Explorer 2 Подробности замены прокладок впуска

PirAnia

Участник
259
11
Екатеринбург
#1
Здравствуйте, пришли прокладки №1 и №2 и не могу найти как их меняют, а именно используется ли герметик и если да - то где? и ставится обе прокладки? или это варианты либо то, либо это? По идее №1 за глаза...У меня там сильный подсос, короче для меня это не мелочь сделать все по уму.
Спасибо.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#2
PirAnia это одно и тоже. А герметик лучше не применять тогда мож но и 2 раза одну
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#3
вообще то это не одно и тоже. Ставятся и маленькие резиновые колечки в пластмассовый впуск и прокладка на топливную рейку. Герметик не использовать, тянуть с усилием 8,9 нм, потом 11,2 нм., и окончательно 14. н.м. так написано у меня в мурзилке.
 

PirAnia

Участник
259
11
Екатеринбург
#4
спасибо за помощь, за усилие в Нм - особенно))
 

leevov

Участник
35
0
Lincoln Aviator 2003
Ростов-на-Дону
#5
Старый дедовский способ - из картона вырезать прокладку №2, все нормально работает.
 

дантист

Участник
69
4
нальчик
#6
Как раз вчера менял именно эту прокладку и вырезал ее из картона. И все пучком)))
 

PirAnia

Участник
259
11
Екатеринбург
#9
стояла паронитовая, а под топривной рампой картонная, не стала ломать голову и
Вырезала из картона (с 3го раза), посмотрим что получится
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#10
Если есть подозрение что фланцы деформированы - герметик обязателен, на выхлоп - высокотемпературный керамический или на крайность - красный, в остальные места бензостойкий......если все ОК - то прокладки не помешает тонким слоем графитки намазать.....
 

PirAnia

Участник
259
11
Екатеринбург
#11
какие фланцы имеются ввиду?
если я графитку-у меня что-то вроде стержня-смешаю с мот. маслом и намажу - пойдет?
 

химик 69

Участник
19
0
Сланцы
#12
Тоже меняю прокладки . И теперь в панике - поставил только номер 2 , а оказывается , что и номер 1 надо ставить . Или это не обязательно ?
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#13
какие фланцы имеются ввиду?
если я графитку-у меня что-то вроде стержня-смешаю с мот. маслом и намажу - пойдет?
Фланец - та хрень что с отверстиями которую прикручивают к двигателю......приложить угольник или кусок оконного стекла, если зазор будет по центру или еще как - на герметик.....

Графитка - это обычная смазка ШРУС.....
 

PirAnia

Участник
259
11
Екатеринбург
#14
Тоже меняю прокладки . И теперь в панике - поставил только номер 2 , а оказывается , что и номер 1 надо ставить . Или это не обязательно ?
если подсоса нет - то и не надо 8)

Иванович_23 - хрень это типа ресивер?
графитка и смазка шруса у меня разняться, даже не рядом. Но я натерла стержнем, очень даже жирно получилось.
Самое то.
 
Последнее редактирование модератором:

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
#15
Ань, все правильно, шрус это не графитка, совершенно разные смазки как по составу, так и по области применения. ..
 

alabai

Участник
98
4
Ford Explorer II 1995
Великие Луки
#16
Привет. Как определила сильный подсос?
По сабжу.
Колечки остались после установки. Прокладка фирменная, но не паронит, а мягкая - по виду картонная, но крепче. Смазывал вокруг отверстий герметиком тоненько. Всё гуд .
 
Последнее редактирование модератором:

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#17
Я всегда исхожу в подобных случаях из потенциальных возможностей собеседника, если я назову даже совкопром типа ГТШ - это скорее всего будет типа насмешки....избежать прилипания достаточно любой невысыхайки с содержанием графита, смазка шрус вполне подойдет - назначение двояко - неприлипайка вторичяна - в первую очередь это более эффективное и правильное сопряжение поверхностей при затягивании......самопал тут по ряду причин нежелателен, да и смысчл - при копеечной стоимости тубы дешевого шрус....
 
Последнее редактирование модератором:

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
#18
У моего стоит дюралевый впускной коллектор, под него клалась прокладка тип 2 - картонная с обрезиненными по периметру краями. Аналогичная и используется.
На запасном - коллектор пластиковый, у него в специальные дорожки уложены прокладки тип 1, и все это поставлено прямо на дюралевую рампу.
 

PirAnia

Участник
259
11
Екатеринбург
#19
я смысл поняла и шрусом тоже мазанула на всякий но
причина оказалась не в подсосе
 
Последнее редактирование модератором:

PirAnia

Участник
259
11
Екатеринбург
#20
Старый дедовский способ - из картона вырезать прокладку №2, все нормально работает.
Какая толщина картона и что за картон, из книжного магазина? Мне кажется все пучком "пока", потом "пучек" рассыпется, мне не понравился вид картонки через 500 км