RAbbitSVR

Участник
51
2
Москва
#1
Думаю о приобретении подобного автомобиля:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/34760968-782167.html
Нужен таскать прицеп с "боевым" авто и болотоходом, ездить на охоту и просто покататься куда подальше. В городе особо использовать не собираюсь.
Конечно, полноразмерная кабина была бы лучше, но не тяну финансово.
Расскажите, пожалуйста, как отнесётся подобное авто к установке на него колёс в районе 35-36", продолжительной буксировки тяжелого прицепа и просто к езде по грейдерам на приличной скорости(таскаться на 200-400-600 км со скоростью 20 км/час не предлагать).
Какие неожиданности могут меня ждать при подобном использовании?
И ещё. Ездил взглянуть на конкретно этот(по ссылке) авто - все двери прилегают неравномерно, продавец говорит, что это следствие кабины без стоек. Это так, или это ГЛП такой?
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#2
1. Без бодика или лифтовки не встанет.
2. Крякнет коробка, ходовка.
3. Ремонт акп, ходовки, мостов.
4. Самые разные.
5. Врет гад.
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#4
А нахрена, стесняюсь спросить, уродовать авто 36-ми колёсами? Что бы таскать прицеп с болотоходом через болото?
 

RAbbitSVR

Участник
51
2
Москва
#5
Ну, вот насчет "уродовать", это не надо, по мне так он на своих докатках уродлив. Вы ещё посоветуйте "украсить" 20" дисками и низкопрофильной резиной. БТВ, какого минимального диаметра на него диски встают?
На штатных колёсах, да ещё и дорожных, да без лифта, со своей базой боюсь он останется висеть в лесу на первом же перегибе.
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 499
527
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#6
Какие неожиданности могут меня ждать при подобном использовании?
Множество связанных с полногабаритным джиповодством...Поэтому если не готов,лучше дальше искать фордфокус.
 

RAbbitSVR

Участник
51
2
Москва
#7
Множество связанных с полногабаритным джиповодством...Поэтому если не готов,лучше дальше искать фордфокус.
Господа, может не будем переводить в плоскость "дурак-сам дурак"?
Ещё раз, ищется выносливая полноприводная машина для:
-Буксировки прицепа
-Поездок на охоту
-Поездок в экспедиции.
НЕ ищется:
-Городская машина
-Понтовозка
-Пенис энларжмент.
Рассматривал ТЛК-80, но в означенном бюджете им всем под 20 лет и живость их вызывает определённые сомнения.

Пожалуйста, не нужно разговаривать со мной через губу и давить авторитетом. Если у меня здесь 3 сообщения, это не значит, что я первый день в "жиповодстве" и руки у меня растут из известного места. Поскольку траков, используемых по их назначению, я поиском не нашел, обращаюсь с вам со своими вопросами. "Сломается всё", "поставь дорожную резину и езди на нём в ашан" и "готов ли ты, чувствуешь ли ты силу, юный подаван" - это не конкретика.
Спасибо.
 

schpuntik

Старожил форума
934
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#8
RAbbitSVR, да не горячись ты так, просто подпись у тебя странная. по ссылке не смог посмотреть, что там за F-150, чет не открывается. какой там год и започем?
 

RAbbitSVR

Участник
51
2
Москва
#10
Подпись как подпись. Просто не люблю "обязаловки".
По ссылке ф-150 с полуторной кабиной, полный привод, 2008 года за 800 тыр.
Да дело не в конкретном экземпляре, а в общем. Там у них две похожие машины на стоянке и у обоих проблемы с прилеганием дверей...
Ну и вопрос про живучесть тоже не последний, в сущности.
Например, на моём старом трупере вечно дохла акпп, а на нынешнем уазе я за год оборвал все кронштейны амортизаторов(прям от рамы с мясом - грейдера).

Добавлено через 1 минуту
А какой у вас болотоход?Просто интересно.




Собственное творчество. ДВС ОКА, раздатка самурай, карданы УАЗ, мосты УАЗ-колхоз, дифы заварены, резина 1500х500, идёт по любому болоту, плавает.
 

RAbbitSVR

Участник
51
2
Москва
#12
Спасибо. Собственно, это и есть копия простейшего(одного из первых) чебуратора АГ. Диски делал АГ. ;) На цепной или бортоповоротный замаха не хватает пока что.
Мне друзья помогали, конечно, но я - главный маньяк. ;)
 

Sav85

Участник
58
1
москва
#13
Если чисто практически,утилитарно подходить (под ваши цели,экспедиции,охота,дешёвые и доступные запчасти) я бы взял Урал с кунгом:good:
 

schpuntik

Старожил форума
934
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#15
у 2008-го года кмк харизма не та. с такими руками может ББ подготовить? или какого нить старого Ф-150-го.. но это все чижеловато для таких целей
 

Sav85

Участник
58
1
москва
#16
Спасибо, добрый человек. Только урала мне и не хватает. ;)
Ну вы же просили отговорить :roll: А главная засада в этих авто - любая мелкая поломка в .....далеко и всё, приехали, здравствуйте девочки.:lol:
А Урал это и дом и народу можно взвод везти и говны месит уаз отдыхает, да и жрёт чуть больше этого трака.
Про Урал я не прикалываюсь, сам возможно буду брать
 

Padre

Участник
130
3
Москва
#17
Ну если для охоты - купи себе бтр или брдм- и будет тебе щастье.И плавает и слона за собой потянет пройдет там где любой увязнет и с запчастями проблем не будет.
 

Вложения

RAbbitSVR

Участник
51
2
Москва
#18
Господа, господа, урал и брдм, безусловно это очень круто. Особенно круто и на том и на другом проехать тысяч эдак пять-шесть, поманеврировать в лесу и засадив, попытаться извлечь трактором. Не чувствую себя пока что готовым к таким подвигам. Финансово, кстати, тоже.
Собственно, СВЕРХ-проходимость и не требуется(уровень слегка подготовленной легковушки достаточен). В означенный бюджет(около 800 тысяч) лезет или тойота лет 18-20 от роду, или кузовной американец лет 10-12, или пикап лет 5-7... Вот я и пришёл пообщаться. )))

ЗЫ: Проходимость брдм СИЛЬНО преувеличена. Видел я его в деле, тяжелый он шо ппц, вязнет мгновенно, а вот достать его потом... Мммммммм. Сказка. Тяжелых грузовиков не пробовал, но подозреваю, утонет так, что мало не будет.
ЗЫЫ: Давайте, если можно, ближе к делу. Чё там у нас с выносливостью? По поводу ремонтнопригодности я догадываюсь - пять лет катался на трупере - не самая распространённая иномарка.

Добавлено через 7 минут
у 2008-го года кмк харизма не та. с такими руками может ББ подготовить? или какого нить старого Ф-150-го.. но это все чижеловато для таких целей
По поводу "подготовить". У меня есть болотоход и самурай. Самурай, это вот это:



Тоже почти с нуля, тоже руками, штатного там только кузов, немного рамы и раздатка. Подвеска самодельная на FOX AirShox, ДВС + АКПП не штатные и т.д. и т.п.
Так вот технического творчества хватает - из гаража не вылазим.
Требуется всё это возить, а не ещё один проект начинать. ;)
 

Sav85

Участник
58
1
москва
#19
"Собственно, СВЕРХ-проходимость и не требуется(уровень слегка подготовленной легковушки достаточен). "
Зачем тогда катки 35-36?Бери этот трак, все они одинаковые;)
 

L_Vol

Участник
353
14
Лотошино
#20
а федоров из 250 350серии не смотрел. К примеру как у меня(правда в возрасте) дизелек на полном приводе?:)