Подскажите где находится блок управления центрального замка?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Spayder

Участник
204
0
#21
Miha$ сказал(а):
Странно. А у тебя комплектация какая? На водительской двери есть кнопка открытия и закрытия дверей?

Завтра сфоткаю блоки и выложу.
На двери нет кнопок открытия и закрытия дверей.
Какая комплектация незнаю.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#22
там релюшками управляется ЦЗ и проблемы в большей степени бывают в проводке
 

Spayder

Участник
204
0
#25
ЭндрюС сказал(а):
там релюшками управляется ЦЗ и проблемы в большей степени бывают в проводке
Любой ЦЗ управляется релюшками, но на электрический замок должен приходить импульс длительностью не более 0.7 сек. Такой импульс формирует специальный блок управления этими реле. И самое главное для включения ЦЗ в дверях либо в эл. замках должны стоять концевики. Концевиков у меня нет. Соответственно замки могут управлятся только с сигнализации.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#26
открой электросхему и посмотри внимательно,сразу поймешь о чем я....
там схема элементарно-тупая
 

Spayder

Участник
204
0
#27
ЭндрюС сказал(а):
открой электросхему и посмотри внимательно,сразу поймешь о чем я....
там схема элементарно-тупая
Понимаешь, я шесть лет занимался установкой автосигнализаций в автомобили. И все схемы подключения ЦЗ я знаю с закрытыми глазами.
Еще раз говорю для того что бы ЦЗ функционировал должны в дверях либо в эл. замках стоять концевики которые управляют закрытием и открытием ЦЗ. НЕТ у меня в дверях концевиков. А эл. замки стоят. Значит ими может управлять только автосигнализация или есть еще вариант управлять замками может система под названием радиоканал. Это управление замками дверей по радиоканалу с брелока но в этой системе отсутствует сигнализация.
Мы обычно не устанавливали клиентам радиоканалы потому, что по цене они равны цене автосигнализации.
Посему я прошу не гадать на кофейной гуще. А если кто знает, где именно находится на Exp1. автосигнализация, подсказать мне.
Да и остальные электронные модули хотелось бы знать где находятся.
Это было бы наверное полезно не только мне. Неужели нет людей дербанивших Ford Explorer1?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#28
Людей много.
Дербанивших тоже много.
А так же очень много доступных электросхем.
В интернете, на этом сайте, в покупных книжках, сканы которой на этом же сайте есть.
Если 6 лет занимался установкой сигналок, значит с электросхемами знаком. С упорством достойным лучшего применения, ты продолжаешь настаивать чтоб тебе сказали, вместо того, чтоб элементарно поглядеть самому? Ты восстанавливаешь Форд Эксплорер - достойно. Но без схем и книжек, какие б они не были это невозможно.
Бля, задолбал тупизм, извини за выражение, у меня психи. НЕТ АВТОСИГНАЛИЗАЦИИ, ШТАТНОЙ НА ЭКСПЛОРЕРЕ 1991-1994ГОДОВ ВЫПУСКА!!! НЕТ В ПРИРОДЕ!!! И НИКТО ТЕБЕ НЕ СКАЖЕТ, ГДЕ ОНА!!! (Ору и психую, сильно, с матами и т.д. и т.п. можешь обижаться) Тебе один раз ЭндрюС сказал, мало? Еще сколько раз посоветовать поглядеть схему???
 

Spayder

Участник
204
0
#29
Акула сказал(а):
Людей много.
Дербанивших тоже много.
А так же очень много доступных электросхем.
В интернете, на этом сайте, в покупных книжках, сканы которой на этом же сайте есть.
Если 6 лет занимался установкой сигналок, значит с электросхемами знаком. С упорством достойным лучшего применения, ты продолжаешь настаивать чтоб тебе сказали, вместо того, чтоб элементарно поглядеть самому? Ты восстанавливаешь Форд Эксплорер - достойно. Но без схем и книжек, какие б они не были это невозможно.
Бля, задолбал тупизм, извини за выражение, у меня психи. НЕТ АВТОСИГНАЛИЗАЦИИ, ШТАТНОЙ НА ЭКСПЛОРЕРЕ 1992-1994ГОДОВ ВЫПУСКА!!! НЕТ В ПРИРОДЕ!!! И НИКТО ТЕБЕ НЕ СКАЖЕТ, ГДЕ ОНА!!! (Ору и психую, сильно, с матами и т.д. и т.п. можешь обижаться) Тебе один раз ЭндрюС сказал, мало? Еще сколько раз посоветовать поглядеть схему???
Орать и психовать вредно для здоровья, особенно видимо для головы.
Если не понятно чем отличается электрическая схема от схемы расположения электронных блоков то нужно лечится. А схем расположения блоков я не видел ни в одном описании. Я не знаю что у машин 92-94 годов. У меня 91год. И блок управления точно стоит, сигнализация это или радиоканал это вопрос. А вообще то вопрос где стоит. Если не знаешь где, так не чего орать. Просто мне не хочется разобрать пол машины, расшивать проводку, что бы ты успокоился.
Я надеюс найдется вменяемый человек который даст ответ на вопрос.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#30
Ага, я на голову болен, точно. Тупизм всегда бесит, причем такой долгоиграющий, извини, не сдержался :)
Поправился, в 1991-1994г.в. Эксплореров нет штатной сигналки и не надо умничать словесами про радиоканал. Откуда известно что он стоит, если ты не знаешь где он? Наличие эл. замков не говорит об их штатном происхождении.
Ничего мне доказывать не надо, я свой Эксплорер ручками от носа до кормы прошел.
Если какой-нить человек, до тебя, вменяемый, вставил сигналку, удачи в поисках.
Мы тут на 99.9% невменяемые.
Схем расположения штатных блоков полно в описаниях, учи матчасть.
Если тебе лениво поискать доступную информацию, как правило остальным лениво искать ее для тебя.
ЭндрюС перед тобой не гнет пальцЫ, что наизусть и с закрытыми глазами и т.д. и т.п. Он может и знает значительно больше. А схема действительно тупая, раскрой глаза и разберись. Про это и сказано.
На сим пикировки заканчиваем. Если есть что сказать лично мне, в личку. Это сколько угодно.
Не относящееся к теме - снесу, ты уж извини :) По должности положено.
 

Spayder

Участник
204
0
#31
Акула сказал(а):
Ага, я на голову болен, точно. Тупизм всегда бесит, причем такой долгоиграющий, извини, не сдержался :)
Поправился, в 1991-1994г.в. Эксплореров нет штатной сигналки и не надо умничать словесами про радиоканал. Откуда известно что он стоит, если ты не знаешь где он? Наличие эл. замков не говорит об их штатном происхождении.
Ничего мне доказывать не надо, я свой Эксплорер ручками от носа до кормы прошел.
Если какой-нить человек, до тебя, вменяемый, вставил сигналку, удачи в поисках.
Мы тут на 99.9% невменяемые.
Схем расположения штатных блоков полно в описаниях, учи матчасть.
Если тебе лениво поискать доступную информацию, как правило остальным лениво искать ее для тебя.
ЭндрюС перед тобой не гнет пальцЫ, что наизусть и с закрытыми глазами и т.д. и т.п. Он может и знает значительно больше. А схема действительно тупая, раскрой глаза и разберись. Про это и сказано.
На сим пикировки заканчиваем. Если есть что сказать лично мне, в личку. Это сколько угодно.
Не относящееся к теме - снесу, ты уж извини :) По должности положено.
Последнее правильно.
Я уж как нибудь могу отличить штатные ПРИКЛЕПАННЫЕ эл. замки от навесных. Я их не одну тысячу поставил. Я могу обьяснить почему я точно знаю, что стоит блок управления. Потому, что я прозвонил проводку. Как я это сделал не буду грузить. Навесную нештатную сигнализацию я снял сразу с машины. В общем действительно хватит слов. А со СХЕМАМИ (их много кстати) я давно разобрался, да мне и ненужно с ними разбиратся они все одинаковые кроме тех, что имеют процессорное управление электрикой дверей. Про схемы я никого не спрашивал.
А по теме, где неходятся различные электронные блоки упрапвления в автомобили Ford Explorer 1991г. Такие блоки как центральный процессор, блок сигнализации, блок АВС, блок круизконтороля, блок включения переднего привода, блок управления кондеционером?
Просьба, без словоблудия.
 

andron

Активный участник
1 233
15
Ford Explorer 1993
Киров
#32
Spayder
Система замков дверей с электроприводом приводит в действие исполнительные механизмы замков дверей,которые находяться в каждой двери.Система состоит из переключателей,исполнительных механизмов и соединит проводов(это тупо защита от жуликов читоб салон одной кнопкой закрыть изнутри на случай нападения) :)
 

Spayder

Участник
204
0
#33
andron сказал(а):
Spayder
Система замков дверей с электроприводом приводит в действие исполнительные механизмы замков дверей,которые находяться в каждой двери.Система состоит из переключателей,исполнительных механизмов и соединит проводов(это тупо защита от жуликов читоб салон одной кнопкой закрыть изнутри на случай нападения) :)
Я же просил без словоблудия.
Повторяю в моих дверях нет концевиков управления ЦЗ. Не нужно мне расказывать как работают ЦЗ и исполнительные механизмы замков(как Вы их называете). И второе таких тупых (как Вы выразились) глупостей не делается на автомобилях. Ставится либо полноценный ЦЗ, либо сигнализация. и то и другое может блокировать двери изнутри но не тупо, а разумно. Я могу целую лекцию Вам об этом прочитать. Но это все не по теме.
Прочтите мои вопросы, если у Вас нечем ответить то зачем отвечать не по теме.
 

andron

Активный участник
1 233
15
Ford Explorer 1993
Киров
#34
Spayder
поезжай тода в сервис ,да поспрашивай где что установлено :roll:
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#35
а импульс там идет от кнопки в дверной обивке))) а еще,если вы так хотите,могу и пальцы погнуть с умным видом))))))
а ежели такие умные то ипитесь сами,а я вообще-то на этом тупо деньги зарабатываю и объяснять никому ничего не обязан
 

as

Активный участник
1 532
1
#36
ЭндрюС сказал(а):
а импульс там идет от кнопки в дверной обивке))) а еще,если вы так хотите,могу и пальцы погнуть с умным видом))))))
а ежели такие умные то ипитесь сами,а я вообще-то на этом тупо деньги зарабатываю и объяснять никому ничего не обязан
так его.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#37
мне одному кажется, что кто-то уху ел? уж насколько я далекий человек от электрики, но чой-то как-то разобрался в схемах, когда на было.
 

Spayder

Участник
204
0
#38
ЭндрюС сказал(а):
а импульс там идет от кнопки в дверной обивке))) а еще,если вы так хотите,могу и пальцы погнуть с умным видом))))))
а ежели такие умные то ипитесь сами,а я вообще-то на этом тупо деньги зарабатываю и объяснять никому ничего не обязан
Что бы зарабатывать деньги, нужно хотя бы знать, что импульсы от кнопок идти не могут. Импульсы формируются генераторами разной формы, скважности и частоты. В дверных обивках кнопок не бывает. А пальцы можно гнуть, а толку.
И опять все не в тему.
 

Spayder

Участник
204
0
#39
игрок сказал(а):
мне одному кажется, что кто-то уху ел? уж насколько я далекий человек от электрики, но чой-то как-то разобрался в схемах, когда на было.
А, КТО СПРАШИВАЛ ПРО СХЕМЫ??? Епрст.
 

Spayder

Участник
204
0
#40
andron сказал(а):
Spayder
поезжай тода в сервис ,да поспрашивай где что установлено :roll:
По моему я не спрашивал съездить мне в сервис, или нет.
Тем более, что ближе 300км. его нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.