Подскажите, что за блок на фото?

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#1
Обнаружил на машине, слева выше запаски какой то блок с идущими к нему трубками, подскажите что это за ящик?
 

Вложения

  • 174.9 КБ Просмотры: 56

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#5
В переди у тебя стоит клапан абсорбера. Это канистра абсорбера. Кстати на твоем годе скорее всего трубки в труху, и идет подсос воздуха в движок. Проверь их.
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#6
В переди у тебя стоит клапан абсорбера. Это канистра абсорбера. Кстати на твоем годе скорее всего трубки в труху, и идет подсос воздуха в движок. Проверь их.
Ах вон оно как, точно подсос идёт, я дул в трубочку, что к клапану идёт она продувается. Это значит под фарой только клапан. Понял. А тубки в труху какие? Все, что от авсорбера до клапана или только от клапана до движка? Блин мне сейчас туда не подлезть, холодно на улице.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#9
У меня были в дырах трубки от канистры до клапана. Вырвал нафиг все.
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#10
Сегодня обнаружил ещё одну вакуумную трубочки идущую в район левой фары, это тркбка тоже имеет подсос. Что это за трубка, для чего?
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#11
Сегодня обнаружил ещё одну вакуумную трубочки идущую в район левой фары, это тркбка тоже имеет подсос. Что это за трубка, для чего?
Пройди по трубке,так легче будет узнать откуда и куда она идёт.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#13
Если уходит под площадку акб то это все система уловителя паров. Там клапан стоит который управляется вакумом .
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#14
Если уходит под площадку акб то это все система уловителя паров. Там клапан стоит который управляется вакумом .
Клапан уловителя паров управляется электрически, к нему подходит разьём. И от этого клапана идёт толстый трубка на заслонку. В том же районе идёт и эта таненькая трубочка, только клапан прямо ниже фары, а эта трубочка ближе к колесу.
 

Romann

Старожил форума
1 065
50
временно пешеход
Кемерово Кемеровская обл.
#15
Клапан уловителя паров управляется электрически, к нему подходит разьём. И от этого клапана идёт толстый трубка на заслонку.
Одна трубка пластиковая на заслонку от этого клапана ,вторая тоже пластиковая к трубке металлической что идет от адсорбера и вакумная трубка +разьем эл.
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#16
Одна трубка пластиковая на заслонку от этого клапана ,вторая тоже пластиковая к трубке металлической что идет от адсорбера и вакумная трубка +разьем эл.
Как всё лихо закручено, тогда я так понимаю тоненькая трубочка не должна продуваться, а у меня она продувается.