Navigator 2 Подскажите, где стоят датчики столкновений?

Y}I{OC

Участник
174
0
Рязань
#1
Ребят мож не правильно искал, но схему на Навигатор II 2003 года не нашел.
Не могли бы ткнуть, где стоит датчик удара в нем.
И разъясните про какое то многофункциональное реле. Может оно оказывать влияние на работу АБС и АирБег.
по ABS вот такие ошибки:
С2777-неисправность шины блока датчиков;
С2778-неисправность подачи питания к датчику
вторая думаю следует из первой
С1998-неисправность калибровки модуля.
третья думаю вытекает из первых двух.

по датчику удара В2296 его где смотреть подскажите.
Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#2
датчик фронтального столкновения находится в районе замка капота, датчики боковых столкновений стоят в передних дверях под обшивкой, ближе к центральной стойке.
 

Y}I{OC

Участник
174
0
Рязань
#3
Спасибо большое!
А по коду можно определить какой это датчик?

И еще вопрос, при диагносте дилерским сканером выяснилось что с датчиков АБС приходит сигнал и они типа рабочие, но нет сигнала с датчика положения руля, и датчика рысканья. С прашивается почему выдаются выше указаные ошибки по АБС.
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#4
А по коду можно определить какой это датчик?
да IDS должен написать по ошибке какой это датчик front impact severity sensor или side impact sensors
И еще вопрос, при диагносте дилерским сканером выяснилось что с датчиков АБС приходит сигнал и они типа рабочие, но нет сигнала с датчика положения руля, и датчика рысканья. С прашивается почему выдаются выше указаные ошибки по АБС.
да потому, что это всё одна система, система курсовой устойчивости, если есть проблема в каком-то из модулей или датчиков или проводке Advance Traс, вырубается абс, трекшен, и стабилизация.
 

Y}I{OC

Участник
174
0
Рязань
#5
Блин, спасибо тебе большое за грамотные ответы :)
В выходной лезу в рулевую и под сиденье, искать датчик положения руля и датчик рысканья. Коллега может еще подскажешь, как то их протестить можно? Кроме того что на них питание проверить.
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#6
никак их не протестить, только IDS-ом, скажу из личного опыта, датчик положения кузова, его датчиком рысканья называют, возил ОДИН раз и то, человеку его по ошибке приговорили в Мейджере, эти датчики не выходят их строя, если конечно по машине каток не проехал с датчиками в руле такаяже ситуация, ищи проблемы в проводке.
 

Y}I{OC

Участник
174
0
Рязань
#7
Ок! после выходных отчитаюсь!
Спасибо большое за наставления.
 

Y}I{OC

Участник
174
0
Рязань
#8
блин и последнее :) где стоит этот датчик положения кузова, и где можно найти схему проводки.
 

Y}I{OC

Участник
174
0
Рязань
#12
ну на твоей картинке, показана область где он стоит, а у меня на голом полу показано где. Вот я и спрашиваю на моей картинке он же указан? Выложил для сравнения картинку.
 

Y}I{OC

Участник
174
0
Рязань
#13
И что за надпись с права от рисунка?
у меня машина до февраля 2003 года.
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#14
ну на твоей картинке, показана область где он стоит, а у меня на голом полу показано где. Вот я и спрашиваю на моей картинке он же указан? Выложил для сравнения картинку.
я не вижу твоей картинки, ты её както криво выложил.
 

Y}I{OC

Участник
174
0
Рязань
#16
просто на рисунке не понятно где он находится, получается прям по середине между сиденьями, под консолью?
нет менять наверное не буду, тыже сказал что врятли это они. скорее всего проводка. Буду звонить жгуты.
 

Y}I{OC

Участник
174
0
Рязань
#18
слушай а что за волшебное издание ты мне присылаешь, его где то можно скачать, или оно в тебя в сундуке сундук на дубе, и так далее :)
 

Y}I{OC

Участник
174
0
Рязань
#20
Ок! тогда тестер и лупа, бум искать :)
Как и что потом отчитаюсь.