Navigator 2 Подбираю бензонасос

Mixaill78

Новичок
8
0
#21
У знакомого такая проблемма была, приговорили насос, а оказался модуль управления этим насосом сгнил,рядом находится. Заказ со штатов, цена около 4000
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#23
Дык, причем здесь катализатор то?

Симптомы самые стандартные для данной поломки - не заводится (либо сразу глохнет), нет требуемого давления в рампе, провалы по оборотам. Чаще просто приемная сетка забивается, а сервисы вешают новый насос в сборе;)
 

алексей50

Участник
75
1
#25
мужики сам тож сталкивался с такой ситуацией не раз причин много тежи трубки от насоса могли разбухнуть отчего и давление маленькое,фильтр,сетка ,клапан сброса ,еще как вариант современем начинает глючить проводка отходит провод при смене температуры ,насос можно впихнуть и от жиги и от форда вариантов много, я бы сначало замерил сам давление врейки на заведенную с газом и без,просто замерить давление ниочем не говорит падает ли оно в сервисе тебе сказали какое оно вообще как меняется ?мне кажется что это тупо развод на замену его.... джеки чан может гореть нетолько от него,а бедная смесь выдается от лямды от забитого каталика отсюда джеки чан горит.
мой совет возьми монометр и замерь сам дешевле выдет или к знакомым какое оно и как падает или растет ?!отпишись а мы поможем:)
 

Darren

Участник
84
2
Tyumen
#26
Ок, спасибо!
Был важен сам факт возможности появления джеки чана и ошибки "бедная смесь", как следствие от забитых каталиков.
 

Cтас

Участник
248
2
#27
Darren, Ошибка бедная смесь,лично у меня появляласьна 2ом Навигаторе, дажепопричине забитого топливного фильтра. Бензонасос первый раз мне приговорили при пробеге 130 000 км, в итоге я продал машину с пробегом 170 000год назад, сейчасу нее ужеза 200 000 насос работает))) Теперь по насосу, сам насос один водин подходит бош от волги или уза, и производительности хватает. У меня даже должен где то валяться сгоревший родной насос, мы по нему потом в магазине подбирали аналог, когда у меня появились предпосылки, я тож собирался ехать брать. Т.ч. если надумаешь, пиши я наиду его и дам по магазинам прокатиться подобрать.
 

Darren

Участник
84
2
Tyumen
#28
Cтас, приветствую земелю :)
Регулярно вижу 101!
Я особо колхозить не люблю, поэтому на крайний случай уж оставим вариант от Уаза или Волги. Как никак 5.4 литраж.
Но за предлождение - спасибо, будем на связи!
 

МОИСЕЙ

Активный участник
450
101
Lincoln Navigator 1998
Москва
#29
Привет, я снимал у себя на 1м Навигаторе, там оригинальный Денсо стоял, до этого на таункаре (4,6 л) оригинальный стоял Валбро, так что если неоригинал, то можно из этих марок выбирать, т.к. форд их на заводах ставит.. Для гатора брал АСДелко в сборе (в Автоклондайкклубе брал), там в колбу аиртекс засунули, но проездил 2 года, вроде нормально...
 

Darren

Участник
84
2
Tyumen
#31
E2362M - вот такой код у эиртекса нашел. Он?
 
Последнее редактирование модератором:

Sanya777

Участник
413
17
тюмень
#32
сам насос действительно подойдет любой, главное по производительности чтоб подходил. а так чем брать оригинал, лучше вальбру на 280л/ч. или даже китай вальбру 280 ( я на свой корч ставил китай, в тюмени брал за 2500р)
 

Sanya777

Участник
413
17
тюмень
#34
висела обьява на дром. ру, я купил у мужика. незнаю сейчас продает или нет. а так можно купить вальбру на перекрестке холодильной и 50лет влксм, рядом с заправкой лукоил стоит желтое двухэтажное здание, на втором этаже магазин, но там оригинал вальбра и стоит 5,.. т.р. или можно бош взять, по производительности не менее 250 л/ч.
у тебя кстати не черный Lincoln Navigator? возле панамы не ты стоял? я напротив свой ставил :)
 

Konstanty Polska

Участник
85
11
Lincoln Navigator 1999
Одесса
#35
Всем привет
Вопрос относительно Навигатора 1
При включённом зажигании насос должен накачать давление и отключиться или работает постоянно?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#36
Отключиться. Пойдут импульсы с колена - начнет работать
 

Konstanty Polska

Участник
85
11
Lincoln Navigator 1999
Одесса
#37
Да, уже проверил. Там управляющий минус.
Я от реле топливного насоса запитал ДХО
Поэтому и интересовался :)