Подскажите аналоги арок задних крыльев на Ford Big Bronco

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#1
Привет мои дорогие бронководы!

Восстанавливаю бронку, все бяки там типичные, ничего нового - интересного. Сами крылья ничего себе, даже краска родная, ток вот арки - насквозь... Конечно в идеале - заказать ремонтные куски из пендосии, но там большая часть крыла, негабаритка, дорого и покупать и особенно доставлять.

Читал что кто-то делал из кусков ремонтных вставок газели, да, но не нра профиль, инородный какой-то, далек от правды :)

Подскажите, от чего еще-то можно вырезать-вставить?
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#2
Подскажите, от чего еще-то можно вырезать-вставить?
Посмотри на крылья Волги. Если без накладок и локеров, то очень симпатичный профиль можно сделать. Будет чуть более выпуклый, чем родной. Но на одну арку нужно из двух крыльев вырезку. Разборка в помощь.
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
262
Bronco
Город герой Ленинград
#3
То что не габаритная все это фигня
Запомни. Кроилово ведёт к паподалову
Купи на кладбище бронко нормальные ремкомплекты и их поставь
Мне вот заднее крыло правое пришло от туда и ничего
5700 примерно за доставку с мелочевкой какой то неведомой тр
 
Последнее редактирование модератором:

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#4
к чему эти крайности с кроиловами и попадаловами?

если сгнила небольшая часть закраины крыла то к чему менять все крыло на говняное (именно что сделанную из хренового, мягкого и не сопротивляющегося коррозии металла) крыло из азии, да к тому же с бюджетом под 10 000р и это без работы и расходников?

не лучше ли восстановить своё? ну в том случае когда есть что восстанавливать...
 

ЗЛОБНЫЙ BRONCOЗАВР

Активный участник
533
54
FORD BRONCO 1994
Павловский посад
#5
Мне за работу по ремонту двух задних крыльев: сварка, шпаклёвка,грунтовка, с использованием четырёх Рем вставок крыла от газели, зарядили 32 рубля. Как думаете?
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
874
240
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#6
Мне за работу по ремонту двух задних крыльев: сварка, шпаклёвка,грунтовка, с использованием четырёх Рем вставок крыла от газели, зарядили 32 рубля. Как думаете?
Видать вообще без работы сидят, что так ценник загибают или аренду повысили... :(
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#7
мне сложно судить, я сам все это делаю.

но обычно, по Жванецкому: у меня всего 1 вопрос: сколько это стоит и почему так дорого? :)))
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
262
Bronco
Город герой Ленинград
#8
Мне за работу по ремонту двух задних крыльев: сварка, шпаклёвка,грунтовка, с использованием четырёх Рем вставок крыла от газели, зарядили 32 рубля. Как думаете?
если они сходят до сингапура или до сан диего пешком или туда и туда то может быть оно того и стоит
но 32 рубля это как то дохера - хотя смотря какйо обьем работы - если всю машину то дешево - если только царапинку на лючке бензобака то =)...
 

ЗЛОБНЫЙ BRONCOЗАВР

Активный участник
533
54
FORD BRONCO 1994
Павловский посад
#9
И так с обоих сторон.
Юджин, может ты возьмёшся? Или посоветуйте в Москве или области вменяемого кузовщика.
 

Вложения

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#11
ЗЛОБНЫЙ BRONCOЗАВР, Роберт привет!
Ого , ну в целом то он у тебя еще живой )
Борт журнал заводить будешь? ))
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#12

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#13
дядя Алик, Мы Волжане скромные люди ))))
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#14
Сколько езжу в Павловском Посаде, а у меня там дача, ни разу ББ не видел, и не увижу там уж наверное...
 

ЗЛОБНЫЙ BRONCOЗАВР

Активный участник
533
54
FORD BRONCO 1994
Павловский посад
#15

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#17
И так с обоих сторон.
Юджин, может ты возьмёшся? Или посоветуйте в Москве или области вменяемого кузовщика.

я точно нет, по крайней мере пока с работы не попёрли :))) на своих любимок четырех и двух колесных не хватает времени.
По объёму работы все станет ясно после того как срежут крыло, там боюсь будет тлен и хрен, особенно там, где калитка. Необходимо проследить будет чтоб восстановили силовую часть (угол точно) задней нижней части пола, а не просто прилепили внешнюю часть крыла.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#19
Необходимо проследить будет чтоб восстановили силовую часть (угол точно) задней нижней части пола, а не просто прилепили внешнюю часть крыла.
А лучше ещё немного усилить. Иначе могут борта разойтись и замки не будут попадать на штыри, как у меня слева. Пришлось уже шайбу подложить. Если удачно разберусь с передними крыльями, займусь жопом.:)
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#20
Дошли руки до чухонского бензовоза (бронка из Ленобласти с баком на 2 с лишним сотни литров), вскрыл задние нижние углы и был неприятно удивлен, внешне все красиво, внутри силовых элементов - труха.
Так что, лучше все вскрывать и смотреть, а не ограничиваться внешними элементами.