Подшипник ступицы grand cherokee переделать

26
1
учалы
#1
Всем привет!!!подскажите плиз правда что подшипник ступицы (перед)на грандах меняется в сборе с ней самой???
 

Makei

Участник
132
10
Ford Bronco ll
Химки
#2
Да это так.Умельцы делают их разборными,поищи на jeep форуме.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#4
31николай31, Не бери, я повёлся взял пару, проездили совсем немного, менее 5000 км... гавно редкостное, хвалили что усиленные, типа взял поменял подшипник если что... а на деле оказалось они только для штатных колёс, ездить надо аккуратно и так далее... вообщем крайне не советую. У меня начала гудеть по дороге в горы, и в горах заклинило ступицу, дым... сгоревший пыльник шруза, эвакуатор и т.п. проблемы. Думал может брак, мало ли, хотя продавец открестился сразу мол у него же ходят, через пару недель (после кончины первой) вторая так же завыла, большой люфт... выбросил и поставил ТИМКЕН, езжу, проблем не знаю. Колёса стояли 33" езжу аккуратно, без фанатизма.

Ступица просто заклинила, нарушена соосность.... проще взять фирменные новые. В теме на джип форуме я отписывался, там есть моя переписка. Гарантии никакой нет.

На фото видно, что осталось от ступицы... как в ней можно поменять подшипник??? Или их нужно менять каждые 1000-2000 км ?
 

Вложения

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#5
щё добавлю, если они для штатных колёс, так нахера они нужны, если можно взять оригинал и кататься ещё 10 лет и не париться? Я взял лишь потому, что они якобы усиленные :)
 

Makei

Участник
132
10
Ford Bronco ll
Химки
#6
щё добавлю, если они для штатных колёс, так нахера они нужны, если можно взять оригинал и кататься ещё 10 лет и не париться? Я взял лишь потому, что они якобы усиленные :)
Да ,не спорю,ты прав,у меня знакомый взял себе пару таких ступиц на гранда,колеса у него 35 Simex,посмотрим на скрлько их хватит.