Плавают обороты на Ford Big Bronco

S@N@

Участник
113
6
Ford Big Bronco 1989
Екатеринбург
#1
Плавают обороты причем постоянно, сегодня даже заглох и минут десять не мог завистись, куда копать? И может ли обороты плавать из за проблем коробкой?
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#2
- какая коробка?
- проверить шланги и вакуумные магистрали на подсос
- регулятор холостого хода помыть.
- троит/пердит, в каком состоянии свечи?
Ну, для начала.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#3
Плавают обороты причем постоянно, сегодня даже заглох и минут десять не мог завистись, куда копать? И может ли обороты плавать из за проблем коробкой?
Конечно может, особливо если у тебя овердрайв не отключается. Как глохнет-то? процесс расскажи. просто он может глохнуть из-за регулятора давления, подсоса воздуха, херового УОЗ, плохих свечей, регулятора ХХ, и не отключающейся блокировки бублика. Так это гадание на кофейной гуще
 

S@N@

Участник
113
6
Ford Big Bronco 1989
Екатеринбург
#4
Конечно может, особливо если у тебя овердрайв не отключается. Как глохнет-то? процесс расскажи. просто он может глохнуть из-за регулятора давления, подсоса воздуха, херового УОЗ, плохих свечей, регулятора ХХ, и не отключающейся блокировки бублика. Так это гадание на кофейной гуще
Сорри немножко не правильно тему создал, обороты давления масла, я грешу на коробку, а глохнет когда в горку едешь либо в натяг, может заглохнуть и тока минут через пять завистись.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#5
Сорри немножко не правильно тему создал, обороты давления масла, я грешу на коробку, а глохнет когда в горку едешь либо в натяг, может заглохнуть и тока минут через пять завистись.
заводится через пять минут как? ты все это время крутишь или стоит с открытым капотом и потом нормально заводится или с трудом заводится? причины разные могут быть. если на горячую не заводится это может быть ДТОЖ, если нет - мозги посмотри, они с водительской стороны.
 

S@N@

Участник
113
6
Ford Big Bronco 1989
Екатеринбург
#6
Стаю курю, потом норм заводится с пол тыка, я бы не сказал что он сильно нагрелся, я от дома до магаза метров 500 проехал. А где датчик давления масла стоит? двигатель 5.0.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#7
Стаю курю, потом норм заводится с пол тыка, я бы не сказал что он сильно нагрелся, я от дома до магаза метров 500 проехал.
ДТОЖ смотри, тот что с двумя проводами. скорее всего он мертв или проводка.
А где датчик давления масла стоит? двигатель 5.0.
перед маслофильтром