Explorer 1 Подогрев сидений, кто себе устанавливал - ощущения

Экотех

Участник
236
3
Нижний новгород
#1
Всем Привет!

Просмотрел все темы и не нашел - обогрев сидений
Форд Эксплорер 2, 2000 г.в., Лимитед. Пока машина стоит ( Меняю все цепи , успокоители и прокладки.)
Решил заняться обогревом сидений. Снял сиденья , кожаные чехлы и увидел , что в местах где проходит натяжная проволока чехлов, подгорели провода. Так вот вопрос такой: Можно ли его заменить и спаять. Ведь кто разбирал сидушки видел , что в местах где проволока , там провод потолще. Потому что пробовал его скрутить и проверил , то все заработало , но он какой то не обычный провод , в нем идут очень тоненькие волосики. У меня такого нет. Может поставить какой ни будь похожий?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#2
в нем идут очень тоненькие волосики. У меня такого нет. Может поставить какой ни будь похожий?
Тоненькие волосики для повышения прочности на изгиб.Есть похожие провода для автомобильных колонок(емнип в прозрачной изоляции)там как раз большое количество тоненьких жил.
 

Expovod

Активный участник
Клубная карта
727
39
Ford Explorer II 1996
Урал
#3
Экотех, смотри как бы зад не загорелся)
 

YoDo

Активный участник
507
30
Ford Expedition 2005
Екатеринбург
#4
Ой не дОбро это выглядит. С таким состоянием проводки нужно автоматическое пожаротушение ставить.
 

Миха БАНКИР

Активный участник
667
53
Москва
#5
Засунь под чехол Емелю, и будет тебе счастье! У меня уже 4 года пашут так, что если на полную врубить, говно бурлить начинает...!)))
 

Экотех

Участник
236
3
Нижний новгород
#6
Если ставить ЕМЕЛЮ, то провода нужно перепаивать в штекер под сиденьем?
проволочки нужно потом ставить на место?
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#7
Врачи вообще очень не рекомендуют мужчинам пользоваться подогревом задницы.Пугают скорейшим геммороем.Мопед не мой.

Добавлено через 1 минуту
Меховую подушечку под задницу если морозы.
 

Экотех

Участник
236
3
Нижний новгород
#8
Геморрой это профессиональная болезнь, а вот когда дочку в школу везешь , то хочется что бы ей было не холодно.
Сегодня заменил перегоревший проводок. как следует его заизолировал. Проверил все работает. Заодно перекинул кожаные чехлы местами. А то на водительском уже пошла трещина и протертость. вот сделаю второе сфоткаю как получилось и покажу.
 

Миха БАНКИР

Активный участник
667
53
Москва
#9
Просто подключаешь подогрев к питанию, и выводишь включалки куда нибудь на панель.
Где то была тема по установке Емели с фотками...
 

Expovod

Активный участник
Клубная карта
727
39
Ford Explorer II 1996
Урал
#10
я на мехах езжу) тепло и зад не дымится)
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
262
Bronco
Город герой Ленинград
#11
это специальные провода для нагрева - простые не пойдут под замену
и ниточки эти жопу и герют ...
обычные провода поставишь - обуглится изоляция а через месяц в месте сгиба ( каком либо - или в прошлом провода где был изгиб ) он перегорит и сожжет все нафиг ...
нужен правельный провод под замену - но я бы не менял ...
на рынке покупал такие провода с спец изоляцией - сказали что проводка из танка 0_о для других дел ...
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва

Slava_ku

Участник
209
5
Ford Explorer 1993
Ярославская область
#13
Давно при перетяжке монтировал. Фото не осталось. Питание от привода сидухи.