Подскажите...регистрационные действия в ГАИ.

Сергеич

Участник
565
14
Люберцы
#1
Народ,подскажите...Я хочу преобрести себе грузовой карго-фургон Шевроле Астро...вот этот... http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6440489-87e1.html и переоборудовать его в легковой...Как мне действовать и куда обращаться...какие бумаги и из каких организаций потребуют в гибддд....?????
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
#2
Скажу только последовательность. Если не коррумпировать, то сначала документы, потом переоборудовать. Документы получать в НАМИ.
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
#4
Угу. Многие сейчас когда переделки начали регистрировать, лебёдки там, силовые бампера, столькнулись с этим.
Или всё вертать взад в оригинал или коррумпировать. Попробуй обратиться в НАМИ Птиа фонд. Там форум большой, может что посоветуют.
 

ska_69

Участник
302
23
F35 cutaway f/e series
москва
#5
надо сразу в нами ехать и говорить что все уже произошло (переоборудование) и успешно работает.
получив справку ехать в гаи, откуда направят на пункт техосмотра(инструментального осмотра) и завизируют изменения
ну а потом новые доки и на рейс )))
 

Игорек

Участник
275
2
X5e53
Сергиев Посад
#6
Ставил на газель двигатель с мерина,сначала в гаи написал заявление на переоборудование они его подписывают и отпраляют в нами,там дают справку за денюшку естественно что такое переоборудование возможно сделать и как его сделать там всё это описывается,дальше ищем организацию у которой есть лицензия на переоборудование автомобиля они пишут бумагу как происходило переоборудование что на что менялось и что в итоге получилось тоже за денюшку,дальше я ездил в обл.гибдд там смотрят все эти документы справки и отправили меня в люберцы на инстр.контроль там есть определённые дни когда присутствуют инспектора по переоборудованию из обл.гибдд и дают заключение так или не так и что исправить тоже за денюшку,если всё в порядке опять в столитцу в обл гибдд там оплачиваеш какуюто госпошлину и они дают направление в мрео по месту регистрации авто в направление написано что авто было такое а стало такое и надо внести изменения в птс и в свидительство о регистрации в мрео тоже денюшку платиш за новое свидительство.И всё.У меня на всё ушло 8 месяцев времени куча нервов и денюшков!зато на казеле мотор от мерина дизельный.Лучше бы мерина купил сразу.