Переварка порогов, отзыв о покраске раптором и цена

kisliy

Участник
171
22
Lincoln navigator 1999
щербинка
#1
Пришло время порогов ,как выяснилось не зря , под крылом пассажирским вообще все в труху сгнило да и низ крыла тоже ! и до кучи решил в раптор закатать ! Получилось очень даже ничего !
 

Вложения

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#2
Крутяк!
Поздравляю!

А расскажите, красили обычным пульвером, в какой пропорции разбавляли растворителем?
Сколько ушло раптора?
 

kisliy

Участник
171
22
Lincoln navigator 1999
щербинка
#3
Знаю что красили обычным , как разбавляли не знаю ! Я просил чтобы было минимально щигрени ! Раптор ушло 3 упаковки !

Добавлено через 3 минуты
Блин как поправить название темы , Т9 заменил раптор на ротор
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#4
Хорошо смотрится!
Дорого встало? пороги почем нонче вылечить?
 

nns

Участник
38
9
Ford Expedition 2005
Москва
#6
Нормально получилось!

Приветствую!

Нормально получилось!
А можно контакт товарища-мастера пообщаться, в зиму не хочу делать, а весной к лету с удовольствием бы обновил все. Правда у меня нет таких проблем. Пока нет 8)
 

kisliy

Участник
171
22
Lincoln navigator 1999
щербинка
#7
Приветствую!

Нормально получилось!
А можно контакт товарища-мастера пообщаться, в зиму не хочу делать, а весной к лету с удовольствием бы обновил все. Правда у меня нет таких проблем. Пока нет 8)
Отправил в личку ! Я тоже думал что у меня таких проблем нет ! Так если просто под машину заглянуть вроде более менее целое было ! А когда пластик под пассажирским крылом сняли вообще не мог подумать что там все печально ! Внешне не видно было вообще что там все сгнило !
 
Последнее редактирование модератором:

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#10
Мне все встало в 75 тысячь под ключь
Не дорого, а по времени сколько заняло?

Пороги подбирались от другой машины или он сам подгонял, делал самодельные?
Сколько ушло банок раптора на то, чтобы покрыть весь авто?

Фотки бы еще собранной машины во всей красе увидеть )

Название темы поправил.
 

kisliy

Участник
171
22
Lincoln navigator 1999
щербинка
#11
Машина ещё в сервисе ! Вчера только в раптор закатали весь кузов , ещё нужно весь пластик покрыть и поставить на место ! + думаем что делать с подножками которые сгнили ! Потом будет антикорозийная обработка всего и химчистка салона ! Как машина будет готова отпишусь сколько всего ушло !! И по мере продвижения будут фото !
Контакт: 8 (977) 833-93-42 зовут Михаил !!

Добавлено через 11 минут
Не дорого, а по времени сколько заняло?

Пороги подбирались от другой машины или он сам подгонял, делал самодельные?
Сколько ушло банок раптора на то, чтобы покрыть весь авто?

Фотки бы еще собранной машины во всей красе увидеть )

Название темы поправил.
Пороги сам подгонял из металла ! Банок покупалось 3 коробки раптора !
 

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#14
Бля, мужики, я уже который раз темы про гнилые пороги читаю, и в ужасе охреневаю. Или мне так повезло, или на рестайлах кузов оцинкованный/позолоченный.
Свой Lincoln Navigator (2001 мод. год, 2000 год выпуска) купил 4 года назад. 3 года назад делал самостоятельно шумку, естественно выпотрошил всю начинку с днища. На порогах ни пятнышка ржи, что снаружи, что изнутри. Никакой дополнительной защиты-антикора нет. Недавно специально после мойки смотрел - все в порядке.

Машинка до моей покупки ездила по Одессе, немного по Киеву и по Карпатам. Или там ядерных реагентов зимой не сыплют? У нас в Севастополе понятно, такой хрени нет.
 

Безымянный

Участник
5
3
Default City
#15
Бля, мужики, я уже который раз темы про гнилые пороги читаю, и в ужасе охреневаю
Аналогично хором. Моему 150-му в обед 20 лет. Ну, кромки дверей начали ржаветь.

Также в хозяйстве крузер прадо 120. 11 лет от роду, конечно, помоложе. Ни намёка на ржу даже по низам дверей. Про пороги вашпе молчу.

Мне прям до жути непонятно, что ужно сделать с машиной за 20 лет, чтоб так пороги выпали. Херачить кувалдой по ним раз в неделю?...
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#16
На порогах ни пятнышка ржи, что снаружи, что изнутри
Да уже обсуждали, почему Американцы и другие машины ржавеют. Ну если коротко, то дороги в Москве и других районах посыпали/ют солью в вперемешку с другими реагентами - снег при этом не превращается в лед. Эта субстанция очень агрессивна - у водителей, кто снег этот перевозит, подошвы от обуви отваливаются. Металл даже защищенный этой смеси соли и реагентов - противостоять не может.

что нужно сделать с машиной за 20 лет
Да можно в гараже сыром машину оставить - сгниет за год до дыр. Сам видел, машина зиму и весну простояла - талый снег попал в гараж, вентиляция тряпкой была забита - машина сгнила до дыр :)
 

kisliy

Участник
171
22
Lincoln navigator 1999
щербинка
#17
Фонарики задние от экспедишна?
Походу да ! На разборке купил ! Просто хотел чтоб были жёлтые повороьники

Добавлено через 23 минуты
Бля, мужики, я уже который раз темы про гнилые пороги читаю, и в ужасе охреневаю. Или мне так повезло, или на рестайлах кузов оцинкованный/позолоченный.
Свой Lincoln Navigator (2001 мод. год, 2000 год выпуска) купил 4 года назад. 3 года назад делал самостоятельно шумку, естественно выпотрошил всю начинку с днища. На порогах ни пятнышка ржи, что снаружи, что изнутри. Никакой дополнительной защиты-антикора нет. Недавно специально после мойки смотрел - все в порядке.

Машинка до моей покупки ездила по Одессе, немного по Киеву и по Карпатам. Или там ядерных реагентов зимой не сыплют? У нас в Севастополе понятно, такой хрени нет.
Я 2 года назад покупал себе шкоду фелицию 98 года у деда , с реальным пробегом 70 тысячь ! Простояла она у него в гараже как он сказал 9 лет ,потом под балконом полтора года ! Когда приехал покупать ели с места сдвинули ,колодки прикипели ,по внешнему виду было видно что долго стояла и главное небыло ржавчины нигде это и было главным критерием покупки ! И вот после 2 х зим в Москве арки все поржавели ,задняя крышка багажника сгнила ! Вот вам и реагенты !
 

kisliy

Участник
171
22
Lincoln navigator 1999
щербинка
#19
А что решили с подножками?
Пока ничего ! Думаю пока временно положить лист металла ,на него положить то что осталось от подножки ( отпескоструить ,обработать антикором ! И закрыть все пластиком как было ! Потом найду на разборе илм сами изготовим из металла !
 

Тошнот

Участник
103
44
Expedition 2004 г.в.
Москва
#20
Был в Королёве на разборке - там этих подножек (разных) - кучи целые лежали!
 
Последнее редактирование модератором: