Юмор Персонал итальянского ресторана шокирован рекордными чаевыми от русских туристов))

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#1
Компания из четырех россиян, пообедав в итальянском ресторане, оставила рекордную сумму чаевых официанту – 4,2 тыс. евро. Как сообщают итальянские издания, персонал ресторана до сих пор не может отойти от шока.

"Когда одна из двух девушек вытащила из сумочки 30 банкнот по 500 евро, я подумал, что это или шутка или же какая-то ошибка. Я ей сказал, что 4,2 тыс. евро здесь лишние, но она с улыбкой ответила: "Обед был отличный, это вам на чай", после чего в компании двух крепких господ и подруги уехала на Bentley", – приводит Corriere della Sera рассказ одного из официантов.

Как сообщает издание, ресторатор Серджио Мареско, узнав от официантов, что компания из четырех русских пообедала на 10,8 тыс. евро, намеревался сделать им скидку 500 евро. Но это оказалось напрасным.

Столь крупный счет получился в основном из-за двух бутылок крайне дорогого редкого вина – Chateau Petrus 1992 и 1996 годов. Стоимость только этих вин приближалась к 10 тыс. евро. Обед происходил в городке Чинкуале – одном из самых популярных курортов Тосканского побережья.

"Русские приехали около половины десятого вечера и попросили столик на террасе. Я дал им лучшее место и послал обслуживать Валерия – нашего молодого официанта, имеющего русские корни. Женщины были в черных вечерних платьях, мужчины – в дорогих белых рубашках без галстуков. Они заказали закуски, основные блюда из рыбы, а также свежие устрицы, которые мы покупаем в тот же день у знакомых рыбаков. Поначалу они попросили к блюдам молодого вина Krug – по 250 евро за бутылку. Однако потом решили дозаказать омаров по-каталонски и взяли к ним две бутылки самого дорогого вина. Это просто чудо какое-то", – приводит Corriere della Sera слова шокированного ресторатора.

Поначалу россияне хотели расплатиться кредиткой, но машинка отказалась производить транзакцию, выдавая всякий раз ошибку. И тогда одна из девушек и отсчитала официанту 15 тыс. евро наличными.

http://www.gzt.ru/topnews/society/256969.html
 

Сергей78

Участник
558
1
#2
Интересно, а если бы они что нибудь праздновали, а не просто ужинали...какие были бы чаевые ?
 

andron

Активный участник
1 233
15
Ford Explorer 1993
Киров
#3
Надо бы им бабосы проверить,могет фальшивка через ксерокс,доверчивые мля макаронники:D
 

Михаил

Участник
428
1
Москва
#4
Да хренли нам Русским людям кризис?
Пофиг что пол России помирает от голода, что в деревнях народ мрет, нам бы пожрать, ой простите, поужинать за 15 штук евро, да потом распи*деть на всю богатейшую страну, с нереально богатыми и счастливыми людьми, о том как пару таких жже людей как все мы поели на 15к. евро...
 

Сергей78

Участник
558
1
#5
Россия страна умом непостижимая... Мы и кредиты всему миру раздаём и долги прощаем, видимо на откаты ужинаем.... а что страна без штанов , да и х... с ней.
 

andron

Активный участник
1 233
15
Ford Explorer 1993
Киров
#6
В столовке больше сдачу в сотню евро не оставляем,дискредитируем весь мир,у всех кризис,а пожрали на сотку оставляем на чай штуку.....скромнее надить:D
 

грек

Старожил форума
1 474
41
Ford Big Bronco 1993
Вятка
#7
а мне покуй! пускай хоть жопу еврами вытирают! это ущемлённые мозгом люди! их жалеть надо как ущербных!:)
 

nemo

Новичок
4
0
#8
...если следовать принципу подсчета чаевых в Америке, не знаю , как там у них в Италии, то сумма оных = 15-20% от стоимости заказа...то-бишь они должны были оставить в районе 2К...:):)а оставили в 2 раза больше...40%...ну и что...было хорошее настроение...:):):)
 
Последнее редактирование модератором: