Плохо заводится на холодную Ford F-250

ZELDURF

Участник
34
1
6.0 powerstroke f250 4wd
Санкт-Петербург
#1
Всем привет! такая проблема
ф250 6.0 , утром приходишь , на улице минус 7, прокаливаешь свечи, ключ на старт машина крутит и вот вроде уже заводится но нет, провально.
Заменил блок свечей накала, свечи, косичку проводов на свечи, icp , ipr , иногда выскакивает ошибка по датчику коленвала, его купил но не успел заменить, больше ошибок нет, в чем может быть проблема?
Если запустить вебасто , на 20 минут, машина заврдится быстро.
Все запчасти что купил оригинал , новые.
Сообщение автоматически объединено:

как только машина заводится, все последующие старты с пол оборота, именно проблема с утренним пуском когда холодает. Когда тепло все отлично.
Сообщение автоматически объединено:

ЕГР удален, стоит датчик в салоне на давление топлива, при провороте ключа давление 5.7 кг примерно, стоит голубая пружина. Фильтра новые ( пробег на них в лучшем случае 4000км) фикм мерял выдает 47.5 вольт.
 
Последнее редактирование:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#2
Заменил блок свечей накала, свечи, косичку проводов на свечи, icp , ipr , иногда выскакивает ошибка по датчику коленвала, его купил но не успел заменить, больше ошибок нет, в чем может быть проблема?
Самолечение процесс не дешевый )))

А проблема стоит еще дороже.
 

ZELDURF

Участник
34
1
6.0 powerstroke f250 4wd
Санкт-Петербург
#3
Самолечение процесс не дешевый )))

А проблема стоит еще дороже.
Была проблема в блоке в любом случае, не работали 1,6,8 цилиндры, заменил, все заработало. Проводка в мусорку была вся. Свечи 6 мертвых из 8 )) так что не совсем самолечение. IPR сдохший был )) , а вот icp целый. Есть все же какие то предположения куда копать дальше?
 

valun 6x6

Участник
187
30
Ford F250 7.3 IDI 1992
Минск
#4
Компрессия - если её нет, самолечение подорожником не поможет.
Сканер хоть какой-нибудь есть?
Смотреть при пуске - температуры все + обороты коленвала-распредвала и синхронизацию.
 

ZELDURF

Участник
34
1
6.0 powerstroke f250 4wd
Санкт-Петербург
#5
Компрессия - если её нет, самолечение подорожником не поможет.
Сканер хоть какой-нибудь есть?
Смотреть при пуске - температуры все + обороты коленвала-распредвала и синхронизацию.
Компрессия - если её нет, самолечение подорожником не поможет.
Сканер хоть какой-нибудь есть?
Смотреть при пуске - температуры все + обороты коленвала-распредвала и синхронизацию.

сканер есть ошибок нет по мотору нет.
при провороте ключа на пуск данные такие:
ficm 47,5-48v ;
ipr- 14,84%;
icp 0,25v;
акум 11,8-12,2 v;
ect +4
eot +4,26

когда начинаешь крутить стартером
ficm 47,5v-48 ;
ipr 49-51%;
icp-9937 kpa;
акум 10-10,3 v;
icp 1,71-1,82v .
стартер 150-282 скачет от проворота

Ранее вылетала ошибка когда долго крутишь и видимо акумы начинают садиться, датчик коелнвала и иногда датчик распредвала, я их новые купил, но не заменил, но последние 2 дня ошибка эта не вылетает.
Еще раз подчеркну, свечи новые, проводка новая, GPCM новый, ipr новый, icp новый, все оригинал.
Вытащил я проводку из мотора та, что идет на свечи прозвонил каждый коннектор который идет от свечи накала до блока накала свечей, обрыва нет, все отлично, фишки зеленая и черная на блоке gpcm идеальные без ржи и коррозии.
Далее вставил б у свечи , но рабочие в косички от левой головы и правой, все 8 штук, положил корпус свечи на массу плюс воткнул в косу, провернул ключ и чудо, не работает 7 и 8 свечи, взял пошел в гараж и нашел старый блок gpcm подоткнул, не работает 2 и8 свечи, пошел снял у товарища с 1 машины ( но там дрова купили и даже не заводили еще) у него тоже не работает 2 и 8 думаю да что за хернь, взял с третьей машины блок свечей предварительно прочитали ошибки, показывает что 2 свеча не работает, подключаю к себе блок и точно не работает только 2 свеча, на всякий случай заменил свечу ( местами поменял) свечи рабочие а вторая не разгорается, отсюда вывод, что не работает 7 и 8 свеча накала на новом блоке который пришел из америки оригинал.
В ПОИСКАХ БЛОКА GPCM РАБОЧЕГО!!! без разницы новый или б у .
как поставлю рабочий блок, дальше буду пробовать. Свой старый блок что стоял на машине разобрал сегодня там все в специальном клее-герметике, надо чистить и пробовать подпаять усики.
Как только все свечи заработают попробую запустить еще раз и скажу как заводится сразу же, или приходится его крутить по 2-3 раза по 7 секунд.
Сообщение автоматически объединено:

вот пару фоток для наглядности, могу еще скинуть фото со сканера, сканер forscan light
 

Вложения

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#6
Блок есть новый, в личку скинул
 

ZELDURF

Участник
34
1
6.0 powerstroke f250 4wd
Санкт-Петербург
#7
Забыл отписаться, в общем проблема была в блоке накала чвечей, заменил его стал заводитьс с пол оборота. Блок свой старый я снял и запаял усики на 2-х свечах накала, а именно 2 и 8 , а новый блок что мне пришел, так его я и оставил на полке, мораль басни - даже на 2-х не работающих свечах накала машина заводиться будет очень плохо в мороз.
 
Симпатии: Понравилось meksika