Navigator 2 Подключение штатных парктроников или замена на нештатные?

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
#1
Одноклубники, нид хелп!! Поделитесь опытом.
Проблема такая- на Линкольн Навигатор 2, 2003 гв, предидущими владельцами была заменена магнитола на двд. Соотвественно перестали работать парктроники, ибо они к магнитоле подключались
Вопрос- кто и как подключал штатные парктроники или ставил нештатные?
Присоветуйте... Пока в Линкольн Навигатор салон подразобрали, сделать бы и эту проблему..
И еще-есть у кого распиновка электросхемы по цветам чтобы в общей косе проводов, идущих к магнитоле (штатно) найти провода парктроников??
 

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
#2
вот не знаю как у вас там на 2003 но на 2004 парктроники работают отдельно, единственная связь с магнитолой это приглушение звука вовремя работы парктроника) так шта пологаю у вас просто блок парктроника ухайдокан
 

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
#3
вот не знаю как у вас там на 2003 но на 2004 парктроники работают отдельно, единственная связь с магнитолой это приглушение звука вовремя работы парктроника) так шта пологаю у вас просто блок парктроника ухайдокан
А можно тогда проконсультироваться- а где он стоит как выглядит и вообще как работает?
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
#4
Блок патронников стоит в задней левой секции, там же где и саббуфер, а косичка проводов выходит к задней левой фаре, если её снять. то видно пучок патронников.
 

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
#6
А в сторону магнитолы сколько оттуда проводов выходит? И получается что парктроник глушит звук магнитолы а зуммер работает как сигнал??
 

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#7
У меня штатно парктроников не было, голову тоже давно заменил на Андроид, поэтому по распиновке проводов подсказать не могу.
На днях купил китайчатину на Алиэкспресс, два комплекта по 4 датчика (цена такая-же как на 8 датчиковом комплекте, 2 раза по 900 р).
Монтировать 2 комплекта удобнее, не надо тянуть провода через весь салон. Один экран планирую подвесить на задней двери над стеклом, чтобы в зеркало было видно. Второй комплект впереди, на торпеду. Проверял пока без установки на машину, работают нормально: точность по цифровому индикатору +/- 5 см.
 

Вложения

Sanya777

Участник
413
17
тюмень
#8
У меня другая беда. Вообщем умер блок парктроников( тот что в бампере по середине стоит), сегодня весь вечер занимался заменой его на контрактный, подключил без установки бампера, все заработало, как только бампер воткнул на место, и радостный собрался ехать домой, включаю заднюю и ОПа, опять еррор парк ассист. Да что за нах??? Фишки все хорошо защелкнулись..
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
#9
Всем привет. Да , парктроники всем мозг вскрыли. Может у кого есть электро схема и распайка на задние парктроники. Хотелось бы узнать откуда ноги растут и куда вростают. Скиньте плз схему.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#10
У меня нештатка стоит спереди и сзади и отлично работает.Че вы с заводскими то заморачиваетесь.
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
#11
Ну кат что, знатоки. Кто знает распиновку косички парктроников которая находится в нише задней левой фары????
 

M.Mironi

Участник
294
22
Lincoln Navigator 2006
Красногорск
#12
У меня нештатка стоит спереди и сзади и отлично работает.Че вы с заводскими то заморачиваетесь.
Приветствую. Распиши чуть подробней, как ставил нештатную. И как с надписью “check park assist”, гаснет или нет?