Подскажите где находится блок управления центрального замка?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Spayder

Участник
204
0
#1
Подскажите где находится блок управления центрального замка?
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#2
Если не ошбаюсь то в нише левой (по ходу движения, вход из багажника)) задней колесной арки, где домкрат прячется.
 

Spayder

Участник
204
0
#3
GM lover сказал(а):
Если не ошбаюсь то в нише левой (по ходу движения, вход из багажника)) задней колесной арки, где домкрат прячется.
Там по моему находится, блок управления полным приводом.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#4
там стопудофф находится блок сигналки. мож и еще чего есть.
 

radio887

Участник
261
2
#5
эта на втором Форд Эксплорере. вопрос судя по подписи о первом :D
может у первого там и блок управления раздатки :D
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#7
Судя по тому, что предохранители-там, блок управления должен быть рядом. Но-не факт.
 

Spayder

Участник
204
0
#9
Re: Подскажите где находится блок управления центрального за

I wish good luck сказал(а):
А, чем связан вопрос ???
может подскажу(жут) ответа!!!
Алексей.
Вопрос с тем что не работает центральный замок.
Я сегодня вскрыл дверь, посмотрел и у меня такое чувство что у меня в машине вообще нет центрального замка. Я в упор не увидел концевика управления ЦЗ. А он обязательно должен быть, а к мотору идут только два провода. Значит ЦЗ у меня вообще нет. Печально.
 

Spayder

Участник
204
0
#10
игрок сказал(а):
там стопудофф находится блок сигналки. мож и еще чего есть.
Если можно поточнее. Вы считаете, что на Exp1 там находится сигнализация с центральным замком? Дело в том что я купил машину в полураскуроченном виде. Поэтому и пытаюсь восстановить, что можно.
Так я так понял, что в Exp1 вообще нет ЦЗ а есть управление замками со встроенной сигнализации ?? Просветите пожайлуста кто в курсе!!!
А то, я совсем запутался.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#11
спайдер, неа, это я в подпись недоглядел. на втором Форд Эксплорере блок сигналки как раз в районе лючка бензобака находится. как оно там в первом Форд Эксплорере - х/з, я в нем и ездил-то раз в жизни всего. впрочем, могли его на втором Форд Эксплорере ставить по привычке его же ставить там на первом.

я так понял, что в Exp1 вообще нет ЦЗ а есть управление замками со встроенной сигнализации
сигналка у тебя штатная пашет?

зы

если что - я в нете со всеми на "ты", чего и всем желаю
 

Spayder

Участник
204
0
#13
Так никто и не ответит, где находится штатная сигнализация на Exp1?
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#14
А хз.... но если есть кнопки запирания и отпирания на двери, значит модуль быть должен. Посмотри как на Э-2, можт у тя так же. Там ещё релюшки стоят, можт там тож косяг??? :roll:
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#15
Блок центрального замка и сигналка родная ( там же антенна) находится где домкрат. Слева в багажнике , но что бы снять надо быть виртуозом карманником или снимать пластик. Если снимешь крышку что бы достать домкрат ,вдали под пластиком ( ближе к спинке заднего сидения ) увидишь кучу блоков , так вот самый дальний оно и есть.
 

Spayder

Участник
204
0
#16
Miha$ сказал(а):
Блок центрального замка и сигналка родная ( там же антенна) находится где домкрат. Слева в багажнике , но что бы снять надо быть виртуозом карманником или снимать пластик. Если снимешь крышку что бы достать домкрат ,вдали под пластиком ( ближе к спинке заднего сидения ) увидишь кучу блоков , так вот самый дальний оно и есть.
Ага! Пойду смотреть! Спасибо!
 

Spayder

Участник
204
0
#17
Miha$ сказал(а):
Блок центрального замка и сигналка родная ( там же антенна) находится где домкрат. Слева в багажнике , но что бы снять надо быть виртуозом карманником или снимать пластик. Если снимешь крышку что бы достать домкрат ,вдали под пластиком ( ближе к спинке заднего сидения ) увидишь кучу блоков , так вот самый дальний оно и есть.
Фокус не удался. У меня там действительно находится какой то блок. Но он только один и никакой кучи. Теоретически, это может быть сигнализация. Но я отключаю полностью этот блок а машина заводится, а если бы это была сигнализация машина должна бы заблокироватся. Кстати этот блок вынимается совершенно спокойно.
Так я наверное никогда и не узнаю, где живет сигнализация в моей машине!?.
 
775
7
Москва
#18
Spayder сказал(а):
Miha$ сказал(а):
Блок центрального замка и сигналка родная ( там же антенна) находится где домкрат. Слева в багажнике , но что бы снять надо быть виртуозом карманником или снимать пластик. Если снимешь крышку что бы достать домкрат ,вдали под пластиком ( ближе к спинке заднего сидения ) увидишь кучу блоков , так вот самый дальний оно и есть.
Фокус не удался. У меня там действительно находится какой то блок. Но он только один и никакой кучи. Теоретически, это может быть сигнализация. Но я отключаю полностью этот блок а машина заводится, а если бы это была сигнализация машина должна бы заблокироватся. Кстати этот блок вынимается совершенно спокойно.
Так я наверное никогда и не узнаю, где живет сигнализация в моей машине!?.
--- Это блок управления подключением переднего моста. И только он! Насколько я знаю, у 1-го Экспа нет штатной сигналки изначально! Как и ЦЗ. Во всяком случае, на моих обоих 1-х Экспах, ничего подобного не наблюдалось.
 

Spayder

Участник
204
0
#19
Babyhummer A-328 сказал(а):
--- Это блок управления подключением переднего моста. И только он! Насколько я знаю, у 1-го Экспа нет штатной сигналки изначально! Как и ЦЗ. Во всяком случае, на моих обоих 1-х Экспах, ничего подобного не наблюдалось.
Нет, должна быть сигналка. Во всех дверях и в задней стоят штатные
эл. замки. ЦЗ не должно быть так как нет в дверях контактов управления ЦЗ. А сигналка быть должна, только где?
Вот на счет блока подключения переднего моста скорее всего верно, правда подключение переднего моста у меня тоже не работает, нужно разбираться. Да и АВС не работает. В общем в машине больше того, что не работает, чем то что работает. Но ездит зараза без проблем.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#20
Странно. А у тебя комплектация какая? На водительской двери есть кнопка открытия и закрытия дверей?

Завтра сфоткаю блоки и выложу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.