Перегревается на ходу Lincoln Aviator

AleksandrXXX

Новичок
18
4
Lincoln Aviator 2005
Уссурийск
#1
Добрый вечер уважаемые!!!сегодня столкнулся с такой проблемой на моем Авиторе 2005г., поехал на природу на улице +38 было пока ехал по трассе все было нормально темперетурная стрелка была ниже половины ,как сьехал на грунтовку движение пошло медленнее темпер начал расти и причем быстро при этом вентилатор не начинал шуметь как при заводе или оборотах более 2тысяч, короче в итоге шкала дошла до придела и пошол пар из под капота ,я остановился начал порывами подгазовывать- скидывать ,подгазовывать -скидывать при этом вентилятор начинал шуметь и темпер потихой упал,чуть выше половины но только стоило тронутся все через 2км все повторилось,вопрос -на нем что нужно гонять в жару чтоб обороты были более 2тысяч или до 2х чтоб он норм охлождался или он вентилятор должен как то включатся отдельно при нагреве двигателя а у меня это не работает,диагностика у меня дорогая специально брал под Авика кроме ЕГР ни чего не выдает не работает датчик ,жду должен приехать,кто что подскажет должен он как то включать вентилятор как при запуске или на других авто при нагреве.или только больших оборотах и хорошем встречном ветре?подскажите вы как не как по больше моего в них разбераетесь я доже года нет как его приобрел,с уважением Александр!!!
Сообщение автоматически объединено:

Спасибо за поправку в теме Админ!!!
 
Последнее редактирование:

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#2
Проверить пробку расширительного бочка.
Уровень жидкости.
На прогретом моторе нужно попытаться остановить крыльчатку сложенной в трубочку газетой либо чем-то подходящем,если не получится,то вязкостная муфта в порядке.
И вообще,надо проверить частоту радиаторов и между ними по внимательнее.
 

AleksandrXXX

Новичок
18
4
Lincoln Aviator 2005
Уссурийск
#3
Проверить пробку расширительного бочка.
Уровень жидкости.
На прогретом моторе нужно попытаться остановить крыльчатку сложенной в трубочку газетой либо чем-то подходящем,если не получится,то вязкостная муфта в порядке.
И вообще,надо проверить частоту радиаторов и между ними по внимательнее.
И вообще,надо проверить частоту радиаторов и между ними по внимательнее.-это как ?
Сообщение автоматически объединено:

И вообще,надо проверить частоту радиаторов и между ними по внимательнее.-это как ?
Все понял!!! там чисто поставил спец сетку чтоб мухи и т.д не залетали в радиатор. На счет остановить муфту завтра попробую,спс.
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#4
Дело не в мухах,а в мелком песке который отлагается на охлаждающих ламелях.
Я у себя в этом году увидел что радиатор охлаждения грязный только после снятия конденсора.
Хотя мыл все четыре года назад и пробег годовой 10000км.
 

AleksandrXXX

Новичок
18
4
Lincoln Aviator 2005
Уссурийск
#5
Дело не в мухах,а в мелком песке который отлагается на охлаждающих ламелях.
Я у себя в этом году увидел что радиатор охлаждения грязный только после снятия конденсора.
Хотя мыл все четыре года назад и пробег годовой 10000км.
Гляну я за 2 месяца отпуска с марта 23тысячи сеганул с кавказа на дальний восток и назад,потом в Омск и назад потом по месту короче отпуск удался тачка только радовала,на счет писка думаю да были 5 киломитровые маменты с пылью раз по 5 в одну сторону!!!ну думаю снять тогда оба радика и промыть сопла ,спс сделаю,а на счет вентилятора он же не с эл.приводом у нас да?
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#6
На большом вентиляторе работает вяскомуфта ,уже ж объяснили как проверить , но перед ним стоит ещё электрический гораздо поменьше и он включается только когда включается кондиционер , дак вот он стоит впритык к сотам и притягивает к себе весь мусор ,и вот этот круг у тебя может быть забит у меня так и было .
Goleaf правильно всё объяснил ну да там целый сенвичь из радиаторов всё возможно.
 

AleksandrXXX

Новичок
18
4
Lincoln Aviator 2005
Уссурийск
#7
На большом вентиляторе работает вяскомуфта ,уже ж объяснили как проверить , но перед ним стоит ещё электрический гораздо поменьше и он включается только когда включается кондиционер , дак вот он стоит впритык к сотам и притягивает к себе весь мусор ,и вот этот круг у тебя может быть забит у меня так и было .
Goleaf правильно всё объяснил ну да там целый сенвичь из радиаторов всё возможно.
От души вам !!!преверим завтро !!!!отпишусь!!!
Сообщение автоматически объединено:

Спасибо мужики вам!!!завтро все проверю отпишусь!!!здоровья вам и вашим близким!!!ну и конечно вашим авикам!!!
Сообщение автоматически объединено:

Чет чат глюк инетом поймал 3раза отправил!!!
Бывает,поправил.
 
Последнее редактирование:

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#8
Uriu, Привет,приятно что не забываешь про нас:):good:
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#9
Goleaf
Приветствую ! Да иногда заглядываю на сайт ;):good: