Explorer 3 Передняя ступица

ZeroCool

Новичок
25
0
Одинцово
#1
Здравствуйте!!
Совсем у меня на Ford Explorer 3 2004 года зашумел подшипник ступицы передний правый. Люфт порядка 10-15 мм.

Позвонил в ряд магазинов.

Говорят только ступица в сборе и отдельно подшипник не продается.
Правда ли это?

Если нет то киньте ссылочку на подшипник отдельно или каталожный номер.
(Задний подшипник есть точно отдельно)
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей78

Участник
558
1
#2
На втором Ford Explorer тоже неразборная.
 
Последнее редактирование модератором:

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#3
ZeroCool,
Все правильно вам сказали, передние идут всборе.
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#4
Всё правильно сказали, передняя ступица в сборе, задняя, меняется подшипник, номера подшипника передней ступицы нет, его не существует в природе.

З.Ы. если только расковыряешь ступицу и возможно, повторяю, возможно на подшипнике есть какой-то номер и возможно по этому номеру можно подобрать аналог, но, дело в другом, как выпрессовать старый и запрессовать новый подшипник, если найдешь такой конечно.
 
Последнее редактирование модератором:

St_29

Участник
60
2
Архангельск
#5
Насколько знаю в передней ступице подшипник не перепресовыватся.
Интересно знать, а какой у тебя пробег? Подшипник сильно гудит?
 

ZeroCool

Новичок
25
0
Одинцово
#6
Пробег 149000км Он уже не гудит а дает сильный сильный звук и вибрацию в руль педали и так далее. Поднял машину и у колеса люфт 10-15мм. Я такго раньше не видел, хотя эта машина у меня уже наверное десятая.


Жаль что только в сборе(((( Оригинал 11000 примерно неоригинал 4950.
 
Последнее редактирование модератором:

St_29

Участник
60
2
Архангельск
#7
Опасно на такой машине езить, подшипник может в любой момент расыпаться. Имхо, такие узлы как ступичные подшипники, шаровые и т.п. нужно ставить только оригинал.
 

omen*

Участник
451
4
без коня
Санкт-Петербург
#10
В Академии Motorcraft - 7750р. В наличии.
Если карта есть то -10%.
А разобрать ступицу можно, только собрать потом не получится, она развальцована.
 

IceMaN

Участник
359
8
Audi Q7 2009, 3.0D
пока Абакан =)
#12
BR930456 [CHICAGO RAWHIDE]
WH515050 [FENCO]
515050 [NATIONAL SEAL/BEARING/HUB ASSY]
715050 [RAYBESTOS]
вот возможные аналоги...но что то цены выше оригинала:)))
п.с. если ошибаюсь по номерам, поправьте...
 

Ubu

Новичок
7
0
хабаровск
#13
Передняя ступица на Форд Эксплорер 3

Господа дайте срочно размеры заднего ступичного подшипника Форд Эксплорер 3 2002-2005 года выпуска.

Попал в переплёт вдали от дома.
 
Последнее редактирование модератором:

iGuana

Участник
165
0
#14
Народ помогите, у меня появляется гул в диапазоне 70-90, свыше 120 гул пропадает, но если на такой скорости входить в левый поворот резко, появляется не характерный гул с вибрацией с дрожью мелкой на кузов.
В правом повороте такого нет.

И еще когда медленно катишься до 20 км.ч. есть звук типа скрежета чтоли, в такт вращения колеса, хрум хрум хрустит и отдает и на педаль и на руль, прямо бесит :( ступицы не греются, в сервисе тоже все крутили дергали и ничего не нашли, я прямо не знаю уже где искать...
 
Последнее редактирование модератором:

St_29

Участник
60
2
Архангельск
#15
Все признаки умершего правого переднего ступичного. "Хрум хрум" говорит о том что он готов развалиться в любую секунду, рекомендую отложить в бумажнике денежку на эвакуатор.
На моем когда умирала левая передняя сначала появился гул, потом люфт. На правом люфт появился только вместе с "хрум хрум". Но влюбом случае при вывешивании и провороте руками загудевшего колеса отчетливо было слышно и ощущалось тактильно перекатывание роликов подшипника. Исправное колесо крутится мягко.
У меня оба передних загудели при остром дефиците времени, новые ступицы заказывал сразу после появления легкого гула и диагностики, оба раза ступицы приходилось ждать около 2 недель, и обе ступицы с момента появления гула до замены прошли порядка 5 ккм.
Если у тебя ступичники в норме смотри приводы/ШРУСы карданы/крестовины. Еще как вариант проверь тормозные механизмы, может отвалилась или сносилась в ноль накладка колодки, проверь направляющие суппортов.
 

iGuana

Участник
165
0
#16
так в том то и дело что люфтов нет в подшипнике, а когда колесо крутишь рукой там мама не горюй сколько всего крутится, от шрусов, кардана до переднего моста. И фиг определишь на слух что именно колбасит :( уже 3 сервиса облазил и никто не может ничего найти
 

Ubu

Новичок
7
0
хабаровск
#17
Если вдруг кому понадобится:
SKF Part # GRW259 More Info {#3L2Z1215AA, 6L2Z1215A} Width=1.771"; Outside diameter=3.3460"; Inside diameter=1.8503IN
Sealed; 2 required per vehicle; Rear

NATIONAL Part # 516008 More Info Taper Bearing Assembly; Bore=1.8504", Outer Diameter=3.3465", Width=1.7717"
Rear Wheel


TIMKEN Part # 516008 1.7717 in. Width
RWD; Indep. Rr. Susp.; Opt.; Rear
4WD; Indep. Rr. Susp.; Opt.; Rear
 

AlexsandrSemey

Участник
99
0
Семей
#18
Передняя ступица на Форд Эксплорер 3

Авто Ford Explorer 3

Заказал переднюю ступицу - обещали доставить в течении недели.

Неделя прошла говорят пришел отказ, а с другого места снова ждать две недели.

Вопрос- можно ли отремонтировать ступицу на Ford Explorer 3 и кто поделится положительным результатом если это возможно, нужна машина.
 
Последнее редактирование модератором:

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#19
Проблем с запчастями в настоящее время нет никаких, нужно просто заказывать их например в Академии, или других интернет-магазинах, обычно Экзист так делает, когда сначала заплатишь деньги, а потом приходит отказ.

То, что есть в наличии, присылается максимум в течение 2-х недель. Ступицу конечно отремонтировать можно, но эксплуатировать авто и постоянно трястись над тем, в который момент она крякнет (обычно самый неподходящий), думаю не вариант.:)
 
Последнее редактирование модератором:

e_alx

Новичок
4
0
Москва
#20
Отремонтировать не получится, она не разборная (ступица-обойма подшипника) и в ней датчик абс установлен.
 
Последнее редактирование модератором: