Подогрев сидений. Какой брать, где установить?

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#1
зимы-то не все такие, как эта... а холодное кожаное сиденье под жопой не очень уютно. :)
 

il_y_a

Участник
75
0
#2
попогрей

задумывался вкрячить, в сидение не случилось.
в итоге 2 года юзаю Емелю-2 (700 руб)от прикуривателя, площадь небольшая, и сползает, но нужно только 1 минуту при посадке.
И на пассажирском месте Кетайская фигня из ашана за 350, площадь больше, работает хорошо регулировки тоже есть.
Насчет колхоза хотел вставить сетку Carbon Heater (теплый пол) корейскую она режется на любой формат работает от 12 вольт.
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#3
Не знаю как другие, а мне кожа на креслах категорически не нравиться.
Еще один минус - холодная как лед зимой пока машина прогреется.
Другое дело - матерчатое. Никаких попогреек ненуна.
:)

Как вариант, если охота кожу оставить, но не морозить я..., тху!...попу -
- матерчатый чехол.
:wink:
 
A

ammiak

Guest
#4
pihta сказал(а):
Не знаю как другие, а мне кожа на креслах категорически не нравиться.
Еще один минус - холодная как лед зимой пока машина прогреется.
Другое дело - матерчатое. Никаких попогреек ненуна.
:)
вот когда у тебя пару раз на сидушки прольется что-нить жидкое/липкое/цветное/маркое/неоттирающеесяникак, вот тогда и оценишь удобство и практичность кожаного салона:) а без этого никак
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#5
ammiak сказал(а):
вот когда у тебя пару раз на сидушки прольется что-нить жидкое/липкое/цветное/маркое/неоттирающеесяникак, вот тогда и оценишь удобство и практичность кожаного салона:) а без этого никак
да ладно даже прольётся, хватит даже если ребёнок разочек грязными ботинками по сиденью пройдётся... тут тряпочку взял, протёр и доволен, а с ткани всё это жидкое говно оттирать геморрою не оберёшься. :/
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#6
Ну нинаю...
Проливали, пачкали...Взял автошампунь и промыл.
Ну а так дите надо к поряду приучать.
:p
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#7
pihta сказал(а):
Ну нинаю...
Проливали, пачкали...Взял автошампунь и промыл.
Ну а так дите надо к поряду приучать.
:p
дитю ещё трёх лет нету, не сильно поприучаешь, особенно по зиме.
в любом разе, кожаные сидушки с подогревом рулез. :)
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#8
Дык моему тоже не сразу 6 лет стало.
;)

Забыл еще отметить.
Если использовать чехлы, то проблема чистоты еще упрощается.
8)
 
A

ammiak

Guest
#9
pihta сказал(а):
Дык моему тоже не сразу 6 лет стало.
;)

Забыл еще отметить.
Если использовать чехлы, то проблема чистоты еще упрощается.
8)
а если использовать презервативы, то и проблема детей упрощается :p но это не то упрощение, о котором стОит думать :D

dwalin сказал(а):
в любом разе, кожаные сидушки с подогревом рулез. :)
взять емелю, распотрошить, засунуть под кожу сидушки, подключить, наслаждаться :D
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#10
ammiak сказал(а):
а если использовать презервативы, то и проблема детей упрощается :p но это не то упрощение, о котором стОит думать :D
Поздно, батенька. Закомпостировали ужо.
Да и сам верно заметил - не о детях спич.
;)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#11
ammiak сказал(а):
взять емелю, распотрошить, засунуть под кожу сидушки, подключить, наслаждаться :D
а управлять как? у меня на Форд Эксплорере был уже кем-то вколхоженный, две кнопочки и светодиодики. клёво было, думаю так же сделать. :)
 

il_y_a

Участник
75
0
#12
жопагрейка

у емели2 управление на гнезде прикуривателя
одна кнопка и з-цветная лампочка, при желании переделать можно с прямым питанием, ну и наверняка в Тазовых магазинах киты продаются для установки.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#13
о, мысль. хорошая причём мысль. надо её подумать.
по поводу засунуть подогрев в сиденье: как это вообще можно сделать? никогда не снимал сиденья, поэтому не знаю. :) обивка вообще снимается сама по себе или её только резать?
 

il_y_a

Участник
75
0
#14
Резать обязательно :)

dwalin сказал(а):
о, мысль. хорошая причём мысль. надо её подумать.
по поводу засунуть подогрев в сиденье: как это вообще можно сделать? никогда не снимал сиденья, поэтому не знаю. :) обивка вообще снимается сама по себе или её только резать?
нет резать не надо, должно сниматься все только сидуху тоже снимать и разбирать придется. На Форд Эксплорере там пластиковые зацепы отсоединяются. И между паралоном и нагревателем наверное надо изоляцию какую предусмотреть.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#15
Re: Резать обязательно :)

il_y_a сказал(а):
нет резать не надо, должно сниматься все только сидуху тоже снимать и разбирать придется. На Форд Эксплорере там пластиковые зацепы отсоединяются. И между паралоном и нагревателем наверное надо изоляцию какую предусмотреть.
погоди, а как тогда чехол снимается? по идее, должно как-то сниматься сиденье (та часть, что под жопой) и потом вверх снимается спинка, так? другого варианта я не вижу. а если зацепы снизу под жопой, то может до них и так добраться можно, не снимая всё кресло? у меня там довольно большие зазоры, можно рукой подлезть наверное...
в общем, я понял. надо посмотреть.
 

il_y_a

Участник
75
0
#16
Да спинка отдельно, хз как с нее кожа снимается, точно надо смотреть :)
 
A

ammiak

Guest
#17
dwalin сказал(а):
о, мысль. хорошая причём мысль. надо её подумать.
по поводу засунуть подогрев в сиденье: как это вообще можно сделать? никогда не снимал сиденья, поэтому не знаю. :) обивка вообще снимается сама по себе или её только резать?
помнишь универсальную ссылку про маниака? :) если не помнишь, то http://www.p71interceptor.com/heatedseats/
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#19
абдей: таки решил не маяться дурью, а тупо купил две накидки с подогревом. омереканские какие-то wagan, по 570 рублёу штука. греют хорошо, единственный недостаток -- резиночки которыми оно как бы обхватывает сидушку (и теоретически держицо на месте) очень уж хлипкие оказались, одна уже порвалась. :( видимо, до весны не доживут. ну да и фиг с ними, мне лишь бы эту зиму отъездить, а потом нормальный подогрев вколхозю. а эти нехай в запас лежат, или там заднее сиденье обогреть если понадобицца.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#20
я себе в чероки ставил установочный комплект от емели состоит из 4 ковриков на 2 сидушки кладется под обивку сидушки и спинки имеет в комплекте провода и кнопки вроде работает нормально и несколько режимов регулировки имеет