Expedition 1 Перестали работать поворотники

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#1
Мистика какая-то, с вечера поставил авто, 2 дня стояла, вчера хотел ехать , поворотники пропали, аварийка работает, а вот поворотников нет, есть у кого опыт в этой поломке, или где там реле поворотов стоит или еще какой подводный камень. Авто Ford Expedition 2000г
 
Последнее редактирование модератором:

Cypr

Участник
0
0
Artem
#2
Реле стоит под ногами водителя справа, если глядеть снизу там блочок с крышкой маленький, там два реле, вам нужно которое побольше(синего цвета может быть), нужно на нем смотреть питание, можно приколхозить жучок для проверки, далее менять реле если дело в нем.
 

def7

Старожил форума
1 181
56
All world
#3
поворотники пропали, аварийка работает, а вот поворотников нет,
Если при включении аварийки лампы работают штатно, т.е. моргают- дело не в реле а в мультифункциональном переключателе (ручка поворотников, свет, дворники) или разъемах к нему.
Лови схему
 

Вложения

Cypr

Участник
0
0
Artem
#4
у меня работала аварийка нормально но повороты не работали,менял мультифункциональный переключатель-не помогло, там на реле замыкается на аварийку и повороты отдельными проводами, поменял реле(предварительно замкнув жуком для проверки) и все Ок стало, но в переключателе тоже легко может быть проблема, так что начать можно с реле.
 

Yakutza

Участник
195
5
Lincoln Navigator 1999
Киев
#5
4x4 на панеле приборов случаем не начало мигать?
 

def7

Старожил форума
1 181
56
All world
#6
Cypr, Да на реле идут два провода с переключателя, на 1- указатель право-лево, на 4 - с аварийки.
(цвета и номера есть на схеме)
Действительно реле можно проверить перекоммутировав провод с 4 ноги на 1 и включить аварийку.
Подрулевой -наоборот преключив 1 на 4:)
 
Последнее редактирование модератором:

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#8
Скорее рэле менять придется...
 

Denis363-83

Участник
14
0
Москва
#9
проверь разъемы на подрулевом переключателем,там внутри фишек ломаются защелки и провода вылетают из фишки.
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#11
а я думаю он уже всё сделал:D
нет, еще не сделал, машинка стоит пока, вернее 4 месяца, вчера просто ездил на экспертизу к криминалистам по поводу все того же номера рамы, а так машинка стоит
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#14
еще бы понимать в этих схемах :(
 

BabNIK

Участник
149
20
Lincoln Navigator 2007
Miami
#17
проверь разъемы на подрулевом переключателем,там внутри фишек ломаются защелки и провода вылетают из фишки.
А как туда подлезть, что снимать нужно (руль надеюсь нет)?
Вчера ремонтировали кочергу АКПП на сервисе, уехал всё было ок... Сегодня не моргают повороты. Аварийка работает.
Вот и думаю, когда лазили в колонку, может вылетело что... Хотя на сервисе сказали, там 1 разъем к многофункциональному переключателю, и если недовоткнуть то ничего не будет работать, ни дворники ни омыватели ни аварийка... а у меня всё это работает.
 
Последнее редактирование модератором:

Big_Vovan

Участник
11
2
Ford Expedition 2000
Москва
#18
А как туда подлезть, что снимать нужно (руль надеюсь нет)?
Вчера ремонтировали кочергу АКПП на сервисе, уехал всё было ок... Сегодня не моргают повороты. Аварийка работает.
Вот и думаю, когда лазили в колонку, может вылетело что... Хотя на сервисе сказали, там 1 разъем к многофункциональному переключателю, и если недовоткнуть то ничего не будет работать, ни дворники ни омыватели ни аварийка... а у меня всё это работает.

Возможно вылез один из проводов в разъёме у меня так была из-за сломанных фиксаторов клемм
 

wer88

Активный участник
438
42
Ford Expedition 2004
Оренбург
#20
Тоже поймал проблему с поворотками, только на Экспедишне 2. Ни с того ни с сего стоя в пробке перестали включаться, а именно включаю поворотку, зуммер не пишит, индикатор на приборке просто горит неприрывно, и сама поворотка тоже. При этом аварийка всё же моргает, но зуммер пищит тише чем надо. Постояла на аварийках одну минуту и всё ожило :eek:

После этого сходил по делам поехал в другой конец города, проблема не повторилась, при этом с проводкой ничего в последнее время точно не делал, единственное что изменилось, это температура воздуха упала...