить В только С или D. А сейчас на изменение массы и лошадей не подпишется не один гаишник))) и у всех тех кто катается на машинах категории В при перерегистрации могут быть проблемы, если масса правильно прописана. Вот если при таможне занизили массу тогда другое дело, хотя это странно. На Грузовики дешевле таможенные ставки. Какая у тебя масса в ПТС?
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
#9
Есть термин "полная масса", по нему и разделяют категории. Без "нагрузки" ни кого не волнует.
Правильно сказали выше, никакой гаишник сейчас не возьмётся, да и не сможет ничего изменить.
Всё пляшет от таможенных документов.
 

данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
#10
У меня машина таможилась как D дилеры варварски сверлили пол и вставляли дебильную лавку. Видимо в лоб таможить такой объём как В было очень дорого. Потом в Воронеже лет 10 назад сменили категорию на В вместе с ПТС якобы утраченным. И машина ездила без проблем. А когда сейчас стали ставить на учёт В уже программа не пропускала. Хотя в ПТС было В))) И было всего два варианта. Либо ставить лавку в багажник и снова D или С
 

Вложения

Land52

Участник
32
0
Ford F-250 6.0 diesel
2004
#11
У нас в Хабаровске мне сказали ехать на весы иповериные и завесить машину там мне выдадут справку с печатью и потом на сверку . Я и так облегчил машину как мог думаю должно прокатить , если все получится то распишу всю процедуру .
 

данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
#12
Облегчение это внесение изменений в конструкцию)) тоже надо их регистрировать. И массы все есть на табличке. Вот если её нет, то это ещё один гиморой)))
 

Сергеевич57

Участник
42
6
Ford F-350 6.0cc 2004
Minsk
#13
ну допустим сделаешь В что мало вероятно и будут тебе транспортный считать в два раза больше нынешнего, по мощности двигатель.
 

данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
#14
И страховка дороже. А в центр Москвы он по экологии всё равно не проездной