Почему не работает акпп

Galant042

Новичок
7
0
Москва
#1
Е-350 1993 7.3. атмосфер сделал диагностику в сервисе выдал 5 ошибок помогите советом что поменять или как исправить , а то АКПП не хочет правильно работать (((
1. 14 Profile Ignition pickup (PIP) was erratic - Ignition Systems
2. 23 Throttle sensor out of range or throttle set too high - TPS
3. 29 open Vehicle Speed Sensor sensor circuit
4. 43 EGO Lean at Wide-Open Throttie
5. 67 PNP or Clutch Switch circuit failure
почитал что обозначает на форуме но не могу понять что делать помогите плиз . Заранее спасибо Всем кто поможет .
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#5
TPS склрее всего менять, хотя можно поизвращаться мытьем. Разъем на коробке отревизировать на состояние контактов.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#7
Датчик положения того, что двигается педалью "газа".:) Для бензинок - дроссель. Может поправит кто? А мать-часть нада учить, автосервис дешевле выйдет.
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#8
TPS - тротл позишн сенсор
датчик положения педали газа. на ТНВД стоит.

ну и чото про контур датчика скорости написано. он или на коробке или на заднем мосту

последняя ошибка - про контрольный датчик нажатия педали сцепления.
на МКПП - блокирует старетер если сцепление не выжал, но здесь АКПП так что не знаю почему она тут появилась
 

Galant042

Новичок
7
0
Москва
#9
TPS - тротл позишн сенсор
датчик положения педали газа. на ТНВД стоит.

ну и чото про контур датчика скорости написано. он или на коробке или на заднем мосту

последняя ошибка - про контрольный датчик нажатия педали сцепления.
на МКПП - блокирует старетер если сцепление не выжал, но здесь АКПП так что не знаю почему она тут появилась
спс , в мосту стоит его проверить как то можно или тупо поменять ???
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#11
знать то может и знают просто они типа старичками не занимаются давно , да и некогда им (((( вот и думаю может кто тут поможет )))
Да здесь тоже не бездельники собрались. И не волшебники.

Вы бы самостоятельно темку по-изучали если решили машину ремонтировать своими силами.
А то даже терминологией не владеете. Пожалуйста, уважайте чужое время !
 

Galant042

Новичок
7
0
Москва
#12
Спс за совет , я про свои и силы и не говорил , просто не могу найти ни на форуме ни в инете где можно отремонтировать авто .
 

ALEksand

Участник
120
3
Минск
#14
Galant042, да блин, че ни кто человека не направит к ns4600, он же и занимается, причем лучше стошек. Ты с ним переписываешься.
 

Кирюха F150

Активный участник
763
48
Был F150 1992
Синявино (почти СПБ)
#15
чот хрень какая то... там не должно быть на этом году двухзначных кодов... они в 91 закончились.. и потом какой нафиг PIP и EGO на трахтуре???... я так думаю еще коды криво сняты.
 

Garderon

Новичок
2
0
Москва
#16
Во-во.. Galant, давай объединять усилия по поиску, у меня 1994 E350 7.3 атмосферник. Ребят, посоветуйте сервис, Форд первый у меня, вот несколько часов как... По доджам я бы подсказал, если надо кому.
 

Galant042

Новичок
7
0
Москва
#17
Спасибо Всем может посоветуете куда съездить чтоб толково посмотрели ((
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#18
в таких машинах надо самому разбираться