Explorer 2 Подобрать амортизаторы капота

Chpome

Участник
88
4
Москва
#1
не знаю как правильно называются. амортизаторы по виду.
от чего подходят? или есть недорогие аналоги оригиналов?
не хотелось бы ждать 2-3 недели. но и переделывать/ колхозить нафиг.
желательно с примерами цен или сцылками.
спасибо.
 

tychka

Участник
67
1
Lincoln Navigator 2003
сургут
#2
Снимаешь убитую, идёшь в магазин авто и подберешь по размеру
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#3
Chpome, Я могу посоветовать брать оригинал. Сам на дюранге буквально месяц назад заменил оба задних амортизатора, которые держат задний багажник. Стоят районе 6.000 рублей оба, не думаю что на Эксплорер будет дороже.

На эксплорере тоже менял амортизаторы капота и ляды - тоже оригиналы ставил.

Почему оригинал - во первых ходить будут лет 5 не меньше, во вторых работают четко - плавно открывают и так же плавно закрывают и до конца амортизаторы доводят заднюю дверь. Хотя сам задний багажник весит прилично.

Если надумаешь подбирать амортизаторы на заднюю дверь надо учесть вес двери и чтобы открывал плавно и до конца, т.е. задняя дверь должна открываться легко, так же закрываться.

Я видел на одной из встеч клуба человек подобрал и поставил от другой машины - вроде работает, а помогать рукой надо, дозакрывать багажник.

То же самое касается амортизаторов капота - поддерживаю твою идею по поводу оригинальных.

Смотри сам по цене в Емекс например, вот ссылка на партнеров ну или Академия. Что там, что там есть скидки по клубным картам

Амортизаторы вещь такая "не срочная" ты же не каждый день под капот заглядываешь, недельку можно и подождать пока привезут, если в наличии не будет 8)
 

Chpome

Участник
88
4
Москва
#5
оригинал в топку ибо обычно это заменитель 1,2 ступени только в коробочке оригинала и с ценой уже х2 от первоначальной.
Задняя дверь благо норм работает и кушать не просит.
А вот капот ставлю на щетку(на палочку короч)-бесит.иномарка блин.
Под капотом я частый гость-постоянно мониторю жидкости доступные.по этому сразу и спросил про неоригинал и про замену от чего подходит.
Это не та деталь которую хочется ждать. ждать можно если тут деталь 10к, а из штатов через 2 недели за 5к привезут. и то 3жды подумаю. время деньги.
 
Последнее редактирование модератором:

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#7
Chpome, Возможно оригинал и в топку, я лишь высказал свое мнение. У кого то на кухне обычные петли и "дверки хлопают" - их устраивает. А у других фурнитура, такая, что дверки сами закрываются при прикосновение пальцем.

У меня на дюранге вообще нет амортизаторов капота, там другая конструкция, в виде металлических направляющих - вечная штука. Хотя сам капот весит, как чугунный мост, ни разу не менял их - оригинал, только Энрюс регулировал их, чтобы зазор был идеальным.
А вот задняя ляда - там амортизаторы, сама дверь багажника очень тяжелая, поставил оригинальные - поднимается плавно и сама, без помощи, так же и закрывается.

Alex Sadovik Я про это и говорю - берешь амортизатор капота - с виду один в один, и длина и толщина. Но они имеют разную силу сжатия/разжатия - от этого работа амортизаторов и их срок службы - будет разной.
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#8
Chpome
Fenox(еврокрепление)
A901007C3 700 руб пара, , зимой капот по голове не хлопал, родные за неделю на охоте сдулись при -35С, правда и возраст , а у родного ценник не гуманный, что то 6-7 круб
 
Последнее редактирование модератором:

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#9
выложу номера в FAQ в "аналоги" что бы не потерялись.
 

Alex Sadovik

Участник
39
0
Томск
#10
mcse2000
Согласен, открываются они очень резко но вроде пока нормально держат и петли не ломают, а так каждый себе выбирает что ставить!
 
Последнее редактирование модератором: