Подскажите где находится блок управления центрального замка?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#61
и не забываем что 91 и 94 немного разные по электрике
 

Spayder

Участник
204
0
#62
Spayder сказал(а):
сергей сказал(а):
Гаврик
все было так, если бы экспы не различались :D. Твой алгоритм -открыл водительскую, потом либо сигналкой, либо бряк по кнопке -все остальные, не на всех машинах. Смотря куда их фасовали, на внутренний рынок или мексика или в старый свет или на юго-восток. ).
Совершенно без разницы.

сергей сказал(а):
Гаврик
У типо европы такого нет. там концевики запитаны на блок сигналки.
).
При наличие сигнализации вообще нет никаких концевиков.

сергей сказал(а):
Гаврик
(все как в магазине продают). нажал кнопку и все концевеки разом. ).
Не концевики разом, а эл. моторы разом.

сергей сказал(а):
Гаврик
Правда вроде можно запрограмировать, чтобы одно нажатие -вод. два-остальные. (но неуверен ). так как у тебя (с твоим алгоритмом) роль играет и сигнал от водительского замка ( проверка, если три провода от моторчика на водит.). ).
Не из водительского замка а из эл.привода.
И не три провода а пять.
Замок двери это механическое устройство.
Эл.замок это электрическое устройство.
Концевики это электрически-механические переключатели.
Перепутали все, что только можно было перепутать.
Полнейшая некомпетентность.


сергей сказал(а):
Гаврик
А вобщем тема никакая. купил сигналку в магазе (которая с центральным замком) и китайские моторчики по 50руб (если своим хана).
1)Очень небольшой перечень сигнализаций имеет ЦЗ.
2)И китайские моторчики пятивыводные для нее стоят не 50 рублей.
3) Китайские моторчики будут плохо и недолго работать на такой двери как у Exp. Соответственно нужен усиленный Итальянский или Японский привод. А они стоят далеко не 50 рублей.
4)Не нужно писать то о чем имеешь смутное представления.
 

Spayder

Участник
204
0
#63
ЭндрюС сказал(а):
значит так,для начала фотку брелка,что-б понять штатный или нет,а потом разговор дальше будет
мне лично не попадались Форд Эксплорер 1 91 года со штатной сигналкой
Данный модуль даже невооруженным глазом видно, что заводской.
Не попадались, это не аргумент. Завод под заказ может закомплектовать чем угодно. Даже пару ПТУРсов на днище если заказ будет от военных.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#64
Spayder сказал(а):
Аллах Акбар. Слава Богу. Хара Кришна ........
Спасобо!!! тебе добрый человек.
Что, я и хотел выяснить.
и как тут матом не ругаться???? второе сообщение в теме:

GM lover сказал(а):
Если не ошбаюсь то в нише левой (по ходу движения, вход из багажника)) задней колесной арки, где домкрат прячется.
и? это конфа дебильная, или вопрошающий?
мало того, что это местоположение двадцать раз на форуме писалось, так еще и в ЭТОЙ ТЕМЕ, ВТОРЫМ СООБЩЕНИЕМ.
 

Spayder

Участник
204
0
#65
игрок сказал(а):
GM lover сказал(а):
]Если не ошбаюсь то в нише левой (по ходу движения, вход из багажника)) задней колесной арки, где домкрат прячется.
и? это конфа дебильная, или вопрошающий?
мало того, что это местоположение двадцать раз на форуме писалось, так еще и в ЭТОЙ ТЕМЕ, ВТОРЫМ СООБЩЕНИЕМ.
"Если я не ошибаюсь" ЭТО НЕ ОТВЕТ, ЭТО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.
А МНЕ НУЖЕН БЫЛ ОТВЕТ!!!
А НЕ ГАДАНИЕ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ.
Человек дал мне ответ БЕЗ ЕСЛИ.
А ввиду того что этого блока у меня нет на месте мне и нужна была СОВЕРШЕННО ТОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Не видете разницы? Ваши проблемы.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#66
не вижу. поднять зад из кресла, откинуть крышку бардачка сзади - дело даже не 10 минут. тем более, что можно было еще и 4 сообщение в теме прочитать.
 

Spayder

Участник
204
0
#67
игрок сказал(а):
не вижу. поднять зад из кресла, откинуть крышку бардачка сзади - дело даже не 10 минут. тем более, что можно было еще и 4 сообщение в теме прочитать.
Я это сделал до написания темы.
Открыл и не увидел, НЕТУ У МЕНЯ ТАМ БЛОКА!
И ЧТО ???
Поверить ПРЕДПОЛОЖЕНИЮ, что он там должен быть?
А я ПРЕДПОЛОЖИЛ, что он может быть в другом месте.
И ЧТО?
Странная логика. А бабушка сказала, что будет потоп.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#68
а сейчас увидел? михась твой автомобиль сфоткал?

блин, мне кажется, это бот, а не живой человек.
столько дерьма вылить на собеседников...
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#69
Spayder, но ведь вы вынимали уже какой-то блк сигнализации? я так понял, что нештатной... штатную уже до вас выдрали... ЦЗ у вас нету, и проводочков два... где что живёт, вам уже наглядно показали... про электротехнику вы уже подробненько рассказали.... ыыыыыыыыыы... язапуталсо!!! :roll: что надо то?
з.ы.: а про то, что реле бывают самые разные вы слышали? я не очень силён в этих ньюансах и в дебрях особенностей Эксповых ЦЗ я ишшо не колупался... но так, просто, ведь есть ишшо и реле индукционные... да х.з., главное чтоб вам хорошо было... а в чём необходимость таких упорных поисков, компетентный вы наш? удачи!
з.з.ы.: блок АБС сами найдёте? или тоже фото нужно будет, в качестве неопровержимых доказательств?
 

Spayder

Участник
204
0
#70
Гаврик сказал(а):
Spayder, но ведь вы вынимали уже какой-то блк сигнализации? я так понял, что нештатной... штатную уже до вас выдрали... ЦЗ у вас нету, и проводочков два... где что живёт, вам уже наглядно показали... про электротехнику вы уже подробненько рассказали.... ыыыыыыыыыы... язапуталсо!!! :roll: что надо то?
з.ы.: а про то, что реле бывают самые разные вы слышали? я не очень силён в этих ньюансах и в дебрях особенностей Эксповых ЦЗ я ишшо не колупался... но так, просто, ведь есть ишшо и реле индукционные... да х.з., главное чтоб вам хорошо было... а в чём необходимость таких упорных поисков, компетентный вы наш? удачи!
з.з.ы.: блок АБС сами найдёте? или тоже фото нужно будет, в качестве неопровержимых доказательств?
Как-как, индукционное реле?
Есть герконовые, вакумные, высокочастотные, реле времени и.т д.
Вот я удивляюсь людям. Пишете я не очень силен в этом. Но с апломбом рассуждаете об индукционном реле. Зачем?
Упорный поиск месторасположения штатной сигнализации мне нужен.
1) Что бы знать где она находится или, как в моем случае, должна была находится.
2) В случае, как моем, необнаружения ее на месте купить и поставить ее.
3) Какое Ваше дело для чего я задал вопрос! Я задал его тем, кто знает ответ. Делать, что ли нечего кроме как словоблудить ниочем?.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#71
что-то мне это всё напомнило одну историю,когда человек не мог запустить мотор после капиталки и пытался выяснить почему при правильном выставлении УОЗ двигатель ну никак не хочет работать,на все советы где искать он отвечал что ему парят мозг и он сам преподает студентам устройство ДВС,в итоге ему так никто и не стал объяснять что он неправильно поставил флексу и ДПКВ просто выдает импульс не в тот момент когда нужно.....
посему правильно задавай вопросы и получишь исчерпывающий ответ
 

сергей

Участник
936
15
москва
#72
Блин, написал для Гаврика, опять этот паук влез... Андрей, ему ничего обьяснять не надо, ему все едино. у него патология к москвичам и московской обл. да наверное ко всем ядом дышит. Видишь, если что прицепитца к терминам, хотя и дебилу понятно, что речь идет о срабатываниях моторчиков или просто будет орать. Живет он в 300км от цивилизации (от сервиса). Блин, тут среди нас "профессионалов" еденицы. (профес. ремонт машин или те кто сами понескольку раз разбирали и собирали свои машины). А остальные просто общаются и делятся своим опытом. И опыт накоплен не малый. А по сигналке, что ее обсуждать, взял любую бумажку к сигналкам, там описаны разные варианты. смотришь на замок водит. (сколько провадов) и уже часть отбрасываешь. идешь по ним, либо попадаешь на "коробочку" либо нет :). Это не для тебя паук писано, пар то повыпусти а то метла у тебя длинная и поганная
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#73
Spayder сказал(а):
Как-как, индукционное реле?
http://www.google.com/search?client...ционное+реле&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8 что вас так удивило?
Spayder сказал(а):
Но с апломбом рассуждаете об индукционном реле. Зачем?
вот и у меня к вам вопрос, ЗАЧЕМ??? выж сами шесть лет... не понимаю...
Spayder сказал(а):
купить и поставить ее.
штатную? блин, выж специалист высокого профиля именно по сигнализациям... оно вам надо?
Spayder сказал(а):
Какое Ваше дело...
не поверите, искренне хотелось помочь, но не люблю, когда на меня пытаются смотреть сверху... это моя слабость, простите...

хочется верить, что недопонимания утрясутся, и мы найдём общий язык... но в том тоне, в котором вы так эррогируете- это мало вероятно... имхо...
 

andron

Активный участник
1 233
15
Ford Explorer 1993
Киров
#74
надо закрывать тему,а то все нервы себе потрепали и свои машины поразбирали в поисках ЦЗ :roll:
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#75
Оппа... что то у вас тут в палате средняя температура повысилась...
Если Акулино дежурство закончилось то это не значит что больничка осталась без присмотра... Я сегодня дежурю.
По существу вопроса - см. аттачи.

тов. Spayder я в очередной раз настоятельно рекомендую смотреть\читать доки коих тут много. в частности FTSP. Собственно аттачи из него.
Если задацца целью то выяснить где этот блок находится и как работает - дело 4.5 минут. В чем я только что самолично убедился.
Ваш диспут я вынужден прекратить, теперь на вашей палате висит дополнительный градусник. Так как последние три страницы я посчитал провоцированием на флейм (умышленным или нет), то Spayder получает еще одно предупреждение. Настоятельно рекомендую прислушаться, тем более что как я понимаю Вы человек достаточно адекватный и вменяемый.
 

Вложения

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#76
Мое дежурство не закончилось :)
Я в среду в отъезде был, а тут столько интересной бредятины за это время :) Распальцовка, игра терминами для пущего пафоса.
Т.к. считаю вопрос полностью себя исчерпавшим, CodeX не выдержал и вывесил инфу, которая тут и так была, тему закрываю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.