Explorer 1 Плохое крепление трубки щупа АКПП

Miggi

Новичок
7
0
Ford Explorer 1, BMW 325
Nsk
#1
Копирую свою тему с fordexplorerclub.ru (там, к сожалению, наверное, никто не знает ответ вроде как на простой вопрос).

В общем предыдущий хозяин прикрутил эту трубку каким то левым болтом, а я даже не проверил, мысли не было, что может такое быть

В общем, полез масло в коробке проверять, а трубка со щупом вместе поднялась, как я не потерял ее по дороге, так как открутился этот болт.
Ну, думаю, не проблема, возьму подходящий болт и прикручу эту трубку, да не тут то было. По размеру надо болт на 13, а такого не было у меня. Попробовал болт на 10, а он вкручивается, но совсем немного и не держит эту трубку

Так какой болт там должен быть на самом деле?
И вообще, есть нормальный каталог, где можно деталировку смотреть (элкатс не подходит, там совсем не то кажет)? До этого на рокавто смотрел, но каждый раз долго искать, да и сомнения, то выбрал или нет.
Народ, помогите, машина стоит, ездить не могу
Да, ещё вопрос, на конце трубки, где она вставляется в коробку, должно быть какое либо уплотнение или просто трубка вставляется?
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#2
Болт скорее всего и не был прикручен, видимо просто не достали. Болты там М10. Сначала вставляется маленькая трубка на герметик, потом в нее длинная с резиновым колечком.
 
Симпатии: Понравилось Miggi

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#3
Копирую свою тему с fordexplorerclub.ru (там, к сожалению, наверное, никто не знает ответ вроде как на простой вопрос).

. Попробовал болт на 10, а он вкручивается, но совсем немного и не держит эту трубку

Так какой болт там должен быть на самом деле?
Резьба у америкосов с другим шагом, нежели наша. Поэтому и не можешь закрутить до конца. Остальное уже написали.
 
Симпатии: Понравилось Miggi

Miggi

Новичок
7
0
Ford Explorer 1, BMW 325
Nsk
#4
Резьба у америкосов с другим шагом, нежели наша. Поэтому и не можешь закрутить до конца. Остальное уже написали.
А какой нужен шаг, если не сложно? Желательно длину болта еще, чтобы купить какой надо.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#5
А какой нужен шаг, если не сложно? Желательно длину болта еще, чтобы купить какой надо.
Какой шаг у америкосов не знаю, но наши болты не подходят. У американцев шаг мельче. Проще подъехать на ближайшую разборку и взять то, что нужно. Думаю, что даже денег не возьмут.
 

Miggi

Новичок
7
0
Ford Explorer 1, BMW 325
Nsk
#6
Да я бы и за деньги взял, но у нас нет таких разборок.
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#8
А какой нужен шаг, если не сложно? Желательно длину болта еще, чтобы купить какой надо.
Если это болт коробки (самый верхний) я уже писал резьба там М10 под головку на 13, длина примерно на 50 мм
 
Симпатии: Понравилось Miggi

Miggi

Новичок
7
0
Ford Explorer 1, BMW 325
Nsk
#9
Тогда вы удачно машину прикупили. NSK - это Новосибирск?
Да, Новосибирск. На самом деле очень удачно, долго искал, но нашёл. Кузов и рама практически в идеале, только пороги, но это у всех. Очень жаль, что делали форда как попало, но ничего, восстанавливаю потихоньку.
С запчастями одноклубники и рокавто помогают, мелочи в автодоке беру.
Вот только очень часто тяжело находить, что покупать. Вот для BMW легко, есть электронный онлайн каталог, а здесь такого не могу найти. Плюс из-за колхоза приходится сначала выяснять, что же на самом деле должно было быть, а уже потом заказывать.
 

Miggi

Новичок
7
0
Ford Explorer 1, BMW 325
Nsk
#10
В общем, новости про крепление :mad:
Верхние 2 болта (один из которых как раз крепит трубку щупа) обломаны, поэтому и не мог закрутить. И коробка ВООБЩЕ на 1 болте держалась, остальные просто не вкручены (не считая тех, которые обломаны).
Вопрос: сколько д.б. болтов крепления коробки? я насчитал: 2 верхних (обломанных), рядом еще 2, ниже 2. Итого 6. Нашел в одной из книжек крепление МКПП - совпадает (4 одной длины, 2 - другой, возможно, короче). Но в самом низу коробки нашел еще 2 места под длинные болты, размер примерно 7-10 см длиной, но про них нигде информации нет. Должны они быть или нет?

И как теперь крепить трубку?
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#11
Болтов 8 шт. Плюс еще болт крепления стартера за верхнее ухо.