Перевозка надувной лодки

орех

Участник
91
0
пущино
#1
Парни, есть лодка 3,7х1,73 фото прилагаю, задача - перевозить её в пределах 50км, накаченную, не используя прицеп.Вопрос - как лучше разместить её на моём пикапе(фото прилагаю)?:?:

Hun_2.jpg

20120507_134313.jpg

20120819_105530.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

TWINTURBO

Участник
232
18
Ford F-150 Raptor 2010
москва
#2
боюсь что без доп. оснастки ничего путного не получится....я бы купил две поперечины на крышу (аля Thule) и еще заколхозил две П-образные опоры в кузов, высота верхней поперечины которых должна быть равной той высоте на которой будут стоять поперечины багажника. И соотв. лодку уже класть днищем на эти поперечины, притягивая лодку к ним ремнями.
 

gordey4x4

Участник
2
4
Grand Cherokee ZJ 5.2
Королев
#3
Первый вопрос, который напрашивается, ЗАЧЕМ ???
разве так сложно накачать лодку? чтобы городить огород?
может проще купить компрессор... и для подкачки шин пригодится
 

орех

Участник
91
0
пущино
#4
боюсь что без доп. оснастки ничего путного не получится....я бы купил две поперечины на крышу (аля Thule) и еще заколхозил две П-образные опоры в кузов, высота верхней поперечины которых должна быть равной той высоте на которой будут стоять поперечины багажника. И соотв. лодку уже класть днищем на эти поперечины, притягивая лодку к ним ремнями.
согласен, первая мысль такая же..

Добавлено через 2 минуты
Первый вопрос, который напрашивается, ЗАЧЕМ ???
разве так сложно накачать лодку? чтобы городить огород?
чтобы оперативно использовать то непродолжительное время, что выделяется на любимое хобби.
хотя чем больше про весь этот колхоз думаю, тем больше понимаю что без прицепа никак....либо спускать(беркут 20ка есть)
 

gordey4x4

Участник
2
4
Grand Cherokee ZJ 5.2
Королев
#5
чтобы оперативно использовать то непродолжительное время, что выделяется на любимое хобби.
хотя чем больше про весь этот колхоз думаю, тем больше понимаю что без прицепа никак....либо спускать(беркут 20ка есть)
не возьмусь судить, но просто посчитай сколько занимает накачка лодки.... ты же приехав на место не бегом носишься....
если только уже на водоеме потребуется перевезти, так там не 50 км наверное... мы как-то раз просто руками держали на крыше
P.S. в любом случае парусность большая будет.... лично я бы не стал связываться.... лучше на месте накачать
 

TWINTURBO

Участник
232
18
Ford F-150 Raptor 2010
москва
#6
прицеп хорош если есть где его хранить и если подъезд к водоему проходим для пузотерки....иначе гемор поскольку прицеп сильно ограничивает маневренность и проходимость....ну и бюджет покупки прицепа будет сильно выше думаю нежели багажные дуги .... есть ли смысл в покупке прицепа если использоваться он будет два три раза в году....думаю проще будет на прокат взять прицеп
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#7
орех, Сколько по времени занимает накачка такой лодки Вашим беркутом?

Можно поставить компрессор стационарно в машину + ресивер - по моему Беркут это позволяет.
 

чингачгук

Участник
107
2
Ford expedition 2001
Киев
#8
Попытки перевозить ПВХ лодки в (на) местах для этого предназначенных, заканчиваются плохо для лодки, поскольку за 20км езды без надлежащей фиксации бывает, что баллоны лодки протираются, тем более в кузов захочется закинуть мотор, бэбехи...и разную херню...
и все это друг об друга шорхается...

Плохая мысль:!:...или трейлер надо покупать, или лодку сдувать и запакованную возить.
У нас трейлер можно за 600 бакинских купить .

Признаюсь ..собирать-разбирать, мыть еще то удовольствие.
 
Последнее редактирование модератором:

орех

Участник
91
0
пущино
#9
у нас прицеп начинается от 1200уе
накачка и сборка посути не долго, минут 20.а вот разборка мойка упаковка обычно дольше...и если учесть что рыбачишь до темна, то на сборку времени не остаётся.
прицеп хранить негде.
выход один вижу - дуги в борт и перекладину на крышу.
Вопрос, кто видел в продаже релинги на 150 после 2008гв?