Почтовые марки

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#1
Ребятки, есть коллекция марок, самая старая 1800-какого то года, самая поздняя 68 года. Как по честному оценить коллекцию с последующей продажей?
Фоты не очень, фотик зарядится скину получше.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#2
Обращаться надо к филателисту и объявление давать. Здесь вряд ли кого заинтересует
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#3
Обращаться надо к филателисту и объявление давать. Здесь вряд ли кого заинтересует
Позвонил сестре, она в Азовском музее работает снс, обещала завтра отдать альбомчик в оценку своим музейщикам, говорит если есть что то ценное то музей их и выкупит . Посмотрим.:good:
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#4
я бы из рук марочки не выпускал.....
Цена не взрачной и не приметной марки, может доходить до баснословных цифр.
И продавать лучше через аукционы. Благо их не мало. Почитайте тематический форум.
З.ы. Не продавайте.
 

Sens

Участник
265
38
Питер
#5
я не думаю, что музей выкупит за нормальные деньги. И лучше, наверное, продемонстрировать им фотографии, а не отдавать им оригиналы.
 

Sobol-Bronco

Активный участник
470
28
Ford Bronco 5 302 1996
Ярославль
#6
Прям фантастика какая, я в детстве марками занимался. Марки времён Наполеона? Миллионы евро, десятки .. Поздравлять и подождать
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#7
Сколько марок всего или листов....?
Интересно просмотреть их)!
 

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
#8
Каталоги оценки в открытом доступе. Можно поискать и самостоятельно оценить свою коллекцию.
Эх, где же мои марки.... :(
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#9
hpyrs, музейщики могут специально придержать альбом и в итоге просто уговорить выставить бесплатно. Ищите нормальных оценщиков или пробуйте через интернет что-то пробовать найти
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#10
Прям фантастика какая, я в детстве марками занимался. Марки времён Наполеона? Миллионы евро, десятки .. Поздравлять и подождать
Ага, миллионер из трущеб:D:lol:

Не важно сколько стоят, лиш бы оценить по честному. Почитал про марки , она может быть из миллионной серии,но с каким нибудь заводским косяком, вот тогда она чего то стоит, а так цены в районе 50р за марку. Плюс они все гашеные.
На фотках марки 50-х 60-х годов. У тесчи еще один альбомчик с остальными , даты начинаются с 30-х годов 19-го века.

Добавлено через 11 минут
hpyrs, музейщики могут специально придержать альбом и в итоге просто уговорить выставить бесплатно. Ищите нормальных оценщиков или пробуйте через интернет что-то пробовать найти
Ну если там действительно есть что то ценное, в чем я очень сомневаюсь, то я бы и выставил их в музей:good:, но с некоторой моральной компинсацией:twisted:
 
Последнее редактирование модератором:

chocoboy

Активный участник
318
27
Питер
#11
оценить в нескольких конторах, причем лучше по фото и в руки без вас не отдавать, закинуть в забугорные фирмы, тема я думаю не на 20 тысяч рублей

а музей выкупит их и до выставки они не дойдут)
а на нормальный выкуп денег у музея не будет
так что хозяин-барин)