Explorer 2 Подскажите где находится датчик температуры?

mrborman

Участник
90
3
Ford Explorer 1996, МКПП
Новосибирск
#1
Здравия.
Задам пару пока ламерских вопросв
- Где датчик температуры ОЖ? (стрелка практически не поднимается на панели)
- На рукаве возд.фильтра (между maf и заслонкой) есть один какой-то датчик - (вернее два, но тот что ближе к фильтр к maf у меня ампутирован - там болт на герметике воткнут.. ) это что за датчик? И какой датчик у меня удален? Карлсоном на радиаторе кто командует? (кстатит странно как-то карлсон один, на одной половине радиатора.. а вторую что, не надо охлаждать?)
- Воняет бензином, походу лишнего льёт? - каков алгоритм действий по поиску и устранению? Рабоатет ровно, на аз отзывается бодро, заводится тоже нормально. Возд. фильтра практически нет - какаято тряпочка натянута.. Нет вот какгото датчика на рукаве сразу за дмрв.. Сам дмрв отключал - двигатель начинал плавать, подключал обратно - снова ровно работает. Ну собственно пока всё чем располагаю.. (колеса пинал, фары протирал :) )
да, ещё - отствсует некая система хлодно пуска (так понимаю от нее какой-то клапан на левом крыле висит, там все откусано, заглушено.. )
 
Последнее редактирование:

АлекНСК

Участник
209
28
Ford Explorer 1995
Новосибирск-Академ
#2
Датчики температуры рядом с термостатом, примерно под дроссельной заслонкой.
На шланге между МАФ и заслонкой датчик температуры воздуха и шланг вентиляции картера.
Вентилятор у меня большой и стоит на вискомуфте.
 

mrborman

Участник
90
3
Ford Explorer 1996, МКПП
Новосибирск
#3
А, т.е. это не датчик у меня выдран, а шланг.. ясно. Вентилятора на вискомуфте что-тоу себя не помню визуально.. Вряд ли бы я его не заметил. (хотя..) А вот снаружи на радиаторе электирческий вентилятор висит.. Правда не знаю, работает ли..