Передок Форд Эксплорер 1 поколения, 1994 год

ЧСР

Новичок
8
0
Самара
#1
Здравствуйте.
Недавно стал обладателем Форд эксплорер 1994 года. Машина мне нравится. Недавно появился стук фанерный спереди. Не могу понять что это. точно знаю, что это не колодки, они тоже звенят, может кто скажет как их утихомирить.
Может кто сталкивался с этим, рычаги все впорядке вроде, но что-то звенит.
Если кто ходовую тюнинговал тоже посоветуйте, что можно сделать.
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#2
Кузов в общем такой же, панели и торпедо много кто уже переставлял, но по креплениям всего этого придется колхозить, кое где дырки пересверливать.
 

ЧСР

Новичок
8
0
Самара
#3
А само торпедо встанет то есть? Торпедо по размерам подходит?
И что насчет электроники подскажете? сильно отличается
 

schpuntik

Старожил форума
934
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#4
На шаровые опоры похоже - (стук фанерный)
Вопросов много для темы с таким названием. Эт надо наверн бж (борт журнал) заводить. Либо темы соответствующие создавать. А то потом трудно соотв темы искать... Ну и... Добро пожаловать к нам
 
Последнее редактирование модератором:

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#5
Торпедо по размерам подходит, но проблем с установкой будет полно. Проводка совсем другая, крепления другие, если с электрикой в ладах, то справишься.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#6
Что тут за ахалай-махалай?
При чем тут салон, кузов, если тема про передок?
 

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#7
Там в передке много чего стучать может) У меня в данный момент гремят хабы и правая полуось, от стука колодок избавился много лет назад, восстановил посадочные места колодок в кулаках и поставил клипсы на колодки..
 

ЧСР

Новичок
8
0
Самара
#8
Клипсы я тоже поставил, но толка не почувствовал, хотел посадочные места восстановить, мастер сказал, что максимум на пол года хватит, что не стоит мучаться.
Попробую тоже восстановить.
Был сегодня на подъемнике, шаровые в порядке и сам посмотрел и мастера позвал, зато рулевая трапеция мертвая, наконечники, центральная, короче под замену. После того как поменяю отпишусь в этом ли дело было.
Всем спасибо.
 

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#9
Клипсы я тоже поставил, но толка не почувствовал, хотел посадочные места восстановить, мастер сказал, что максимум на пол года хватит, что не стоит мучаться.
Попробую тоже восстановить.
Был сегодня на подъемнике, шаровые в порядке и сам посмотрел и мастера позвал, зато рулевая трапеция мертвая, наконечники, центральная, короче под замену. После того как поменяю отпишусь в этом ли дело было.
Всем спасибо.
Шесть лет назад наваривал посадочные места под колодки и обтачивал, ходят до сих пор, ни единого намёка на износ, пробег за это время более 100тыс.км., начни с замены рулевой, а там уже будет видно.
 

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#10
Как временная мера (пока нет возможности наварить посадочные места передних тормозных накладок-колодок) термоусадка с клеевым слоем 24х8 (т.е. 24 мм диам.до усадки феном-8 мм после).Я ставил на одну колодку (у меня почему-то внутренняя разбила места),хватает примерно на 6-8 мес. (Опять-таки зависит от интенсивности использования).
 

ЧСР

Новичок
8
0
Самара
#11
Наварил посадочные места под колодки, рулевую трапецию также поменял. Стало лучше, но кое-какой звук остался, кто сталкивался могул ли суппорта в поворотном кулаке не плотно сидеть? Может и там попробовать наварить? Втулки, которые крепят суппорт новые.
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#12
Хабы стоят?Полуоси в цапфах сильно болтаются?Крестовины на них живые?
 

ЧСР

Новичок
8
0
Самара
#13
Хабы стоят. Хабы покупал ручные, автоматы зимой иногда не работали, поменял на ручные. Сама полуось в переднем мосту болтается,ю а крестовины нормальные не болтаются.