Navigator 2 Пневмокомпрессор не качает, авто "упало"

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#21
NUR89, да же не знаю, что посоветовать я заказываю на экзисте и в автодоке (не реклама), с про кан. мот. сказать не могу, чуть чуть подожди, может ребята, что подскажут.
 

NUR89

Новичок
0
0
г. Новый Уренгой
#22
Мне просто надо купить подушку у меня сегодня она рванула вот и щу причины и запчасти !!!:(
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#23
NUR89, а магазинов запчастей на заказ нет, я бы артикулы поскидывал.
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#24
Доброго дня всем! Прочитал все про пневму!, но все же посоветуйте! Меняли амортизаторы по кругу, все собрали и поставили аккуратно! Машина больше не поднялась. Подключал компрессор напрямую-работает, но в систему не качает. Пробовали приподнять на подъемнике с заведенным двигателем, никаких эмоций. Чек на панели выскочил после снятия батареи. Куда дальше, подскажите!
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#25
Пневма точно включена (кнопка в багажнике)? Реле компрессора живое? Как вариант проверь датчики если трогали.
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#26
Кнопка включена! Датчики по кругу новые поставил полгода назад, тяги на месте! Реле живое, такое впечатление, что клапана закрыты и нет команды на их открытие для накачивания балонов!
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#27
Yrsalinec, подсоедините сканер, станет известно.
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#28
Меняли амортизаторы по кругу, все собрали и поставили аккуратно! Машина больше не поднялась. Подключал компрессор напрямую-работает, но в систему не качает.
перед заменой кнопку выключения пневмы нажимали?
клапаны из подушек выкручивали с накаченной подушки?
мне меняли баллоны- ну стойку разобрали- собрали, на ошибки это никак не повлияет : )
клапаны в стойку, провод подключен.. что может случится то?
даже полностью лежащая машина должна накачаться, не надо ее домкратить.
снимите клему с акума, пощелкайте кнопку в багажнике, если не поможет- сканер форда..
Может опять реле?
 

Denis_kam

Участник
43
8
Петропавловск-Камчатский
#29
Спасибо Диммм !!!! Я по этой ссылки вышел на это http://www.canada-motors.ru/?code=02473#title стоит у них заказывать или нет?

Добавлено через 12 минут
http://www.vametr.ru/zapchasti_lincoln_navigator.php
Даже не знал про этот сайт (Canada motors) да и ценник адекватный))
Реле F3LZ2C013B
exist - 5712 руб. 12 дн.
USA-auto 5200 15 дн.
Canada-motors 5400 - в наличии
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#30
в академии + есть
реле подкачки подвески Standard RY-319 3252.00
но наверно лучше оригинал поставить, еще лет на 10 хватит
 
Последнее редактирование модератором:

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#31
в авдоке: STANDARD RY319 -2988, WELLS 19402 - 3384. Вот правда F3LZ2C013B за 6.
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#32
перед заменой кнопку выключения пневмы нажимали?
клапаны из подушек выкручивали с накаченной подушки?
мне меняли баллоны- ну стойку разобрали- собрали, на ошибки это никак не повлияет : )
клапаны в стойку, провод подключен.. что может случится то?
даже полностью лежащая машина должна накачаться, не надо ее домкратить.
снимите клему с акума, пощелкайте кнопку в багажнике, если не поможет- сканер форда..
Может опять реле?
Максим доброго дня. Кнопку сам перед подъемником отключал, клапаны из подушек выкручивали с накаченной подушки как я понял. Сканер ОВД 2 есть - ошибок не кажет, фордовского нет, кнопку щелкал, аккумулятор скидывал, после того как скидывал клемму аккумулятора - надпись появлялась на дисплее неисправности подвески, нажимом "резет" вся неисправность с дисплея исчезает! Никаких подвижек.
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#33
Yrsalinec, подсоедините нормальный сканет, ошибка подвески не уберается, ваш сканер ее не видит.
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#34

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#35
может опять реле? раз напрямую качает? оригинал закажи, насколько помню менял реле на неоригинал?
хотя, если в баллоны не качает-клапаны не открыты, это из-за ошибки, можно на клапан подать 12 v он откроется, накачать так по одному попробовать, а вообще позвони в автолик или энюрюсу, почему могут клапана не реагировать узнай, может предохранители где или модуль..
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#36
может опять реле? раз напрямую качает? оригинал закажи, насколько помню менял реле на неоригинал?
хотя, если в баллоны не качает-клапаны не открыты, это из-за ошибки, можно на клапан подать 12 v он откроется, накачать так по одному попробовать, а вообще позвони в автолик или энюрюсу, почему могут клапана не реагировать узнай, может предохранители где или модуль..
Спасибо други за советы, завтра пригласили на замену тормозных шлангов (с чего собственно все и началось, т.е. 1. порвался передний правый торм.шланг, заехал на станцию, т.к. зап.части были куплены давно, сразу на замену: 1 передние ступицы оригинал, верхние рычаги в сборе оригинал, амортизаторы по кругу оригинал) заставлю искать косяк по вопросу чек-суспенсор ! Что получиться - отпишусь !!!
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#37
а тормозной шланг не справа рвался? может там с проводкой к клапану что случилось?
я к чему- передняя правая подушка идет первая по воздушной магистрали...
как же ты ездишь то? на пузе?)
Кстати, со свечами зажигания тема заглохла, никто не пишет, но я понял одно- они для первого поколения экспедишена и Линкольн Навигатор до 1999 года..
 
Последнее редактирование модератором:

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#38
а тормозной шланг не справа рвался? может там с проводкой к клапану что случилось?
я к чему- передняя правая подушка идет первая по воздушной магистрали...
как же ты ездишь то? на пузе?)
Кстати, со свечами зажигания тема заглохла, никто не пишет, но я понял одно- они для первого поколения экспедишена и Линкольн Навигатор до 1999 года..
Не езжу, берегу новые аморы, про свечи - да, что то знатоки умолчали, ну и ладно. Максим по задним аморам я помню, позже в личку отпишусь!
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#39
Не езжу, берегу новые аморы, про свечи - да, что то знатоки умолчали, ну и ладно. Максим по задним аморам я помню, позже в личку отпишусь!
Доброго дня всем! Ситуация оказалась проще простого! Наши "ремонтники" при замене заднего амора, умудрились так криво поставить тягу датчика, что он показывал максимальный подъем подвески!!! Сегодня после замены всех тормозных шлангов, меня пригласили на станцию, чтоб убедиться, что они все сделали правильно, но подвеска не работает! Посоветовал еще раз пройтись по кругу датчиков, и вот чудо, задний датчик стоит неправильно :eek:, Через несколько секунд манипуляций с меховым зверьком на устах с моей стороны все стало как надо работать!!!:good: Итог - доверяй но проверяй все сам:!: Все спасибо за советы, удачи!
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#40
Ну и хорошо! а то явно не типичная ситуация была!