Почему такой большой расход 30 литров на 100 км

aviator555

Новичок
1
0
#1
Приветствую.

У меня Авиатор 2004г. Все работало класс тока поменял помпу и началось 4-е дня катаюсь потом пробка ща вот поменяю термостат и посмотрю а вооще кто ниб может рассказать нюансы по авиатору потому что у меня был рендж ровер и он меня достал, не хотелось с авиатором также или еще хуже мучаться :D

Добавлено через 48 секунд
Приветствую

У меня Авиатор 2004г. Все работало класс тока поменял помпу и началось 4-е дня катаюсь потом пробка ща вот поменяю термостат и посмотрю а вооще кто ниб может рассказать нюансы по авиатору потому что у меня был рендж ровер и он меня достал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, не хотелось с авиатором также или еще хуже мучаться :D
Добрый день! Купил авиатор 2004 год, расход топлива 30 с лихтером на сотню, это нормально? Диагностика проблем не выявила, сам на катализатор грешу.
 
Последнее редактирование модератором:

Andrew_572

Участник
208
1
Киев (где-то рядом)
#2
Это ненормально, но по моему, катализатор к этой проблеме можно прислонить в последнюю очередь. У меня был средний расход 17-18 до ремонта коробки. После ремонта упал до 13-14.
Хотя, если ездить по городу в часы пик, по пробкам, то можно и 30 на сотню накрутить. Причем на любой машине.
 

Alexrec

Участник
299
3
Новосибирск
#3
У меня ест 18-20 при активной езде ну и не много пробок... Зимой с прогревами больше 28 (по компу) не ел... Так что...Это не нормально. пысы. Катализаторы вырезаны. (расход написал, когда еще были Катализаторы)

Добавлено через 1 минуту
Диагностика проблем не выявила, сам на катализатор грешу.
а диагностика чего и какая?
 

alexys

Новичок
9
0
Нижний Новгород
#4
Добрый день! Купил авиатор 2004 год, расход топлива 30 с лихером на сотню, это нормально? Диагностика проблем не выявила, сам на катализатор грешу.

Добавлено через 48 секунд
Добрый день! Купил авиатор 2004 год, расход топлива 30 с лихером на сотню, это нормально? Диагностика проблем не выявила, сам на катализатор грешу.
была такая же проблема.когда купил машину.заменил свечи и катушки,расход показывает нормальный.
 

vtyn1

Участник
154
27
Lincoln Navigator 2007
Москва
#5
У меня газа ест 30л. а бензина 23 по пробкам. 18л при движении 60 км.ч со светофорами и 13 при движении 60 км.ч по трассе. По пробкам расход может доходить до 32л./100км.
 

nukri

Участник
30
0
lincoln
tbilisi
#6
отключил электро регулятор топливо,трассе при скорости 90 расход составил 10 литр.городе 16 при спокойной езде ,в пробках 20 ,про этом гарить чек и перебои двигателя...
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#7
nukri, .В каком смысле отключил и как -а как на холодную заводишь ,я пробовал на холодную заводить на газе так он только схватывает но не заводится. Мне вот тоже кажется что он тоже подъедает бензин уж часто приходится доливать бензин неужели на запусках и прогреве так много съедает температуру перехода поставил на 25 градусов вроде меньше стал расход.
 
Последнее редактирование модератором:

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#8
nukri, ...Ну поделись своим опытом в экономии ! Я думаю тут многим будет интересен твой опыт.
 

nukri

Участник
30
0
lincoln
tbilisi
#9
nukri, ...Ну поделись своим опытом в экономии ! Я думаю тут многим будет интересен твой опыт.
просто снял вакуумную трубку из электро легуратора и заглушил его ..дело 5 минут попробуйте . в моем случи машина стало эшо чуть резвее ...

Добавлено через 11 минут
nukri, ...Ну поделись своим опытом в экономии ! Я думаю тут многим будет интересен твой опыт.
смысл был такой што, пака занимаюсь поисках перебоя двигателя, на трассе были дёрганий и правали при ускорении, не смог идти нормально .кагда снимал этот мини шланг перебои не исчезлось но не был такой дикий двиоргании при езде .. и кагда обратной стороне начинал езды отключеном регуляторе давления , посмотрел расход топливо и составил он 9.8-10.0 скорость 90 -110 трассе.езда спокойная ..

Добавлено через 5 минут
у меня когда то было такой расход 27 -30 литров в городе , причина такого расхода оказалось заклиневшая вискомуфта ,тяги не было и звук был как у боинга..
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#10
Ну я ещё не полностью разобрался с этим авто , а где он стоит электро регулятор ?
 

nukri

Участник
30
0
lincoln
tbilisi
#11
Ну я ещё не полностью разобрался с этим авто , а где он стоит электро регулятор ?
стоит онa в правом стороне над рейки топливном рейке ,у него тонкий шланг ,просто нужно выдернуть и заглушить шланг .не знаю, так ехать по моему не рекомендировано но мне нравится так как машина едет..извиняюсь за грамотные ошибки :)
 

Вложения

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#12
nukri, ...Ну ничего страшного нет что с ошибками ,главное смысл понятен - Спасибо . Сразу не мог найти там столько шлангов и пучков проводов, с газовой аппаратуры. Пойду эксперементировать но перед этим надо снять данные ошибок а потом посмотреть что изменится .
 

bichboy_tula

Участник
380
6
Lincoln aviator
Тула
#13
Ну что кто нить пробовал отключать регулятор, помогло???
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#14
В отключении нет ни чего хорошего(если только он не исправен)В отключенном состоянии он не регулирует подачу топлива,давление не уменьшается,а возрастает до 3 Атм.Всё параметры можно проверить либо манометром либо прогой например ФОРСкан.
 

bichboy_tula

Участник
380
6
Lincoln aviator
Тула
#15
Слух, Ща денек поезжу и тогда отпишусь, но расход реально падает сейчас уж 19 и падает, а был 22-25, я сначала на резину грешил потому как поставил 20-е на 295 резине, а потом наткнулся на эти хитрости и думаю почему бы просто не попробовать, ведь это сов бесплатно и не сложно
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#17
Ну вот последнее время обратил внимание подрос расход топлива , бортовой комп стал выдавать расход 22,5 посчитал по чекам вышло 22,3 так что бортовик правильно считает езжу на газу ,
проверил сканером в 7 цилиндре пропуск ,приготовил свечной ,катушку запасную .Открыл крышку свечную там всё чистенько как с завода вынул катушку хотел свечу выкрутить ,а сын говорит у тебя на катушке резиновый изолятор пробило и действительно видно видно беложолтый кружок . поставил другую катушку . Ну уж раз залез под капот решил отключить датчик давления топливной рампе снятием трубки с него ,сканером проверил ошибок не добавилось . Предстоит поездка на море вот и проверю какой будет расход дорога экстремальная вот и посмотрим если что то не понравится там подключу обратно всё же интересно на сколько сократится расход ??? :roll:
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#18
Ну вот пора подвести итог эксперимента .Не знаю может это только у меня ,с отключённым датчиком давления топлива на холодную расход начинается с 75 литров по мере прогревания падает до 26 литров ,проверял по заправке 60 км -16 литров газа. Вернул всё на своё место расход плавает между 16 и 17 литров и это с учётом езды по горной местности что то трасса в эти выходные была перегружена машинами, было столько что на Шаумянском перевале дороги не было видно от пыли .:!: