Navigator 2 Переодически отсутствует реакция на поворот ключа

Артур116

Участник
156
8
Lincoln Navigator 2005
Альметьевск
#1
Доброго всем. Периодически глюк. Вставляю ключ в замок зажигания, нажимаю на кнопку слева кресла (иммобилайзер или противоугонка), проворачиваю ключ и ноль реакции на стартер. Слышно только щелканье реле в салоне. Раз 5 таких операций и заводится, с холодами сложнее-еще чаще приходится наживать. Думаю эта кнопка чудит...? И что это за кнопка может быть? Когда на нее нажимаешь вся приборка загорается как гирлянда. Снять ее, заменить или что то здесь другое?
 

uglydog

Участник
108
5
Ford Expedition 2003
Tivat, Montenegro
#2
я не спец в навигаторах, но подозреваю, что это кнопка дополнительного иммобилайзера, и этот иммобилайзер проблемный. В первую очередь надо посмотреть, что он делает, и попробовать обойти его.

Я лично стараюсь старые противоугонки выкорчевывать. На угоняемость они уже не влияют, а головной боли могут доставить будь здоров сколько.
 

Crafty

Участник
109
9
Lincoln navigator 2004
Якутск
#3
я не спец в навигаторах, но подозреваю, что это кнопка дополнительного иммобилайзера, и этот иммобилайзер проблемный. В первую очередь надо посмотреть, что он делает, и попробовать обойти его.

Я лично стараюсь старые противоугонки выкорчевывать. На угоняемость они уже не влияют, а головной боли могут доставить будь здоров сколько.
Согласен! Есть опыт с диллерской сигналкой правда на другом авто. Выехали загород и сигналка заблокировала авто, хорошо в автоэлектрике шарю, пришлось прям там на месте разбирать топеду выкорчевывать сей девайс
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
687
117
Ford Explorer 2002
Москва
#4
Износ контактов, вопрос, где?
А на холоде, как раз, о чем я не раз писал, тепловое расширение и сжатие, подморозило, контакты сжались, цепь нарушена, либо сопротивление растёт, либо вообще обрыв
 

Артур116

Участник
156
8
Lincoln Navigator 2005
Альметьевск
#5
Износ контактов, вопрос, где?
А на холоде, как раз, о чем я не раз писал, тепловое расширение и сжатие, подморозило, контакты сжались, цепь нарушена, либо сопротивление растёт, либо вообще обрыв
Да, это похоже на реальность. В салоне тепло, с первого нажатия кнопки запускается. Как тока дубак все сижу нажимаю. Иногда слегка постучишь по месту кнопки так с первого раза запускается. У меня у одного дурака походу такая кнопка.
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
687
117
Ford Explorer 2002
Москва
#6
Можно убрать, можно тумблером заменить)
 

МЧС Рб

Новичок
15
3
Ford expedition 2003
Барановичи
#7
Не знаю поможет или нет у меня экспидишн 2 бывает по ключу, а он ноль внимания. Рычаг в нейтраль, и без проблем заводится.
 

Артур116

Участник
156
8
Lincoln Navigator 2005
Альметьевск
#8
Не знаю поможет или нет у меня экспидишн 2 бывает по ключу, а он ноль внимания. Рычаг в нейтраль, и без проблем заводится.
ну это похоже датчик переключения коробки глючит. Когда на P думается, что он на D или R поэтому и не заводиться