Navigator 3 Пневмодвеска отключена. Не навредит ли это авто?

Нуржан

Новичок
17
2
Линкольн навигатор 2007 г
Астана, Казахстан
#1
Здравствуйте. Я когда купил машину на приборной у меня высвечивалось, что пневмоподвеска отключена. Так я и езжу в таком состоянии. Вот правда не знаю хорошо это или плохо. Может кто-нибудь подсказать как быть?
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#2
Она включается автоматически при разогоне до 25 км/я.
Сообщение автоматически объединено:

Но пневмо баллоны нужно отключать при любом поднятии кузова ( домкрат или подъёмник)
 

Нуржан

Новичок
17
2
Линкольн навигатор 2007 г
Астана, Казахстан
#3
Она включается автоматически при разогоне до 25 км/я.
Сообщение автоматически объединено:

Но пневмо баллоны нужно отключать при любом поднятии кузова ( домкрат или подъёмник)
Но у меня она ВСЕГДА отключена. Нормально это или нет? Не навредит машине?
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#4
Это при условии что не поменяна на пружины и система заглушена.
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#6
Посмотрите на задней подвеске баллоны или пружины?
Сообщение автоматически объединено:

Тогда не могу понять.
 

Нуржан

Новичок
17
2
Линкольн навигатор 2007 г
Астана, Казахстан
#7
Посмотрите на задней подвеске баллоны или пружины?
Сообщение автоматически объединено:

Тогда не могу понять.
Сзади у меня баллоны, черные они такие толстые
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#8
Лучше включить конечно
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#10
Вот что пишет Lincoln
Система пневматической подвески
система пневматической подвески предназначена для улучшения езды, управляемости и общих характеристик автомобиля во время: * определенных дорожных условий• маневров рулевого управления• торможения• ускорения эта система поддерживает заднюю часть вашего автомобиля на постоянном уровне путем автоматического добавления воздуха или выпуска воздуха из пружин. Если вы превысите предельную нагрузку, задняя пневматическая подвеска может не работать. Система airsuspension будет оставаться активной в течение 40 минут после выключения зажигания, чтобы приспособиться к любым изменениям нагрузки. (Воздушный компрессор может работать, когда автомобиль выключен; это нормально.)Система пневматической подвески может быть включена или отключена через themessage center. См. раздел Центр сообщений в главе управление драйверами.Если система выключена, задняя пневматическая подвеска не будет работать и не будет подниматься (насос) или опускаться (вентиляционное отверстие), пока автомобиль не движется. Однако, если система определяет, что транспортное средство находится на низком или высоком уровне и нуждается в регулировке высоты при движении со скоростью выше 15 миль в час (24 км/ч), система будет качать или выпускать воздух по мере необходимости. Нормальная эксплуатация транспортного средства не требует каких-либо действий со стороны водителя.
Сообщение автоматически объединено:

Проблем зимой вообще никаких. Даже при - 40. Испытано.
 

Нуржан

Новичок
17
2
Линкольн навигатор 2007 г
Астана, Казахстан
#11
Вот что пишет Lincoln
Система пневматической подвески
система пневматической подвески предназначена для улучшения езды, управляемости и общих характеристик автомобиля во время: * определенных дорожных условий• маневров рулевого управления• торможения• ускорения эта система поддерживает заднюю часть вашего автомобиля на постоянном уровне путем автоматического добавления воздуха или выпуска воздуха из пружин. Если вы превысите предельную нагрузку, задняя пневматическая подвеска может не работать. Система airsuspension будет оставаться активной в течение 40 минут после выключения зажигания, чтобы приспособиться к любым изменениям нагрузки. (Воздушный компрессор может работать, когда автомобиль выключен; это нормально.)Система пневматической подвески может быть включена или отключена через themessage center. См. раздел Центр сообщений в главе управление драйверами.Если система выключена, задняя пневматическая подвеска не будет работать и не будет подниматься (насос) или опускаться (вентиляционное отверстие), пока автомобиль не движется. Однако, если система определяет, что транспортное средство находится на низком или высоком уровне и нуждается в регулировке высоты при движении со скоростью выше 15 миль в час (24 км/ч), система будет качать или выпускать воздух по мере необходимости. Нормальная эксплуатация транспортного средства не требует каких-либо действий со стороны водителя.
Сообщение автоматически объединено:

Проблем зимой вообще никаких. Даже при - 40. Испытано.
Блин спасибо Вам большое за ответы
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#12
Обращайтесь
Сообщение автоматически объединено:

Подписывайтесь на наши группы в instagramm и vk по проверке американских автомобилей.
Autovincheckusa
 

Нуржан

Новичок
17
2
Линкольн навигатор 2007 г
Астана, Казахстан
#13
Обращайтесь
Сообщение автоматически объединено:

Подписывайтесь на наши группы в instagramm и vk по проверке американских автомобилей.
Autovincheckusa
Я в инстаграме есть. Это название набрать?