Explorer 2 Подойдет ли раздатка 4405 от Kia Sorento?

stefanfobos

Новичок
28
1
Ford explorer 1997
Иркутск
#21
Да, и полный и пониженная работать будут. Но на 1354 полный включается сразу жёстко и принудительно. А на 4405 при пробуксовке задних колес начинает подключаться передок.
Визуально можно отличить по количеству датчиков. На 4405 стоит датчик скорости в хвосте и два датчика врачения карданов. На 1354 только датчик скорости. Других отличий нет вроде. Ну и табличка с номером раздатки должна быть на одном из болтов.
Если не ошибаюсь миску можно убрать и поставить плоскую тарелку, но тут я не особо уверен
Сообщение автоматически объединено:

А что с твоей?
А разве если стояла 1354, то при установке 4405 , авто режим будет работать? Он же подкидывает перед , в зависимости от рассогласования скоростей вращения? Блок управления у них один и тот же? У моей не работал 4 вд при покупке. Открыв, понял что там ничего нет кроме вала который напрямую от МКПП к заднему кардану. А датчики вращения кардана это те, которые с магнитами Г образной формы, как заглушки?
Я просто не знаю , что у меня должно стоять. Вот и сижу , гадаю без вводных данных практически.
 

ASTIK

Участник
178
15
Ford Explorer 1995
Нальчик
#22
Это те самые датчики. Их два. Блоку управления пофиг что стоит.
Если поставить 1354 как сделал я, то авто режима не будет. Блок управления не видит датчики и думает, что колеса не крутятся, поэтому включает вилку в мосту, а вилка в раздатке включается сразу и поэтому передок будет подключаться сразу и жёстко. Будет постоянный полный привод. Ты просто ещё не ездил на 4405) там передок с такими ударами подключается, что всю машину сотрясает. Она хороша по городу и трассе, но на бездорожье прям жалко машину, поэтому я и поменял. Для гражданской езды 4405 это самое то. На ней передок подключается пакетом фрикционов с электромагнитным соленоидом
Сообщение автоматически объединено:

А если стояла 1354, то в мосту не будет вилки с вакуумным подключением
 
Симпатии: Понравилось Gorbat

stefanfobos

Новичок
28
1
Ford explorer 1997
Иркутск
#23
Это те самые датчики. Их два. Блоку управления пофиг что стоит.
Если поставить 1354 как сделал я, то авто режима не будет. Блок управления не видит датчики и думает, что колеса не крутятся, поэтому включает вилку в мосту, а вилка в раздатке включается сразу и поэтому передок будет подключаться сразу и жёстко. Будет постоянный полный привод. Ты просто ещё не ездил на 4405) там передок с такими ударами подключается, что всю машину сотрясает. Она хороша по городу и трассе, но на бездорожье прям жалко машину, поэтому я и поменял. Для гражданской езды 4405 это самое то. На ней передок подключается пакетом фрикционов с электромагнитным соленоидом
Сообщение автоматически объединено:

А если стояла 1354, то в мосту не будет вилки с вакуумным подключением
Спасибо большое за информацию, мне это прям важно сейчас.
Итак, если у меня была 4405 и я поставлю 1354( как это реализовано сейчас у вас) то будет 2вд - 4 вд хай - 4 вд Лоу.
Если у меня была 4405 и я поставлю 1354 , у меня так же будет 2 вд - 4 вд хай - 4 вд Лоу?
 

ASTIK

Участник
178
15
Ford Explorer 1995
Нальчик
#24
Да, вместо авто будет хай. Но.
Перед тем, как ставить раздатку, советую снять крышки с мостов и посчитать передаточные. Неизвестно почему хозяин так сделал с раздаткой. Может он поменял мост и раздатка развалилась.
Передаточные должны быть одинаковые спереди и сзади, иначе раздатка накроется
 

stefanfobos

Новичок
28
1
Ford explorer 1997
Иркутск
#25
Да, вместо авто будет хай. Но.
Перед тем, как ставить раздатку, советую снять крышки с мостов и посчитать передаточные. Неизвестно почему хозяин так сделал с раздаткой. Может он поменял мост и раздатка развалилась.
Передаточные должны быть одинаковые спереди и сзади, иначе раздатка накроется
Блин, только задний вскрывал , масло залил новое. Понял, буду думать. А вот про мост передний вы сказали, там что конкретно искать, чтоб понять, какая у меня была до раздатка
 

ASTIK

Участник
178
15
Ford Explorer 1995
Нальчик
#26
Справа по ходу движения моста есть вакуум. К нему трубки подходят. Если такого нет, то мост под другую раздатку
 

stefanfobos

Новичок
28
1
Ford explorer 1997
Иркутск
#27
Справа на мосту есть бублик такой. Я не вникал ещё сильно, думал датчик скорости.
 

ASTIK

Участник
178
15
Ford Explorer 1995
Нальчик
#28
Это вакуум. Скоростях с карданов читаются в раздатке теми датчикамм
 

stefanfobos

Новичок
28
1
Ford explorer 1997
Иркутск
#29
Понял, значит должна быть по штату 4405 и подойдёт и та и та. Спасибо за инфу огромное! Завтра более предметно гляну как те устроены.
 

stefanfobos

Новичок
28
1
Ford explorer 1997
Иркутск
#30
Это вакуум. Скоростях с карданов читаются в раздатке теми датчикамм
Спасибо большое за инфу. Прошло много времени, но все равно хотел сказать спасибо . Раздатку взял 4405 , миска , что стояла в ней идёт вместе с валом одним целым. Поставил вал и фланец от старой
 
Симпатии: Понравилось Gorbat