Explorer 2 Подробный видео обзор

Expovod

Активный участник
Клубная карта
727
39
Ford Explorer II 1996
Урал
#1
Постарался раскыть все болячки автомобиля. Подробная инструкция, как не нарваться на тухляк, а выбрать достойный Эксплорер, который прослужит вам долгие годы.


Пожалуйста в FAQ. Я старался)
 
Последнее редактирование модератором:

Expovod

Активный участник
Клубная карта
727
39
Ford Explorer II 1996
Урал
#4
mcse2000, Спасибо!

Bulat, Пользуюсь люком каждый день. Если не зима.
 

Bulat

Участник
73
2
СССР
#5
Expovod,честно говоря,я невнимательно посмотрел,кто автор ролика/показалось,что американец/,
поэтому прошу прощение за вольный стиль сообщения.Информация полезная и интересная,Спасибо.
 

Expovod

Активный участник
Клубная карта
727
39
Ford Explorer II 1996
Урал
#6
Bulat, хаха, американцы так по русски не трещат)
спасибо вам)
 

Шутник

Участник
104
4
Ford Explorer 2000
новосибирск
#7
праворукая помойка говоришь? все праворукие или какие то отдельно?
 

Expovod

Активный участник
Клубная карта
727
39
Ford Explorer II 1996
Урал
#8
Шутник, это устоявшийся термин. Праворукими помойками называют ушатанные японские ведра ценовой категории >200 тыр. Как, правило их хозяева практически не имеют денег на их содержание, что приводит эти машины в реальное состояние помойки. Поломка АКПП (которая стоит тыщ 5-7) для них - это вселенская катастрофа. Обычно у них нет денег даже на то, чтобы заменить приводные ремни навесного.
 

Шутник

Участник
104
4
Ford Explorer 2000
новосибирск
#9
Шутник, это устоявшийся термин. Праворукими помойками называют ушатанные японские ведра ценовой категории >200 тыр. Как, правило их хозяева практически не имеют денег на их содержание, что приводит эти машины в реальное состояние помойки. Поломка АКПП (которая стоит тыщ 5-7) для них - это вселенская катастрофа. Обычно у них нет денег даже на то, чтобы заменить приводные ремни навесного.
впервые слышу о таком термине, люди разные бывают.

Фордов ушатаных в Новосибирске тоже много.. но я их помойками не называю, скорее человека можно называть, равно как и машины с правым рулем не виноваты.
 

-Илюха-

Участник
291
26
Москва
#10
Осилил до контроля температуры АКПП мультитроником по показанию температуры охлаждающей жидкости ДВС,потом не выдержал,выключил - полный бред.

Пы.Сы.Что там важного нашли для новичка я не понял. У паренька эйфория,купил рамный джип,детство в жопе играет,обзоры составляет в Ютубе,причем безграмотные.ИМХО
 

Expovod

Активный участник
Клубная карта
727
39
Ford Explorer II 1996
Урал
#11
Осилил до контроля температуры АКПП мультитроником по показанию температуры охлаждающей жидкости ДВС,потом не выдержал,выключил - полный бред.

Пы.Сы.Что там важного нашли для новичка я не понял. У паренька эйфория,купил рамный джип,детство в жопе играет,обзоры составляет в Ютубе,причем безграмотные.ИМХО
Паренек, а ты ничего не перепутал? Мне вообще-то 41 год и машина у меня почти 3 года. И многим мой обзор понравился - потому что он выстрадан путем проб и ошибок. Мы с этой машиной пуд соли съели, а чем ты можешь похвастать? Не нравится - пройди мимо молча. Не показывай своей ущербной натуры.:twisted:
 

-Илюха-

Участник
291
26
Москва
#12
Паренек, а ты ничего не перепутал? Мне вообще-то 41 год и машина у меня почти 3 года. И многим мой обзор понравился - потому что он выстрадан путем проб и ошибок. Мы с этой машиной пуд соли съели, а чем ты можешь похвастать? Не нравится - пройди мимо молча. Не показывай своей ущербной натуры.:twisted:
Добрый человек,Вы лучше не хамите,и давайте на Вы,я с Вами лично гусей не пас.
Уберите свой видео- бред,это Вам совет от чистого сердца,ибо видео Ваше просто смешное и неграмотное,мягко сказать. Нахватались "пены" с поверхности и несете ахинею с умным видом на весь интернет. ИМХО
 

Expovod

Активный участник
Клубная карта
727
39
Ford Explorer II 1996
Урал
#13
-Илюха-, сначала сам нагадил, а теперь к культуре меня будешь призывать? Ты уж определись сразу - хамло ты, или культурный человек в смокинге и с бабочкой. И я ТЕБЕ еще раз скажу: машиной я владею три года, ремонтирую ее САМ и разбираюсь в том, о чем говорю. А у тебя даже Эксплорера больше нет. Не вывез содержание?
Мне масса людей за это видео спасибо сказали. И модератор видео вверху закрепил. Так кого мне слушать? Их, или тебя? Сейчас побегу удалять видео, ага.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#14
-Илюха-, Чем так обзор зацепил, что его надо удалять? Человек снял видео о машине, что о ней думает и т.д. сугубо личное дело. Вполне хорошее видео. Сделайте лучше и ваше прикрепим )

Критиковать тоже надо уметь.
 

Сергеич

Участник
565
14
Люберцы
#15
Очень предвзятый обзор.У меня был U2 и буксовал я на нем неслабо,но коробку угробить не смог,а тут чуть в снегу и коробка передач накрылся..
 

Expovod

Активный участник
Клубная карта
727
39
Ford Explorer II 1996
Урал
#16
Очень предвзятый обзор.У меня был U2 и буксовал я на нем неслабо,но коробку угробить не смог,а тут чуть в снегу и коробка передач накрылся..
коробка передач был "на подходе". Как раз после такого вот буксователя.
 

Сергеич

Участник
565
14
Люберцы
#17
коробка передач был "на подходе". Как раз после такого вот буксователя.
Для тех кто в танке...4R55E дает возможность даже "раскачивать" авто в грязи.Только надо (придр....) набраться навыка для этого действия.И так для справки...у меня U2 по одометру прошел около 600000км.точнее сейчас уже не вспомню...где-то на 550000 был заменен мотор на контрактный,а коробке было пофиг...во всяком случае за те 4 года которые он у меня был коробка передач посидел в грязи много.

И ПО ПОВОДУ БУКСОВАТЕЛЯ...если для вас данный авто только чтобы самоутвердиться на дороге в городе(типа я большой,пшли вон пузотерки...),то я его использовал по прямому назначению...чтобы проехать там,где и пройти сложно...
 
Последнее редактирование модератором:

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#18
Сергеич, Согласен, что раскачивать авто, надо уметь, и по сути любой автомат можно раскачивать, нужно просто правильно, это делать. И ничего ему не будет, здесь главное не перегреть коробку и делать все плавно и спокойно. Ну а еле-еле живые коробки, которые не обслуживали лет 10, там вообще газу дал, в коробке всю грязь подняло и все забило... намертво и привет - ремонт...

Пример раскачки автомата

99% людей на ручке раскачивают автомобиль старым дедовским способом, это когда первая передача и газ, резко задняя снова газ и т.д. пока авто не выскочит... Способ мало эффективный, по сравнению, когда во время расскачки используется еще и тормоз.

Ну и важный момент - пониженная передача, чтобы разгрузить трансмиссию. Я всегда включаю понижайку, только с асфальта съезжаю и никаких проблем с коробкой, многие конечно плюют на это, - ездят без пониженной, типа ну что тут нагрузка что ли большая ))) потом в сервисах ремонтируют коробки.
 

Expovod

Активный участник
Клубная карта
727
39
Ford Explorer II 1996
Урал
#19
Сергеич, глупо отрицать тот факт, что трансмиссия на наших авто - не самое сильное место. И для справки - Эксплорер и не создавался для того, чтобы лазать в говне. Это городской трак для тех, кто живет в пригроде и ИНОГДА... ВЫНУЖДЕННО... может попасть в невеселую ситуацию на дороге. И основной потребительской аудиторией этих авто были мамочки с кучей детишек.

Добавлено через 31 секунду
mcse2000, Дико плюсую!
 

Roki89

Участник
28
10
Ford U2 4.0 1996
Тюмень
#20
Полностью согласен с -Илюха-.
Досмотрел чуть дальше/дольше чем -Илюха-, но честно признаюсь выключал 3 раза и снова заставлял себя смотреть.
Очень поверхностное повествование, интересного ничего нет, если бы я посмотрел это видео до покупки первого экспа u2 то ничего конкретного я бы не понял, акромя: декстрон меркон 5 и жижи от ауто маркет.
Очки бесят больше всего.

P.s. Такое видео должен снимать человек который САМ починил свою елду или 4r55e, заменил все натяжители на SOHSе, переварил пороги и сам перекрасил эту американскую помойку, а не покупал коробка передач (с детским пробегом под 100 т.км и потом боялся дать джазу или помесить говна) из-за того что задняя видите ли пропала.