Подскажите про резину Cooper DISCOVERER Radial STT New 35х12.5R20 LT

рислинг

Участник
409
9
Санкт-Петербург
#1
Кто скажет,хорошая ли это резина для трака FORD F-250 при езде 50/50 (город/лес) :? Хочу попробыть поставить их вместо 37х13.5R20 , а прелагают 35х12.5 за 11750 руб. Что посоветует народ ,соответствует ли соотношение цена - качество ?
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#2
У меня 33 размер. Не шумная (на мой взгляд). В говнах чудненько, зимой с торможеньем осторожней нада. Цена не завышена для 35-х? Я свои по 7200 брал. Правда два года назад, но относительно гудричей МТ (5500-5800) дороговато было.
 

рислинг

Участник
409
9
Санкт-Петербург
#3
У меня 33 размер. Не шумная (на мой взгляд). В говнах чудненько, зимой с торможеньем осторожней нада. Цена не завышена для 35-х? Я свои по 7200 брал. Правда два года назад, но относительно гудричей МТ (5500-5800) дороговато было.
Благодарю за информацию.А может подскажешь где купить подешевле?
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#4
рислинг, я брал Москва, Южный порт, но они щаз не возят купера. Инэт тебе в помощь, не спешить главно.
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
#5
Это бесплатный ценник на STT new для R20, после кризиса цены как отжались, так и не упали... Аналогичный Томпсон будет дороже стоить (хотя купир и мишка нынче одна фирма).

http://www.pilotyres.ru/prod/206/pro-20-14/brand-cooper/model-discoverer-stt-new/35384/details.html

Это магазин, в котором я Кумху покупал год назад, по совершенно гуманной цене. Да и прочие цены у них вроде не выше рынка. Так что если тебе эти шины отдают за 11т. - хватай немедля...

Ты только уточни у них - точно ли это STTnew? Иногда дешево сливают STT старой версии, типа таких:
http://www.pilotyres.ru/ipo.php?url=/i/prod/tmod/l/306.jpg
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
#6
Очень непонравился этот купер... снял его нафих...
 

susanin007

Участник
323
4
форд говно
волжский-хайфа
#7
пипец, stt, 50%город(забудь) вид и какчество оффигеное, ток по городу х.поездишь шумит зараза да и машина не особо управляемая , расход топлива зашкаливает.стояла на трех авто, счас на ф150. кода стояла на рэме сносил фбс, диск в говно , балон целый.
 

рислинг

Участник
409
9
Санкт-Петербург
#8
пипец, stt, 50%город(забудь) вид и какчество оффигеное, ток по городу х.поездишь шумит зараза да и машина не особо управляемая , расход топлива зашкаливает.стояла на трех авто, счас на ф150. кода стояла на рэме сносил фбс, диск в говно , балон целый.
А почему расход топлива зашкаливает :? Я думал что наоборот будет меньше чем на 37 резине. Почему же индекс скорости 160 км/ч , значит на трассе должна хорошо держать дорогу ,или я что то путаю :? Какую тогда резину посоветуете 50/50 ?
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
#9
На вкус и цвет... STTnew - она вроде Томпсона Баха МТЗ или Прокомпа ExtremMT. Это почти МТ, но с более сложным рисунком и всякими вытребеньками. Относительно "чистой" МТ она по асфальту очень прилично ездит и шумит не очень сильно. Но конечно, это не асфальтовая резина - она мягкая, быстро снашивается, тормозит и рулится не намного лучше МТ и т.п. Зимой очень паршиво ездит без шипов. Но зато она хорошо гребет за пределами асфальта. Хотя конечно это не Симекс ниразу...

В общем, это резин либо для "экспедиционников", либо для красоты пущей. Я третий сезон на Юконе Томпсона пользую. Прежде два лета на TrXusMT отъездил. На бусе у меня Кумхо Роадмастер. Все они по типу - как купер СТТнью. И 3/4 времени они ездят по асфальту.

Расход действительно возрастает, у таких колес сопротивление качению больше. Но если 35 после 37 поставить, может и не изменится, колесо-то меньше.

Насчет скорости - ну куды тебе быстрей 120 ездить на таких лаптях?.. А 120 она едет нормально.
 

рислинг

Участник
409
9
Санкт-Петербург
#10
На вкус и цвет... STTnew - она вроде Томпсона Баха МТЗ или Прокомпа ExtremMT. Это почти МТ, но с более сложным рисунком и всякими вытребеньками. Относительно "чистой" МТ она по асфальту очень прилично ездит и шумит не очень сильно. Но конечно, это не асфальтовая резина - она мягкая, быстро снашивается, тормозит и рулится не намного лучше МТ и т.п. Зимой очень паршиво ездит без шипов. Но зато она хорошо гребет за пределами асфальта. Хотя конечно это не Симекс ниразу...

В общем, это резин либо для "экспедиционников", либо для красоты пущей. Я третий сезон на Юконе Томпсона пользую. Прежде два лета на TrXusMT отъездил. На бусе у меня Кумхо Роадмастер. Все они по типу - как купер СТТнью. И 3/4 времени они ездят по асфальту.

Расход действительно возрастает, у таких колес сопротивление качению больше. Но если 35 после 37 поставить, может и не изменится, колесо-то меньше.

Насчет скорости - ну куды тебе быстрей 120 ездить на таких лаптях?.. А 120 она едет нормально.
Благодарю за консультацию.Значит она не хуже "Toyo open countri MT" 37х13.5 , на которой я катался последние годы .Получается они примерно одного класса ,но не будет ли она пожесте ,ведь профиль будет ниже ?
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
#11
Не знаю, я Тою никогда не юзал...
Насчет жесткости, имхо такая резина настолько мягкая, от размера диска это не очень зависит (пока профиль в пределах 60%). Хотя здесь тоже не в курсе, у меня все колеса были 75 или 70.
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
#12
А почему расход топлива зашкаливает :? Я думал что наоборот будет меньше чем на 37 резине. Почему же индекс скорости 160 км/ч , значит на трассе должна хорошо держать дорогу ,или я что то путаю :? Какую тогда резину посоветуете 50/50 ?
Патамушта сопротивление качению у неё - Аховое... Хотя конечно при уменьшении размерности он упадёт.

Но я всётаки предупрежу еще раз, что эта резина выдаёт ТААККККОЙ ВОЙ на городских скоростях, что маманегарюй :)
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#13
Патамушта сопротивление качению у неё - Аховое... Хотя конечно при уменьшении размерности он упадёт.

Но я всётаки предупрежу еще раз, что эта резина выдаёт ТААККККОЙ ВОЙ на городских скоростях, что маманегарюй :)
Ну х.з. Мне нравится, можно на скорости даже при открытом окне спокойно разговаривать. Может не попали в ширину диска или в давление, вот и шум? ББ вообще горбато рулится на катках больше стандарта и мудовых ещё, из-за относительно короткой базы. Он походу и название за своё поведение получил.:)
 

рислинг

Участник
409
9
Санкт-Петербург
#14
Ну х.з. Мне нравится, можно на скорости даже при открытом окне спокойно разговаривать. Может не попали в ширину диска или в давление, вот и шум? ББ вообще горбато рулится на катках больше стандарта и мудовых ещё, из-за относительно короткой базы. Он походу и название за своё поведение получил.:)
А какое лучше держать давление на этой резине по городу и по шоссе ?
 

vladbel

Участник
596
12
Пружаны
#15
рислинг,

а 50 на 50 какое второе 50? нет ничего лучше для этого БФГ алл терраин ИМХО лучшая универсальная резина. Ходит долго не шумит управляемость на уровне в том числе зимой по каше. По грязи конечно на 3 с минусом да и сдуваться страшновато слабая бокавина. но ходит зараза больше 60 т. M/T воет сильно любая. разве только КМ2 компромисс. Но ходит мало. Но роет очень на уровне. и не такая шумная как однокласники. А мои максисы по асфальту просто саундтрек к "Хронике пикирующего бомбардировщика"
 
Последнее редактирование модератором:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#16
Стояла у меня такая на сильвераде, я е купил как только появилась - году в 2007 еще. Резина очень и очень неплохая. Я отъздил на ней тыщ 60, остаток был еще процентов 35. Зимой ездить тоже можно вполне, по снегу она хорошо идет сдутая до 0.5, на льду пытается тормозить, не дубеет. Ни одного прокола , трещин и других повреждений. Пока новая не шумит совсем, потом небольшой шум появляется. Выкат у нее приемлимый. По грязи нормально едет для своего рисунка.
 

Zako

Участник
329
4
#17
рислинг,

а 50 на 50 какое второе 50? нет ничего лучше для этого БФГ алл терраин ИМХО лучшая универсальная резина. Ходит долго не шумит управляемость на уровне в том числе зимой по каше. По грязи конечно на 3 с минусом да и сдуваться страшновато слабая бокавина. но ходит зараза больше 60 т. M/T воет сильно любая. разве только КМ2 компромисс. Но ходит мало. Но роет очень на уровне. и не такая шумная как однокласники. А мои максисы по асфальту просто саундтрек к "Хронике пикирующего бомбардировщика"
Неее, эт не пикирующий, вот БОГЕР на скорости за 100, просто пиииии...дец!:)))))))))))))))
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#18
А какое лучше держать давление на этой резине по городу и по шоссе ?
У меня 2,2-2,3. Если вдуть больше начинает точить середину - диски узковаты на 8, а резина 12.5. Зато не замыливается. По снегу хорошо идёт, тока надо с тягой аккуратнее.
 

рислинг

Участник
409
9
Санкт-Петербург
#20
Кто нибудь заказывал шины в mosautoshina.ru ? Зделал заказ 3 дня назад ,но никто не перезванивает и на указанные телефоны не отвечают. Может это туфта ,уж очень низкая цена 8900 руб. за такой размер по сравнению с другими конторами, и в Штатах цена 365-415 баксов без доставки.