ПЕРВЫЙ ПАРОВОЗОРЕМОНТНЫЙ ВНИМАНИЕ ОПАСТНОСТЬ!!!!!!

Гуру

Новичок
2
0
Вашингтон
#1
УПС!!! Седня узнаю супер новость!!! Здесь работает все тот же наш старый друг форума и честных владельцев американского автомпрома, ПЕТЯ!!!!! Специалист по обелечиванию граждан, выманиванию денег путем имитации поломки ДВС, АКПП, большой умелец по вне документальному получению авансов, парень который с легкостью изгадит Ваш чистый салон грязной робой, а также покатается на нем 2-3-4 месяца!!!!
Всем с наступающим НГ дорогие форумчане и обходите стороной места где Вас обманут!!!
 

trubin-master

Участник
90
24
ЯНАО Губкинский
#2
Вот бы фото этих мастеров чтоб страна знала своих героев!
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#4
Читаю посты и в шоке, одни кидают, другие ломают. Как ковырялся сам, так и буду, заказал деталь да и поменял. А если что, спрошу совета.
 

samurai-80

Старожил форума
1 054
130
Ford excursion 2001
Gomel
#5
Читаю посты и в шоке, одни кидают, другие ломают. Как ковырялся сам, так и буду, заказал деталь да и поменял. А если что, спрошу совета.
Как показывает практика, то и запчасти иногда не безопасно заказывать...
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#6
samurai-80, может быть, кто не рискует, тот не катается!
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#7
Диммм, а вы уверены что вам дадут правильный совет,да еще в полном объеме
 

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#8
Наболело...

Вот ну совсем не в моих правилах выливать негатив на форум и, тем более, писать отрицательные отзывы по поводу того или иного сервиса или конкретного мастера - я все-таки больше оптимист и пишу в основном хвалебные оды...:)
Но в той ситуации, в которой оказался сейчас, даже мои нервы не выдержали и потому решил я вылить все наболевшее в этой теме.
Итак, речь пойдет о все том же небезызвестном Пете, он же Петр, он же Петюнчик.
Обслуживал я у него машину практически весь последний год - и вроде как все было более-менее нормально, сподобился даже написать на форуме положительный отчет о ремонте своей коробки с его стороны, за что был временно забанен, причем, как я теперь понимаю, совершенно справедливо, но об этом в конце сего опуса.

Собственно, вводные данные: была детектирована течь из переднего сальника коленвала, прокладки поддона и откуда-то из рулевой рейки. Я об этих болячках давно знал и ездил не горюя, но тут упали шальные деньги я черт меня дернул позвонить Петру....:(

Задачи, поставленные Петру:
1. Замена прокладки поддона
2. Замена переднего сальника коленвала
3. Ревизия рулевой рейки.
4. Установить сигналку с автозапуском - модель он мне сам назвал, еле купил, поскольку уже не выпускают.

Что ответил Петр:
1. Прокладку поменяет
2. Сальник поменяет
3. Рейку посмотрел и меняет на восстановленную, поскольку течет сальник справа.
4. Сигналку поставит.
Я послушал и сдуру согласился.

Что получил:
1. Прокладку поддона действительно заменили и вроде даже ПОЧТИ не течет - но все равно слегка сопливит.
2. При замене сальника выяснилось, что треснула передняя крышка двигателя и ее пришлось снимать и варить аргоном. Ну не знаю, с чего она лопнула, буду верить, что это правда.
3. Рейку поменяли на ребилд.
4. Сигналку поставил частично - не смог настроить автозапуск, я торчал при этом процессе с 8.00 до 11.00 и видел эти муки творчества. При этом в блоке сигналки сжег дорожку, с его слов это "ничего страшного".
За все - 29 000 руб, из них 9 000 авансом по просьбе Петра - пришлось даже для этого с дачи срываться до ближайшего банкомата и кидать ему деньги на карту - 5 000.

Результат сразу после ремонта:
- Засранный салон - заляпанные передние стойки, руль и переключатель КПП - в масле, сиденья в масле. Ну к этому я уже привык...:D
- На второй день после выезда от Пети выяснилось, что перестали выдвигаться пороги, а они у меня практически новые и до этого работали безукоризненно. На вопрос "какого ху@ ?!" Петр ответил, что скорее всего их "слегка" подмял его помощник, когда поднимал машину на подъемник, и что он их сделает за 15 мин., типа, заезжай на неделе. 15 мин. растянулись на 10 дней - Петя был жутко занят и не мог заняться такой мелкой проблемой. В результате я плюнул и поехал решать проблему в Караван-Авто.
Там выяснилось, что пороги подмяли так сильно, что нужно резать по одной направляющей с каждой стороны и переваривать под другим углом.
Цена вопроса - 11 500 руб. :(
Ок, сделал.
- Ровно через неделю после ремонта при рулежке на стоянке возле дома из-под капота повалил дым, а снизу полилось масло. Руль тут же стал дубовым, загудел ГУР.
Звоню Пете, он отправляет ко мне знакомого эвакуаторщика и бегемот снова едет на Остаповский проезд. К чести Петра, эвакуатор он оплатил сам, вроде 3 500 отдал.
Машина стояла у него с субботы по четверг, трубку телефона он при этом как всегда не поднимал... Результат: лопнувший патрубок "обратки". Сняли, завальцевали, поставили, залили масло.
Денег - 2 500 руб. Времени на это ушло 5 дней...

Финальный результат:
- Машину забрал в прошлый четверг, в пятницу утром обнаружил под машиной потеки масла, полез под нее и ужаснулся - в масле было ВСЕ - с рейки течет красная ATF, с двигателя и навесного - моторное масло. В общем, картина Репина "приплыли". Звонок Пете - он мне говорит, что скорее всего "СЛЕГКА замяли при установке одну из прокладок клапанной крышки" - и мне надо к нему ехать, чтобы он это дело поправил.

Тут уже нервы мои не выдержали, я плюнул на деньги и поехал чинить это все в Караван.
Там выяснилось, что при установке действительно криво совместили прокладку правой клапанной крышки и переднюю крышку, в результате чего она смялась и даже надорвалась. Пришлось менять все три прокладки - обеих клапанных крышек и передней крышки. Прокладка передней крышки была установлена б/у, присобачена на герметик.
Цена вопроса - 29 800 руб.

Общее попадалово - 72 800 руб! Из этой суммы 29 000 отдано Петру за работу, а остальное - за устранение его косяков. Получил в результате из его работы наполовину работающую сигналку и более-менее нормально установленную прокладку поддона.
Ах да, пришлось еще вторую сигналку купить на Авито той же модели, поскольку в первой он сжег мозги автозапуска, это выяснилось в специализированном установочном центре. Цена - 4 000 руб.
Общие затраты 76 800.

На этом терпение мое иссякло, больше я к этому светилу ни ногой!

P.S.
- Обнаружил, что Петр вовсю катается на моей машине, пока она находится у него в ремонте - при этом меняя номера!
- Когда делал мне коробку, пришлось еще 3 раза таскать к нему машину - сначала соскочила тяга управления коробкой, вызывал эвакуатор, попадалово на 5 000. Потом вылезла ошибка и коробка начала переключаться с ударами - опять ремонт, правда, бесплатно.
- Ровно через день после второго ремонта - опять ошибка и вновь машина у Пети на 2 с половиной недели.

Вот такая грустная история моего общения с этим человеком. Хотя, я до последнего верил в его знания и порядочность... Не знаю как насчет первого, но второго, увы, там и в помине нет...
Не повторяйте мою ошибку, коллеги, держитесь подальше от этого умельца!

Кстати, когда он узнал, что я чинил ЕГО ЖЕ косяки в Караване, то обиделся и начал орать по телефону, чтобы я к нему больше не ездил... Смешно... Это каким надо быть идиотом, чтобы после ТАКОГО еще к нему ездить и ремонтировать авто...
 
Последнее редактирование модератором:

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#9
Ну вот я вроде все прочитал, ждал где в конце поста будет обида на меня что я тебя забанил тогда за рекламу петюни...и где...жду.
 

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#10
Ну вот я вроде все прочитал, ждал где в конце поста будет обида на меня что я тебя забанил тогда за рекламу петюни...и где...жду.
Macar, какая обида?! Это мне, дураку, учиться надо было, а я не понял....:D
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#11
Опыт как и половое бессилие приходит с годами, но лучше поздно чем никогда.
Я сам лично с ним имел дело и свое суждение вынес не только от людей которые справедливо ему предьявляют но и из собственного опыта.
Пускай люди читают эти темы.
 

Kostyan

Участник
61
6
пешеход
сочи
#13
Бляяяяяяяяяя,DeeTeeчитая Ваши посты считал Вас человеком разумным!!!! Люди же писали о том что:собирались ломать ему -ноги руки, голову. Как вы посое этого могли обслуживаться у него??? Собака один раз укусившая человека будет кусаться до конца дней своих или пока не пристрелят!!!!!
 

-Илюха-

Участник
291
26
Москва
#14
А что ужас то? Про этого кента всем давным-давно все известно,но один ляд,люди едут к нему,"получают по полной" и потом пишут жалобные опусы... :roll:

"Мыши плакали,кололись,но продолжали жрать кактус..."
 

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#15
А что ужас то? Про этого кента всем давным-давно все известно,но один ляд,люди едут к нему,"получают по полной" и потом пишут жалобные опусы... :roll:

"Мыши плакали,кололись,но продолжали жрать кактус..."
Этот жалобный опус был написан как раз для того, чтобы не было больше таких людей. Жаловаться и ныть - не в моих правилах. А вот предупредить потенциальных жертв данного субъекта - это я считаю своим долгом.
Ну а то, что так попал - это да, сам дурак, впредь наука будет.
Единственное, чем меня привлекало обслуживание у Петра - он классный диагност, этого не отнять, автомобиль и его болячки знает назубок. Но даже это никак не заставит меня снова к нему поехать...
 

-Илюха-

Участник
291
26
Москва
#16
Уважаемые модераторы и администрация,сделайте Вы в профильном разделе "автосервисы" тему - "Их надо знать в лицо" про пройдох,рвачей,жопоруких,кидал и нечистых на руку мастеров и продавцов,да красным жирным шрифтом выделить не помешает.ИМХО :!:
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#17
Читал... и смеялся и плакал...
Вот же как надо было не слышать и не уметь читать, чтоб к Петюне попасть.

Добавлено через 3 минуты
А разве Первый ПАровозоремонтный не на ул. Нижние Поля?
 

Soratnik

Участник
135
5
Москва
#18
Единственное, чем меня привлекало обслуживание у Петра - он классный диагност, этого не отнять, автомобиль и его болячки знает назубок.
Как единственный вариант посещения Пети для себя видел именно диагностику, не оставляя машин без присмотра. И то единственно, потому как рядом был.
Присоединюсь к вопросу. Он уже не в Марьино обитает?