Подшипник ступицы передний

Анатолий 71

Участник
225
18
Форд эксплорер 1994
Санкт-Петербург
#1
Всём привет! Ребят подскажите размеры передних ступичных подшипников на Форд Эксплорер., 1 внутренний диаметр, внешний.... Очень надо, не могу в инете найти. Спасибо.
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
872
240
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#2
Привет, так у меня ж в БЖ есть... ;)
 

Vestern

Участник
82
2
Ford Explorer-1 1992
Иркутск
#4
Не подскажите, они регулируются? А то вчера загудел правда не сильно, вот хочу залезть подрегулировать и смазки набить, или он под замену уже?
 

Анатолий 71

Участник
225
18
Форд эксплорер 1994
Санкт-Петербург
#5
Привет, если уже загудел то я думаю под замену, там их два.
 

Vestern

Участник
82
2
Ford Explorer-1 1992
Иркутск
#6
Попробую все таки, а от чего подходят не знаете?
 

Vestern

Участник
82
2
Ford Explorer-1 1992
Иркутск
#9
Спасибо за информацию, перебрал ступицы, с одной стороны расслабло, с другой которая гудит вроде нет, все подшипники целые, сравнивал в магазине с новыми, обоймы только не выбивал из ступиц, а так все нормально будто бы, все протер набил новой смазки, а которая гудела так и гудит, видать менять все же надо, там один подшипник рыжеватый какой то.
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#10
Может быть убито внутреннее кольцо подшипника, а наружное выглядеть хорошо, при этом раскладе шум на малой скорости заметней.
 

Vestern

Участник
82
2
Ford Explorer-1 1992
Иркутск
#11
Да так и есть, на малой аж урчит, на выходных поменяю на новые, есть за 900р и есть NSK за 1750р наверно не стоит брать дёшево, стоят сейчас TOYO, говорят хорошие но их надо заказать и они дороже, какие сейчас вообще лучше из недорогих?
 

Vestern

Участник
82
2
Ford Explorer-1 1992
Иркутск
#13
Поменял подшипники, все стихло, но внешние обоймы из ступицы не стал выбивать, из этого вопрос, в какую сторону их лучше выбивать и надо ли выбивать балду с нутри с коронкой для абс? А то в сервисе сказали надо а обоймы распиливать.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#14
Неважно какие подшипники. Важно чтобы вода не попадала, а вот с этим проблема, даже с новыми сальниками ступиц... Ну и второе - правильная регулировка. Я их чуть не раз в сезон менял. Менять половину подшипника считаю неумным. Внешние обоймы выбиваются без проблем, если забоин даже наделаешь - можно (и нужно) подшабрить. Лучше конечно круглой выколоткой и поаккуратнее действовать
 

Денис 116

Активный участник
204
124
Ford Expedition 2001
Набережные Челны
#15
Если подшипники сменные, то, однозначно, менять целиком - с внешней обоймой. Иначе, нет смысла ставить хорошие дорогие подшипники - не выходят свой ресурс.
Сообщение автоматически объединено:

У меня тоже TOYO , хорошие подшипники.
TOYO, может, и хорошие, но не подшипники...
Подшипники - KOYO ;)