Подшипники хорошего качества, где купить в Москве

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#1
Подскажите пожалуйста в Москве магазины, где есть подшипники хорошего качества. На ролики и генератор. В Моей деревне и ближней округе их нет. Уже замучился менять наше или китайское каку. Нужны магазины, чтобы подшипники были в наличии, а не на заказ.
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#3
какой у тебя двигатель стоит?
Да причём здесь двигатель. Замучили говняного качества подшипники. А они, что ни есть, самые обычные и ходовые. В генераторе 303-й и 203-й . В роликах тоже 203-е. Ролики сделал разборные, чтобы за кусок пластмассы с впаинным подшипником ,сделанным из хрен знает чего, не платить по шутке -полторы. Вот и хочу найти, где есть подшипники нормальные. Производства Швеция, Япония, Корея. Вот как-то такой вопрос возник.
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#4
чет я не понял, а в чем проблема заказать в запчастях, емекс, экзист. все есть по наличию.

Добавлено через 1 минуту
SNR – французская компания – самый крупный поставщик для европейской подшипниковой промышленности.

SKF – второй после SNR в Европе, крупнейший в мире.

FAG – ведущий германский производитель подшипников, с недавнего времени куплен компанией INA.

NSK – второй крупнейший в мире производитель подшипников, Япония.

NTN – второй по величине в Японии.

Коуо – входит в концерн Toyota, №3 в Японии.

Timken – самый большой американский производитель подшипников №1 по конической группе.

INA – не изготавливает ступичных подшипников, однако много их подшипников идет в двигатель (ролики натяжителя ремня ГРМ) и в коробку передач.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#6
Я покупал тупо на рынке у ремонтников электроинструмента. Хватило где-то на 100-130 тысяч. Электроинструмент тоже ведь с хорошими нагрузками работает, а мужички гарантию дают.


Бывал у вас в Снегирях на складах химреактивов.)))
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#7
Корсар -это да. Был когда то в г. Истра. Отличный такой магазинчик, но канул в лета года три назад. Сейчас автозапчасти на иномарки, представляют собой комнатушки три га три. Всё под заказ и не факт, что в коробочке именитой фирмы будет товар этой же фирмы. Вот тот же Экзист например. Коробка моторкрафт, а в нутри Тайвань. Зачем мне этот геморрой? Сдача товара назад и ожидания замены. Я лучше потрачу день и поеду в Москву. Весь вопрос куда? Или опять на блошиный Кунцевский рынок? На котором один нелеквид. Не ужели нет в столице проверенных хороших магазинов? Чтобы без заказов, чтобы было в наличии. Ведь ни такой уж редкий товар.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#8
Видать, я плохо объяснил. На строительных рынках есть павильоны "Ремонт электроинструмента" Подшипник 6202 стоит в перфораторе "Макита". Нагрузки у перфораторов дай бог. А соответственно и подшипники ремонтники закупают качественные. У меня больше 100 тыс. простояли. А если уж совсем по-хорошему, надо заранее купить комплект. Не больших денег они будут стоить. Кстати, надо тоже этим вопросом заняться. Удачи!
 

priorovod

Активный участник
351
34
Москва
#10
Видать, я плохо объяснил. На строительных рынках есть павильоны "Ремонт электроинструмента" Подшипник 6202 стоит в перфораторе "Макита". Нагрузки у перфораторов дай бог. А соответственно и подшипники ремонтники закупают качественные. У меня больше 100 тыс. простояли. А если уж совсем по-хорошему, надо заранее купить комплект. Не больших денег они будут стоить. Кстати, надо тоже этим вопросом заняться. Удачи!
что за ремкомплект? ссылку на ебей, пож-та )
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#11
что за ремкомплект? ссылку на ебей, пож-та )
Не уловил связи ебея и строительного рынка. Как мне сказал ремонтник, эти подшипники стоят на перфораторе Макита. Я же не ремонтник, я верю....)))