Expedition 2 Переключил АКПП в положение D и больше рычаг не двигается

19
5
Форд Экспедишен 2004
Орёл
#1
У меня Форд Экспедишен2, 4,6 л, 263 л\с, полный привод,2004 года. Переключил в D и при остановке увидел, что в другие положения рычаг не переключает. Может кто подскажет какие неисправности и что конкретно могло выйти из строя и к чему готовиться??? В СТО только завтра на эвакуаторе потащу ...наверное должны разобраться.....просто в городе машин таких единицы....
 

Phantom45

Участник
48
5
Ford Expedition 1997
Курган
#2
Лягуха на педали тормоза? Как-то летом копался в панели и вырвал контакты из лягухи. Кочерга отказалась со мной сотрудничать. Воткнул разъем на место и кочерга штатно заработала. В ногах водителя обратите внимание в районе педали тормоза не болтается провод (разъем) какой?
 
Симпатии: Понравилось Gorbat
19
5
Форд Экспедишен 2004
Орёл
#3
Спасибо по поводу разъема посмотрю...завтра все равно оттащу в СТО и тогда там...а то на улице сейчас холодно...и конечно перед работой эвакуатора пошарю в районе педали тормоза....но мне все же кажется, что это связано с механическими неисправностями....
 
Последнее редактирование:

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 274
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#5
У него скорее всего на руле переключатель АКПП. Там кнопка в другом месте, под рулем.
1612866017333.png
 
19
5
Форд Экспедишен 2004
Орёл
#7
Да у меня рычаг на руле....вот в бокс на СТО сейчас затащили.....рычаг и вверх и вниз ходит свободно только ничего не включает...так можно сказать, что почти болтается......такое ощущение, что какая то механическая неисправность.....я скинул мастерам советы с форума...должны прислушаться...отпишусь по результатам, что накопают....
 

DRB

Активный участник
336
122
Ford Expedition 1997
ЖLobnya Village
#8
Сочувствую владельцу Экспедишена в Орле))
Если бы это был 1 ген, я бы сказал, что открутился трос от трубки шифтера в колонке. Или отломился.
Надо лечь на спину на пол и засунуть лицо под приборку в районе педалей и посмотреть, что с тросом переключения
 
Симпатии: Понравилось pferd
19
5
Форд Экспедишен 2004
Орёл
#9
Делишки такие....есть там трос, который в оплетке и оплетка выполняет роль пружины....Вот тот трос , как на СТО сказали по какой то причине...или не корректно был проложен ...при каком-то ремонте или от времени как-то сместился в сторону коллектора и оплетка прогорела и перестала выполнять роль пружины......теперь тот спец трос под замену....Я вот в основном запчасти себе заказываю в ТрансЛабе в Москве.....от туда ответ, что пока такого троса не находят....и только заказывать из США, а то где-то около 3-х недель...Может кто подскажет где можно достать, кто занимается запчастями для таких машин....или можно б\у с разборки....Буду премного благодарен....
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 274
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#10
Делишки такие....есть там трос, который в оплетке и оплетка выполняет роль пружины....Вот тот трос , как на СТО сказали по какой то причине...или не корректно был проложен ...при каком-то ремонте или от времени как-то сместился в сторону коллектора и оплетка прогорела и перестала выполнять роль пружины......теперь тот спец трос под замену....Я вот в основном запчасти себе заказываю в ТрансЛабе в Москве.....от туда ответ, что пока такого троса не находят....и только заказывать из США, а то где-то около 3-х недель...Может кто подскажет где можно достать, кто занимается запчастями для таких машин....или можно б\у с разборки....Буду премного благодарен....
VIN в личку, Может чем помогу.
Он?
1612950369712.png
 
Последнее редактирование:
19
5
Форд Экспедишен 2004
Орёл
#11
ВИН в личку отправил
Сообщение автоматически объединено:

VIN в личку, Может чем помогу.
Вин в личку отправил ..да и здесь тож напишу на всякий случай 1FMFU18L24LB34527
Сообщение автоматически объединено:

Я сейчас то все перешлю спецам на СТО...т.к. сам не видел..... или они зайдут на наш сайт и посмотрят....и как получу инфо то сразу сообщу....да и если то , что нужно...то какова цена вопроса и можно ли СДЭКОМ в Орел отправить...
 
Последнее редактирование:
19
5
Форд Экспедишен 2004
Орёл
#13
ВИН в личку отправил
Сообщение автоматически объединено:


Вин в личку отправил ..да и здесь тож напишу на всякий случай 1FMFU18L24LB34527
Сообщение автоматически объединено:


Я сейчас то все перешлю спецам на СТО...т.к. сам не видел..... или они зайдут на наш сайт и посмотрят....и как получу инфо то сразу сообщу....да и если то , что нужно...то какова цена вопроса и можно ли СДЭКОМ в Орел отправить...
Сейчас созвонился с СТО...там трос снимут только к вечеру сегодня наверное или завтра...и говорят только тогда увидят что полностью трос себя представляет.....и дадут ответ.... буду ждать от них инфо и сразу сообщу вам....
 
19
5
Форд Экспедишен 2004
Орёл
#15
vip82rus, Созвонился с той разборкой..пойдут смотреть ...есть ли он реально и сбросят реальное фото...буду ждать от них инфо....
Сообщение автоматически объединено:

vip82rus, Дождусь , что с разборки ответят и потом может и Китаем позанимаюсь...
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 274
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#16
vip82rus, Созвонился с той разборкой..пойдут смотреть ...есть ли он реально и сбросят реальное фото...буду ждать от них инфо....
Сообщение автоматически объединено:

vip82rus, Дождусь , что с разборки ответят и потом может и Китаем позанимаюсь...
Главное чтоб все заработало!!! Удачи.
 
19
5
Форд Экспедишен 2004
Орёл
#20
В общем сегодня в обед забрал авто с СТО...наши мастера отремонтировали трос...и машина на ходу...переключения немного другие по ощущению...но это из-за того что произведен ремонт конкретно защитного кожуха тросика....сказали, что на месяц хватит точно....а там и трос придет ....обещали что привезут за 3-4 недели..вот как-то так...Спасибо всем, кто откликнулся на просьбу о помощи.....
Сообщение автоматически объединено:

Да это оригинальный трос.....
 
Последнее редактирование: